Перейти к содержимому

Фотография

Стук в двигателе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#11
gliese3

gliese3

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: нет

Поршневой палец легко определить на двигателе с количеством цилиндров больше одного. На работающем двигателе отключаешь искру на одном котле, если стук пропал - поршневой палец.

Да, спасибо, попробую так сделать.



Я был бы, конечно, безумно рад ошибиться. Но, например, защиты картера на нем не было, когда видео записывал. Трубы я прикрутил. Что еще там может дребезжать? Да, я понимаю, Хонда, все дела... Но неужели только я один слышу посторонний звук или никто видео не смотрел? Поэкспериментирую в выходные. Если интересно, то напишу здесь результаты.



#12
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 652 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.
Звук стремный. Меня бы он сильно озаботил. Это не дребезжание навесного, не надейся. Звук изнутри двигателя. Точно не палец. Это моё субъективное.
Постарайся звук локализовать и разбирай в поисках.

#13
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro
Конечно всем интересно. Обязательно отпишись. А то как на форумах обычно бывает, тема на 50 страниц, и на самом интересном месте автор пропадает))) Надо это искоренять)))

#14
gliese3

gliese3

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: нет

Звук стремный. Меня бы он сильно озаботил. Это не дребезжание навесного, не надейся. Звук изнутри двигателя. Точно не палец. Это моё субъективное.
Постарайся звук локализовать и разбирай в поисках.


Да, вот и я думаю, что нельзя это так оставлять. Буду пытаться разбираться, но от помощи опытного человека не отказался бы ...

 

Конечно всем интересно. Обязательно отпишись. А то как на форумах обычно бывает, тема на 50 страниц, и на самом интересном месте автор пропадает))) Надо это искоренять)))


Да, начало сезона не задалось... Если чего интересного получу, то здесь напишу.



#15
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

поршневой палец не звенит, а стучит. Я бы начал с простейшего - регулировка обогащения ХХ  и синхронизация карбов. что-то мне больше туда кажется, особенно поминая КАК жутко порой могут звучать моторы на рассинхреных карбах. А тут и неравномерность ХХ довольно явная.



#16
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 778 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

я услышал звук клапанов, зазоры не смотрел? ну и как выше писали что обороты поприбавь маловаты



#17
gliese3

gliese3

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: нет

поршневой палец не звенит, а стучит. Я бы начал с простейшего - регулировка обогащения ХХ  и синхронизация карбов. что-то мне больше туда кажется, особенно поминая КАК жутко порой могут звучать моторы на рассинхреных карбах. А тут и неравномерность ХХ довольно явная.

Неравномерность ХХ из-за того, что я мотор толком не прогревал, просто завел, чтобы записать. Но после прогрева ничего не происходит, интенсивность звука не изменяется. Карбы я не синхронил, это да.

 

я услышал звук клапанов, зазоры не смотрел? ну и как выше писали что обороты поприбавь маловаты

Зазоры в прошлом году ставил, но перепроверю в выходные.



#18
G303

G303

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Караганда
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp 1999

Очень похоже на клапана. Первым делом проверил бы зазоры, а если нет - копать дальше. На пальцы точно не похоже. Пальцы отчётливо стучат при сбросе газа. Тут именно цокот.



#19
Seryi

Seryi

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: XL700va
Конечно по видео не очень слушать, но мне показалось что выхлоп где то сечет

#20
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 652 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Зазоры в прошлом году ставил, но перепроверю в выходные.

Буду пытаться разбираться, но от помощи опытного человека не отказался бы ...

Вот, где ручонки-то неопытные поковырялись ;)