Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Праздник к нам приходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро
Антон:)
А я знаю Йети, однажды он ходил пешком на Бесов нос и вернувшись, пытался остановиться, но не тут то было! Его ноги, после долгого дня пути, продолжали движение независимо от воли хозяина. По моему он даже ужинал на ходу в этот вечер. А о чём он разговаривал с местным бесом для всех тогда осталось загадкой..

Серёжа, хороший рассказ, всё нормально. А КТМен просто завидует :P

Он не завидует, а подогревает интерес к теме, ибо без аргументированной критики произведение останется малоизвестным, а так к нему повышается интерес;)

Сообщение отредактировал КТМen: 15 February 2021 - 10:40


#22
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)




КТМен просто завидует

Рассказ хороший. Я знаю Ваню "КТМ"ена. Он просто снисходительно улыбается глядя в экран телефона, когда кто то сомневается в дальности его поездок и необходимости важности разговоров с местными. Реально, я то же не понимаю этих "за душевных" бесед с местными. Я такой же местный. Я заранее знаю все их темы и интересы. Тут на месте с этими местными наобщаешься, так хоть в дороге от них отдохнуть. Ну или человеку одиноко и не с кем в крупном городе общаться.)
Антох, блин, лучше и не скажешь) плюсую))
Либо с мото-единомышленниками, либо с природой - в дороге. Никаких "местных"))

Сообщение отредактировал maxdok: 15 February 2021 - 10:56


#23
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
КТМen, да, Вань, так-то вот пиар и медиамаркетинг и придумали))) ну что, раскрутим тему!)

#24
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
Да, оценить суконно-посконную, сермяжную душу простого, народного мужЫка, могут не только лишь все.
Ощутить, восхититься, посочувствовать, и укатить себе дальше на "неведомом в здешних краях" чудо-пепелаце двадцатилетней выдержки, крестясь и благодаря Создателя, что самому посчастливилось не уродиться таким, в такой сыромятной и аутентичной глуши, а в несколько более цивилизованном, и оборудованном различными свистоперделками и архитектурными шедеврами, культурном городе.

#25
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Артемий Троицкий,

 

Да, оценить суконно-посконную, сермяжную душу простого, народного мужЫка, могут не только лишь все.
Ощутить, восхититься, посочувствовать, и укатить себе дальше на "неведомом в здешних краях" чудо-пепелаце двадцатилетней выдержки, крестясь и благодаря Создателя, что самому посчастливилось не уродиться таким, в такой сыромятной и аутентичной глуши, а в несколько более цивилизованном, и оборудованном различными свистоперделками и архитектурными шедеврами, культурном городе.

Патсталом)))))))))


По моему он даже ужинал на ходу в этот вечер. А

Просто гречневая каша вкусная))) и мясо в фольге)



#26
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро

Да, оценить суконно-посконную, сермяжную душу простого, народного мужЫка, могут не только лишь все.
Ощутить, восхититься, посочувствовать, и укатить себе дальше на "неведомом в здешних краях" чудо-пепелаце двадцатилетней выдержки, крестясь и благодаря Создателя, что самому посчастливилось не уродиться таким, в такой сыромятной и аутентичной глуши, а в несколько более цивилизованном, и оборудованном различными свистоперделками и архитектурными шедеврами, культурном городе.

Патдвойнымсталом))))

Не обижайтесь питерцы - это всего лишь беллетристика



КТМen, да, Вань, так-то вот пиар и медиамаркетинг и придумали))) ну что, раскрутим тему!)

Так я же и работаю в промо отделе :ph34r:


Сообщение отредактировал КТМen: 15 February 2021 - 15:52


#27
Olgerd

Olgerd

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Березники
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600,Патрон-Партизан 150

КТМen, тут такое дело...

Первое: ваши московские, когда идут на Мотобухту, до этой переправы не доезжают - она в стороне, и тысячи мотиков всех мастей и марок проходят мимо.
Второе: ты, судя по всему, местных видел лишь через визор, проезжая мимо. А а я стараюсь по возможности не только остановиться поговорить, но и на ночёвку у них встать, и бутылочку с ними распить. А там сам понимаешь какой разговор начинается. Поверь, я знаю про их жизнь и помыслы досточно.



Android, люди, которые тусуют у сельмагов - это совсем другое. Их видно сразу и цели их ясны.
Я же писал про мужиков, которые реально работают ту работу, которая есть потому, что другой нет! И встав перед выбором: пытаться выжить или тупо забухать, они выбирают жизнь. А я, глядя на всё это, благодарю небо за то, что меня перед таким выбором не поставили.

 

Да, оценить суконно-посконную, сермяжную душу простого, народного мужЫка, могут не только лишь все.
Ощутить, восхититься, посочувствовать, и укатить себе дальше на "неведомом в здешних краях" чудо-пепелаце двадцатилетней выдержки, крестясь и благодаря Создателя, что самому посчастливилось не уродиться таким, в такой сыромятной и аутентичной глуши, а в несколько более цивилизованном, и оборудованном различными свистоперделками и архитектурными шедеврами, культурном городе.

Да хрен бы на ваш город,рашен цивилизейшен,

 

КТМен просто завидует

Рассказ хороший. Я знаю Ваню "КТМ"ена. Он просто снисходительно улыбается глядя в экран телефона, когда кто то сомневается в дальности его поездок и необходимости важности разговоров с местными. Реально, я то же не понимаю этих "за душевных" бесед с местными. Я такой же местный. Я заранее знаю все их темы и интересы. Тут на месте с этими местными наобщаешься, так хоть в дороге от них отдохнуть. Ну или человеку одиноко и не с кем в крупном городе общаться.)

 

КТМен просто завидует

Рассказ хороший. Я знаю Ваню "КТМ"ена. Он просто снисходительно улыбается глядя в экран телефона, когда кто то сомневается в дальности его поездок и необходимости важности разговоров с местными. Реально, я то же не понимаю этих "за душевных" бесед с местными. Я такой же местный. Я заранее знаю все их темы и интересы. Тут на месте с этими местными наобщаешься, так хоть в дороге от них отдохнуть. Ну или человеку одиноко и не с кем в крупном городе общаться.)

Беседы с местными не нужны,если вы тупо катите по дороге откуда-то куда-то.Если нужно посетить какие-то интересные места в этих краях,местные,задобренные той же бутылочкой,с удовольствием поделятся местонахождением интересных развалин,пещер и прочего такого,что привнесёт в поездку очень приятные бонусы!Проверено неоднократно!



#28
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 642 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Местные - это сила! С ними нужно быть в диалоге, даже если у тебя пока все хорошо и они вроде бы не нужны.

Как говорится, пользуясь случаем, выражаю благодарность местным карельским, кто бескорыстно помог мне обсохшему в нескольких км. от АЗС решить эту проблему.  Спасибо дедушке 87-ми лет(70 лет водит.стажа) на буханке, который подвез до АЗС и который никогда не проезжает мимо тех, кому нужна помощь. И его овчарке, которая ,скрипя зубами уступила мне место, перебравшись на капот.

 Спасибо пожилой женщине оператору местной АЗС, которая не стала тыкать в надпись "Бензина НЕТ" и "Меньше пяти литров не наливаем". И отпустила мне в полтарашку.

 Спасибо женщине в годах на Жиге, которая вернула меня к мотику. Оттормозилась с юзом, увидев мою руку. Да еще и отматерила недовольных водил, которые крутили ей у виска за то, что встала на выходе из опасного поворота и пооткрывала двери на сторону дорогу. "Может тут человеку плохо!" - железный аргумент боевой бабули.

 Спасибо мужечку на мопеде в Суоеки за добрые разговоры, колодец и масло для смазки моей цепи.

 Спасибо парню в Алалампи, который в потемках вышел ко мне и показал объезд рухнувшего моста и дал свой wi-fi.



#29
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 308 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

Местные - это сила! С ними нужно быть в диалоге, даже если у тебя пока все хорошо и они вроде бы не нужны.

Как говорится, пользуясь случаем, выражаю благодарность местным карельским, кто бескорыстно помог мне обсохшему в нескольких км. от АЗС решить эту проблему.  Спасибо дедушке 87-ми лет(70 лет водит.стажа) на буханке, который подвез до АЗС и который никогда не проезжает мимо тех, кому нужна помощь. И его овчарке, которая ,скрипя зубами уступила мне место, перебравшись на капот.

 Спасибо пожилой женщине оператору местной АЗС, которая не стала тыкать в надпись "Бензина НЕТ" и "Меньше пяти литров не наливаем". И отпустила мне в полтарашку.

 Спасибо женщине в годах на Жиге, которая вернула меня к мотику. Оттормозилась с юзом, увидев мою руку. Да еще и отматерила недовольных водил, которые крутили ей у виска за то, что встала на выходе из опасного поворота и пооткрывала двери на сторону дорогу. "Может тут человеку плохо!" - железный аргумент боевой бабули.

 Спасибо мужечку на мопеде в Суоеки за добрые разговоры, колодец и масло для смазки моей цепи.

 Спасибо парню в Алалампи, который в потемках вышел ко мне и показал объезд р

 

Местные - это сила! С ними нужно быть в диалоге, даже если у тебя пока все хорошо и они вроде бы не нужны.

Как говорится, пользуясь случаем, выражаю благодарность местным карельским, кто бескорыстно помог мне обсохшему в нескольких км. от АЗС решить эту проблему.  Спасибо дедушке 87-ми лет(70 лет водит.стажа) на буханке, который подвез до АЗС и который никогда не проезжает мимо тех, кому нужна помощь. И его овчарке, которая ,скрипя зубами уступила мне место, перебравшись на капот.

 Спасибо пожилой женщине оператору местной АЗС, которая не стала тыкать в надпись "Бензина НЕТ" и "Меньше пяти литров не наливаем". И отпустила мне в полтарашку.

 Спасибо женщине в годах на Жиге, которая вернула меня к мотику. Оттормозилась с юзом, увидев мою руку. Да еще и отматерила недовольных водил, которые крутили ей у виска за то, что встала на выходе из опасного поворота и пооткрывала двери на сторону дорогу. "Может тут человеку плохо!" - железный аргумент боевой бабули.

 Спасибо мужечку на мопеде в Суоеки за добрые разговоры, колодец и масло для смазки моей цепи.

 Спасибо парню в Алалампи, который в потемках вышел ко мне и показал объезд рухнувшего моста и дал свой wi-fi.    Именно.