Перейти к содержимому

Фотография

Shark Openline


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31
Женёк

Женёк

    живет здесь

  • Свой
  • 559 сообщений
  • Город: Мытищи М.О., Россия
  • Мотоцикл: Большой Гусь
Quote (Крокодил)
Кстати гарнитура ставится (клеется) Скала Q2, но только нужно длинную штангу докупить.

Не знаю. У меня все нормально поставилось с обычной штангой. Сам модуль поближе к челюсти поставить и все.

Сейчас подумываю продать С2 и купить С3. Полегче он.


#32
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
http://www.louis.de/_10c29f....=203030

Цена на луисе 309 евро


#33
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Мой hjc hq-1 совсем накернился за два сезона. Визор, что хрен найдёшь мутный стал совсем, вечером никак ездить.
Это ещё ладно, но самоотстёгивание визора на ходу привело его использование вникак.
Купил сегодня шуберта с2.

Сижу дома сейчас и хренеею местами.

Стоил он зачётно -- 14300.

Совершенно адекватная девочка в байкленде мне сказала, что антифог может слезть.
Сказала, что выдвигать(вича у него такая) визор вперёд не стоит, т.к. могут открутиться и отвалиться фиксаторы визора.
Крокодил мне сказал, что антифог ацтойный в стоке и нужно будет покупать.

Впечатления:
- шлем действительно очень тихий. но пока для меня это минус. Я хуже чувствую моц(это фиг с ним) и хуже чувствую улицу. но думаю -- привыкну, придётся.
- было неприятно, что после первого пропокания под дождём антифог как раз так и слез....
- в целом шлем удобный, с противосолнцем и т.д. хороший модуляр.
- качество его исполнения меня почему-то не порадовало. Например, когда идёшь с поднятым забралом -- оно шатается влево-вправо чуток.
- вес чувствуется с непривычки.
- теперь придётся покупать запасные крепления визора, визор нормальный с пинлоком или колхозить,,


#34
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Quote (korkin25)
было неприятно, что после первого пропокания под дождём антифог как раз так и слез....
- качество его исполнения меня почему-то не порадовало. Например, когда идёшь с поднятым забралом -- оно шатается влево-вправо чуток.
- вес чувствуется с непривычки.
- теперь придётся покупать запасные крепления визора, визор нормальный с пинлоком или колхозить,,

Жень, как сегодня по светлому и сухому?
- антифог - я предупреждал
- с поднятым забралом ездить в голову не приходило.. Изображение
- привыкаешь быстро
- я отщёлкиваю уже второй год - и крепления ещё ни разу не терял! (просто внимательно нужно защёлкивать когда визор после мытья ставишь на место)

Я поначалу ездил по городу в дешёвом Ювиксе, а загородом в Шуберте - но однажды одел Ювикс, и тутже его снял от дискомфорта - видимо научился слышать в тишине Шуберта... Изображение


#35
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Quote (Крокодил)
я отщёлкиваю уже второй год - и крепления ещё ни разу не терял! (просто внимательно нужно защёлкивать когда визор после мытья ставишь на место)

+1

Quote (korkin25)
теперь придётся покупать запасные крепления визора, визор нормальный с пинлоком или колхозить,,

Крепления не найдешь, а пинлок универсальный у меня не получилось поставить. Надо очень и очень бережно относиться к родному покрытию.


#36
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Mentos)
Крепления не найдешь

запасные крепления стекла 20017163

Quote (Mentos)
а пинлок универсальный

визор с пином 20017173

Quote (Mentos)
Надо очень и очень бережно относиться к родному покрытию.

да я бы даже не успел этим позаниматься! Я купил шлем, одел и поехал. промок. Антифог слез. все дела.
Девочка в байкленде говорила, что они часто у них идут бракованные -- визоры. просто тебе повезло чуть больше.

ещё заметил нюанс -- ехал вечером в дождь лил.
суть в том была, что в мокрый визор смотреть не было никакой возможности -- СЛИШКОМ сильно он размывал всё. протирать перчаткой не помогало -- капель нет и всёравно размывает. На HJC у меня такого не было. Мог ехать даже не протирая, когда задалбливало, ну капли -- видно то нормально, елси на каплях не фокусироваться..... мне действительно пришлось ехать из байкленда на можайке(там диски сцепления брал) до долгопы с открытым визором. соответствено больше 70-ти ехать не было воззможности.


#37
Эос

Эос

    бывает тут

  • Свой
  • 73 сообщений
  • Город: Химки, МО, Россия
  • Мотоцикл: XL 600

SHARK шлем OpenLine Mat

Мне по началу очень нравился этот. 

Но на второй сезон начались проблемы:

1. Появились потёртости на тёмных очках прямо на против глаз. Когда их опускаешь, то у тебя 2 вертикальные чёрточки перед глазами. 

2. Тёмные очки стали залипать в верхнем положении. Не возможно опустить не сняв шлем.

3. Отвалилось крепление "нижней челюсти" к основной части шлема. Повезло, что у друга в машине оказался болт М6 и несколько шайб.

4.  А в этом сезоне (начало 3-го для шлема) вывалился клапан передней вентиляции. Прямо на ходу. Потерян, без восстановления. 

Пункты 1 и 2 у меня ни разу не случались на дешёвом китайском шлеме. 

Считаю данные косяки совершенно недопустимыми на шлемах дороже 10 000 рублей.


Сообщение отредактировал Jemand: 04 June 2015 - 18:23