Перейти к содержимому

Фотография

Очки с диоптриями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Всем привет! Есть необходимость купить очки для зрения, как-то совместимые с мотошлемом. 
У меня даже самых обычных очков никогда не было, поэтому я вообще не в теме. Бывают разные стекла, оправы и т. д. 
Применять я их буду только в сумерках, днем — не буду. Поэтому требования — прочность, чтобы не запотевали, не царапались сильно, ну и чтобы цена была невелика. 

Думаю, кто-то сможет дать совет. Диоптрии небольшие, типа -1/-0,75



#2
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

может и не в тему... и может я со своими проблемами с глазами чего не понимаю в проблемах других с их глазами... но в сумерках диоптрии не спасут, как показывает моя практика. Но может это мой частный личный опыт с моими частными и не особо распространёнными проблемами зрения.

ЗЫ. По сути заданного вопроса ничего не скажу, поскольку сам очки не носил, т.к. мои проблемы очками\диоптриями не решаются. Однако имею очень позитивный опыт использования обычных жёлтых очков в сумерках\ночью на авто и жёлтого\оранжевого визора на шлеме.



#3
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Удобнее всего сидит неширокая оправа из металла, в идеале-титанофлекса. Он есть 2х видов, "настоящий" задорого и китай на улице с лотка, я использовал последний, все было ок)) Желательно, чтобы дужки были с минимальным загибом заушников, чуть ли не прямые. Надевать легче под шлем толстые пластиковые оправы, но ездить в них совсем не так удобно, основная проблема с дужками.
Стекла - полимерные, конечно, при таких диопртиях, они тонкие получатся.
Обработка от запотевания, вариантов много.

#4
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

катаюсь всегда в очках. С визором подойдут любые не сильно толстые. Иначе ушам будет некомфортно. 



#5
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

Добрый день, третий год езжу в очках, по началу ездил в очках только в сумерках и в темноте, теперь постоянно, у меня тоже -1. Очки заказывал в Китае если интересно могу скинуть ссылку. Очки вышли не очень бюджетные но удобные. Заказывал без оправы с титановыми душками стекла фотохромные на случай солнышка, и анти бликовые. Титановые душки тонкие и гнутся, что очень удобно под шлемом, не где не давит. 



#6
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

KrabVladimir, я что-то слышал, что у китайцев неплохие титановые оправы. Можно ссылочку?  



#7
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

zennioptical@mail.zennioptical.com 

Заказывал на этом сайте, сейчас поищу ссылку на сами очки



#8
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

KrabVladimir, я что-то слышал, что у китайцев неплохие титановые оправы. Можно ссылочку?  

Какой смысл переплачивать за титановую оправу. Для езды лучше ставить пластиковые линзы а не стекло. Я всегда брал обычную оправу.



#9
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

Если шлем сидит плотно, обычной оправой давит на голову и уши прижимает не комфортно быстро устаешь, очки без оправы с титановыми душками и линзами из ударопрочного фотохромного поликарбоната очень легкие и абсолютно не мешают.



KrabVladimir, я что-то слышал, что у китайцев неплохие титановые оправы. Можно ссылочку?  

в личку кинул



#10
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Даже не думал, что цена оправы может быть меньше половины общей стоимости.