Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор на левый радиатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Что-то подумалось: а если параллельно родной термопаре поставить

Страничкой выше о б этом же писал http://transalp-club...e-2#entry512720

нет ли опасности переохладить двигатель

А термостат на нём для чего? :P

Если включать родной пропеллер отдельной кнопкой то он запарит своим шумом. Да и поберечь его надо. Он же щёточный, в отличие от компьютерных.



#32
Вася13

Вася13

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 285 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: CRF1000D ,,ИЖ49, TTR250 ,GL1500SE

.Так и езжу на одном .

Это ты про 400ку?

Угу



#33
Дмитрий450

Дмитрий450

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: Октябрьский
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL 600 V

На 600 ТА  купил б.у вентилятор , рамка самодельная. Впритык но влезает на лев радиатор,вкл от кнопки.  Как только дорога позволяет ехать 1и чуть чуть 2-я передача вкл,,, выезжаю выкл,,. Радиаторы уже уставшие , по деньгам не дорого и себе спокойнее ,,, 



#34
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Как только дорога позволяет ехать 1и чуть чуть 2-я передача вкл,,, выезжаю выкл,,

Есть же термовыключатели на разную температуру, плюс реле для разгрузки контактов и будет само включаться при необходимости.

На наших мото генератор слабый и лишних потребителей тянуть в холостую не есть хорошо, да и вентилятора ресурс не бесконечный.



#35
Дмитрий450

Дмитрий450

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: Октябрьский
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL 600 V

 Реле само сабой,,, но термовкл,,.  чето слишком.  Гена  слабый?  Доп вентилятор работает , штатный в это время молчит. Да и сутками по лесу в жару на первой Я думаю ни кто не ездит,,, Я  нет. Ресурс,,, вал на шарикоподшипниках.    Надо по сахаре  ездить чтобы он помер,,,  Если мысли посещают о его  ресурсе подши можно поменять меж сезона.  



#36
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Радиаторы уже уставшие

доп вентилятор их не спасёт от усталости. Честно - для тех условий, на которые этот моц рассчитан, нафиг не нужная доработка - именно что по Сахаре надо ездить, чтобы она стала оправданной. На этом моце есть другие места, куда имеет смысл руки приложить. И вот как раз эти места и помогут избежать проблем в будущем.



#37
Semyi

Semyi

    часто заходит

  • Свой
  • 133 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: ТА 650

Радиаторы уже уставшие

доп вентилятор их не спасёт от усталости. Честно - для тех условий, на которые этот моц рассчитан, нафиг не нужная доработка - именно что по Сахаре надо ездить, чтобы она стала оправданной. На этом моце есть другие места, куда имеет смысл руки приложить. И вот как раз эти места и помогут избежать проблем в будущем.

Дим привет, не подскажешь какие..



#38
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

самое главное - электрика. А именно - разъём на корпусе реле стартера. Все проблемы этого моца и многих Хонд растут оттуда. Всё остальное - либо измышлизмы владельца, либо усталость аппарата, либо износ расходников - подшей, слайдеров, сальников.

А! Систему прогрессии задней подвески забыл!

Всё, 2 узла напряжённости.

Остальное - в движке, по мере его износа, но с этим ты ничего не поделаешь. Только лечить правильно.



#39
Дмитрий450

Дмитрий450

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: Октябрьский
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL 600 V

Тема про доп вентилятор, Я установил .  По этому и написал.  Нужно не нужно каждый сам подумает,,,  Дымыч Я понимаю что вентилятор радиаторы не спасет,,, они уже уставшие. Но охладить мотор поможет и делает это отлично! Лев радиатор более жизнеспособный. Разъём  на реле стартера сразу был переделан, по электрике  и зарядке ваще проблем нет.    



Semyi  привет,  : не подскажешь какие: не понял тебя,,,


Сообщение отредактировал Дмитрий450: 02 August 2022 - 20:09


#40
Дмитрий450

Дмитрий450

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: Октябрьский
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL 600 V

Semyi привет. " не подскажешь какие" не понял тебя,,,