Перейти к содержимому

Фотография

Наши АВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#441
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Реально ржу от души, Йети, спасибо за коменты, без обид ржу     

Усегда пжлста )))))



#442
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
25 тыс рублей это новое на любое авто делают где то на юге страны. Тоже хотел на свою джетту прикупить, но понять какой тип коробки тяжело без специалиста, поэтому застреваю и по старинке домкратиться приходится. Это я про самоблок.

Сообщение отредактировал pipa1804: 13 March 2021 - 21:41


#443
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Недавно продал за 12... Продешевил))))

у меня хороший знакомый М54Б30 продал за 10тыр в отличном состоянии и в полном обвесе. Я его чуть не убил на месте, когда он мне об этом рассказал. А он в ответ:"Ну я же тебе предлагал за "сколько дашь"." А я знаю, что это "сколько дашь" от 50 начинается, а 50 я не готов за свап отдавать. Вот и тебя готов убить за такое :angry: :angry: :angry: :angry: :D :D :D :D :D

#444
Mashinist56

Mashinist56

    часто заходит

  • Свой
  • 129 сообщений
  • Город: Орск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650, Kawasaki KLR650
Доброго дня всем!! Нужно немного инфы по одной телеге, Альмера N16.. Была у кого такая? Гниёт, сыпется??

#445
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан
У меня была. 1.5 литра, механика. Очень доволен. У сына 1.8, автомат, не жаловался.
Одно только, их закончили выпускать в 2006 году. Значит самая молодая около15 лет. Что там к этим годам, одному господу известно.

Не сыпалась, кузов не цинкован, защищен способом фосфотации, если не бита, будет стоять. Но где они не битые?

#446
Mashinist56

Mashinist56

    часто заходит

  • Свой
  • 129 сообщений
  • Город: Орск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650, Kawasaki KLR650
Спасибо за инфу.. Просто смотрю в продаже их немало, в 2 раза дешевле Тойоты, у многих с виду кузова неплохие, движок вроде простенький, расход топлива пишут небольшой.. Посмотрел видосы, почитал отзывы, добавил её в список искомых авто. В одной из групп в ватсапе мне стали писать что Альмера ...амно и гнилой никчемный мафын, и не надо такую брать... Я был немного расстроен..

#447
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 652 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.
Ну, не с проста же Тойота дороже! Ниссан худший из японцев. Посмотри Мазду323. Достойный технически и надежный авто.

#448
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан

Не хочу затевать спор, но вынуждают.

Как владелец Ниссана стерпеть не могу. Владел, и владею машиной этой марки, что уже говорит о том, что я доволен. Ездил на разных машинах и есть с чем сравнивать.

 

Ну, не с проста же Тойота дороже! Ниссан худший из японцев. Посмотри Мазду323. Достойный технически и надежный авто.

А на чем основаны Ваши данные? Личный опыт?

Мазда 323? Чем он лучше технически, какие преимущества?  Можно поподробней?

Ничего не хочу сказать плохого об этом автомобиле, но ее закончили выпускать еще раньше чем Альмеру, аж в 2003 году!

Для Альмеры N16 корректней сравнивать с МаТрешкой! Что о ней можете сказать?

Мое мнение, что японо авто одного времени очень похожи одно на другое.

Надежность? С нынешней точки зрения на видавшие виды автомобили, и Тойоты в том числе, все они одинаково надежны, а точнее кот в мешке! Т.к. имели не по одному владельцу и за то, как эксплуатировались никто не ответит! Потому не вижу преимуществ одного перед другим. 

Я бы рассматривал ремонтнопригодность, доступность и цену запасных частей и обслуживания! 
Для автомобилей того возраста ЭТО актуально!


Сообщение отредактировал Пономарь: 21 May 2021 - 23:43


#449
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан

Спасибо за инфу.. Просто смотрю в продаже их немало, в 2 раза дешевле Тойоты, у многих с виду кузова неплохие, движок вроде простенький, расход топлива пишут небольшой.. Посмотрел видосы, почитал отзывы, добавил её в список искомых авто. В одной из групп в ватсапе мне стали писать что Альмера ...амно и гнилой никчемный мафын, и не надо такую брать... Я был немного расстроен..

Тойоты дороже в 2! раза? 
Тут можно сказать, что Тойота действительно хорошая марка. Но различие в 2 раза слишком преувеличино, имя Тойота поднимает цену!
При простоте двигателя Альмеры он  уже двухвальный с цепным приводом, в газораспределительном механизме имеется системой изменения фаз газораспределения, а дроссельная заслонка электронная.
Расход действительно небольшой, 



#450
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 652 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.
С матрешкой корректней сравнивать? Эта альмера реально привет из 90-х. Поэтому я и сказал о 323.
А надёжность б/у авто, т.е. частота вложений в его ремонт, прямо отражается в его стоимости.