Перейти к содержимому

Фотография

нужна ли камера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Semyi

Semyi

    часто заходит

  • Свой
  • 133 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: ТА 650

Привет форумчане. Есть на мой взгляд интересный вопрос. Практически вся резина сегодня безкамерка, и всё-таки я часто встречаю мнение что камера даже в такой резине не лишне. Что думаете?



#2
Мямс

Мямс

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: С-Пб,север.
  • Мотоцикл: ТА 600
Вдальнюю дорогу не помешает. Мало ли порез покрышкис камерой хоть както доехать можно.
А вот если саморез поймать,то лучше безкамерка.

#3
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Мало ли порез покрышки

Если порез и повреждение корда, то и камера не поможет.

Было дело на машине. Стало к утру пустым колесо. Заехал, поменял камеру. Через день повторилось. Опять накачал поездил день поменял вечером. Другой день нормально проездил а утром опять пустое колесо. Каждый раз при перебортовке проверяли на ощупь не торчит ли что в покрышке. Разбортировал сам. Осмотрел камеры. у всех протёртость в одном месте. Осмотрел предвзято это место в покрышке и обнаружил продольный порез 6...7 мм. На ходу камеру в него выперало и она протиралась об дорогу а в покое с виду было всё нормально. Такую покрышку уже не спасти, на выброс. А чтобы доехать можно набить её чем нибудь.



#4
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

как то набивал травой колесо переднее - капец трясет и сбивается в кучу. Протянул еще немного и оставил мот в покое у местных жителей.



#5
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Камера выручала даже в недалёкой поездке , всего 200 км от дома , но на пустой трассе где небыло по близости даже заправок в зоне видимости .
Переобул неспеша и поехал дальше .

#6
LeTyH

LeTyH

    часто заходит

  • Свой
  • 127 сообщений
  • Город: Мск. СЗАО, Россия
  • Мотоцикл: ТА 400

ели речь именно про бескамерку, то камера там не нужна = при любом повреждении она спустит мгновенно, а бескамерка будет травить медленно или починится жгутом без демонтажа.

на случай разрыва и аварийного ремонта может и нужна но такое повреждение большая редкость.    

 

на Ф800 ГС -же камерная резина

не зря-же все топовые тур-энудуро на спицах на бескамерке, Ф850 туда-же пошел


Сообщение отредактировал LeTyH: 14 February 2021 - 13:28


#7
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

встречаю мнение что камера даже в такой резине не лишне. Что думаете?

Думаю что устанавливать её в колесо заранее - глупость. Взять с собой в сложный поход - желательно.



#8
Semyi

Semyi

    часто заходит

  • Свой
  • 133 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: ТА 650

большое спасибо, на гусе сейчас безкамека, а вообще на ТА была хайда, но я всё же камерами её заправил, в результате был прокол на передке, воздух стравило наполовину, доехал до монтажа без проблем, вот сейчас и думаю...прокол был не большой.



#9
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

если проколиш камеру вставленую в бескамерное колесо то колесо спустит через отверстие вентиля так как оно не герметичное. и придется колесо бортировать. а если там не будет камеры то просто вставить шнурок или закрутить саморез.

 считаю что камера в бескамерном колесе это только неудобство. лучше пусть она будет в кофре.  



#10
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

В кофре, при бескамерном колесе, она нужна в основном на случай согнутого обода.