Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет, как грамотно переоформить ПТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
john

john

    только пришел

  • Только пришел
  • 21 сообщений
  • Город: Омск, Россия
  • Мотоцикл: Jawa 634;638;Honda transalp400
Пришла Honda transalp 400 из японии с ПТС на 50 лошадей!!! Все знают что в ней от родясь 37 лошадок. У нас налог 30рублей за лошадку, тоесть 13 лишних лошадей на 30 рублей= 390р переплаты каждый год. А для меня как для студента это существенная разница, лучше на эти деньги бенза купить. Вот завтра сгружаю мот с вагона и сразу в ГАИ. Может кто-нибудь посоветуйте как правильно гайцам обьяснить что ошибка в лошадках, и чтоб реальную мощьность они написали. Можт у кого похожие ситуации были!!! , лучшеб меньше написали!!! Ато бабло государству лишнее платить ой как жаба давит!!!!

#2
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
посмотри госпошлину на при регистрации с заменой птс,это явно больше чем 400р Изображение

Добавлено (24.08.2010, 22:25)
---------------------------------------------
а мощность смотрится по имеющимся каталогам, не факт,что трансальп там есть


#3
_Charge_

_Charge_

    бывает тут

  • Свой
  • 51 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV
ПМСМ, лучше сразу обращаться к гиббонам по месту предстоящей регистрации, а именно сюда. Могут разобраться и по простому заявлению, а могут и в Серпухов послать. Изображение

#4
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Гибоны должны подскзать экспертизу. Едешь туда, они роют каталог и пишут своё заключение. На основании этого вносят изменения уже в ГАИ. И у тебя в ПТС поправка с печатью.

#5
pupok

pupok

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Коми АССР, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
хотят же транспортный налог в цену бензина пихнуть, тогда не важно сколько лошадей.

#6
john

john

    только пришел

  • Только пришел
  • 21 сообщений
  • Город: Омск, Россия
  • Мотоцикл: Jawa 634;638;Honda transalp400
Есть у нас сибирская автодорожная академия, вот там мне сделали экспертизу, где подтвердили что реально 37 лошадей, Изображение выдали бумагу где это описано, есть печать и росписи. Приехал в гаи на постановку на учет, а им похрену что там дали справку. Говорят вот езжай во владивосток и там переделывай на таможне свой ПТС. Изображение А мы типа не имеем права вносить изменения. Я дошел до самого начальника и тот урод в отказ идет!!! Я ему типа чо государство простых смертных обманывает, типа совсем зажрались уроды кароче сволочи все они там, стоко нервов зря потратил. Изображение Кароче поставил на учет 50 лошадей, а так как в Омске это единственная Трансальпа буду всем затирать что двигатель невьзьебенно крутой!!!!!! Изображение

Добавлено (27.08.2010, 12:27)
---------------------------------------------
Да слышал про налог в стоимости бензина, думаю для мото один хрен будет дешевле выходить, чем 30 р за лошадь платить!!! Только сейчас это только слухи, и станет ли это реальностью?

Добавлено (27.08.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (_Charge_)
ПМСМ, лучше сразу обращаться к гиббонам по месту предстоящей регистрации, а именно сюда. Могут разобраться и по простому заявлению, а могут и в Серпухов послать.

9496 AH 77 RUS


Написал я свой вопрос на этом сайте, но он почемуто не высвечивается1!!!!

#7
Muverz

Muverz

    бывает тут

  • Свой
  • 54 сообщений
  • Город: Балашов, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
john, а не пробовал официально-бюрократическим путем пойти? Чтоб менты тебе БУМАЖНЫЙ отказ дали. Они этого ссут что ппц. А если вдруг дадут бумажку - можно уже и по другому разговаривать....

#8
john

john

    только пришел

  • Только пришел
  • 21 сообщений
  • Город: Омск, Россия
  • Мотоцикл: Jawa 634;638;Honda transalp400
неа, вот про бумажный отказ чота не подумал Изображение