Перейти к содержимому

Фотография

Несессер или что возить с собой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Леха ,это твой набор и он нужен именно тебе . Новичкам и всем другим опытным нужен именно свой. В целом ,будет похоже по инструментам ,но ,например ,у меня есть и магнитный гибкий тросик для доставания упавших болтиков из недр мотоцикла и специальное лезвие для аккуратного снятия оплётки с проводов. Лишнее ? Возможно ,но пользоваться лучше лезвием ,а не зубами грызть оплётку. И помимо пассатижей есть утконосики ,если надо что-то зацепить в узком месте. Спасли именно они,когда надо было в кнопке пульта на руле припаять контакт.


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 04 May 2021 - 21:04


#22
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Не вожу никакой инструмент кроме штатного набора, за исключением:

  • Набор щупов для регулировки клапанов — вожу только по той причине, что они отлично убираются в штатный отсек, поэтому всегда под рукой и не потеряются в дебрях гаража
  • Головка на 7 — для топливных хомутов, причина та же. Вороток не вожу, потому что она нормально крутится штатным шестигранником или отверткой
  • Набор для ремонта бескамерки (еще ни разу не пригодился, впрочем)
  • Кусок провода (можно аварийно обойти датчики подножки или сцепления)
  • Лампа стоп-сигнала
  • Выколотка для смены колодок


#23
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Леха ,это твой набор и он нужен именно тебе


Что меня заставило написать сюда, какие мысли? Когда я узнал, что у Феди с собой нет ничего, даже отвёртки, я спросил его, что он будет делать если у него к примеру спустит колесо? Никто ведь не застрахован. Он пожал плечами и сказал - буду голосовать, в смысле остановлю кого-нибудь. Насколько велики шансы, что ты кому-то нужен кроме брата-мототуриста, а там ещё окажется такой же голенький, без всего. Так вот, я считаю, что набор должен быть именно такой, чтобы не ходить по обочине с протянутой рукой из-за ерунды. Это как минимум. А как максимум не закончить путешествие в самом разгаре.

#24
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Так вот, я считаю, что набор должен быть именно такой

 

К такому набору нужно идти годами, через тернии и дальняки ;) Для начинающего челового молодека нужно как минимум стандартными инструментами обзавестись для начала, вон набор какой отличный от "Дело техники" показали выше. Прекрасный стартовый набор! Далее можно дополнять.

 

И плюс еще важно, кто какими ресурсами располагает. Ну нет, к примеру на 600-ке такого великого багажника, нет, и не будет :D  :D  :D Потому что седло узкое, для езды в стойке. Под сидушкой только доп. предохранители можно в пустой нишке разместить. Может, еще свечи какие-нибудь, или приснопамятные колодки.  Почему конструкторы решили Трансальп 650 диваном от максискутера оснастить - то дело "ихнее", маркетологическое, а наше - выбирать, кому что ближе. 

Посему: камеры с собой не вожу, ограничился прославленными сверхлегкими монтажками, плюс набор для ремонта камер. Мыльные пакетики из гостиниц в коферной "косметичке" припасены. Плюс баллоничик для ремонта камерных шЫн. Позже тоже выложу свою инструментарню, аж самому стало интересно, чего же я там набарахлил ;)

Вожу все в малом боковом ящике - в тесноте, да не в обиде, и ЦТ заметно более оптимально формируется, железки весят не 10 грамм, так  пусть пониже лежат, да на заднее колесо больше загрузки будет, при нашей-то перегруженной морде. 

Зато я еще вожу с собой литруху масла, и литруху бенза - и то, и то пригождается практически в каждой поездке, либо на грани такой необходимости. Находится это добро за левой рамкой, опять-таки для оптимальной загрузки. 


Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 05 May 2021 - 00:22


#25
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
Алексей ,хорошо,что написал . Но я удивлен,если честно. Ну будет у тебя базовый набор с собой ,а поломка требует расширенного - придется голосовать так и так. Минимум должен быть ,конечно ,это неоспоримо . Но и с годами уже сам понимаешь , что ещё будет удобнее. А Федя молодец ! Знает ,что Хонда не ломается ,в отличие от бээнвэ и КТМ

Сообщение отредактировал Мотохудожник: 05 May 2021 - 00:35


#26
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Но и с годами уже сам понимаешь , что ещё будет удобнее.

Конечно, но набор "расширений" бесконечен практически, и весьма индивидуален - нужно начать хоть с базового набора, тем более есть же варианты. Плоскогубцы-то, и синяя изолента по любому нужны  :D



#27
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS


Не вожу никакой инструмент кроме штатного набора, за исключением

иными словами " не вожу никакой инструмент ,кроме штатного набора плюс набор щупов и т.д." ? Я тоже так же : штатный набор плюс презики .

Сообщение отредактировал Мотохудожник: 05 May 2021 - 00:35


#28
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Мой походный набор.

Не вижу ключа на 24, открутить гайку оси заднего колеса.. А тот здоровенный из которого сделана монтажка для чего? Или это такой на 24? Монтажки лучше из двух накидных ключей сделать, 17 + 24.
 

Отдельные отвёртки действительно возить нет смысла. Переходник и биты решают.



И нужен ещё небольшой острый нож. Крепкие маникюрные ножнички тоже не помешают.


Сообщение отредактировал ДоКС: 05 May 2021 - 00:52


#29
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650
Насчёт отвёрток и кусачек согласен. Отвёртка перевёртыш и миниатюрные кусачки сэкономят место. У меня место позволяет, вот и вожу полноразмерные, люблю ухватистые инструменты. Биты вместо отвёртки в хранении удобны, а в работе как раз нет. А ещё мультитул Лазермен может заменить многое из вышеперечисленного.

#30
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

У бит есть недостаток: при ремонте на колена они обязательно закатятся в траву или песок и потеряются.