Перейти к содержимому

Фотография

хочу складные рычаги тормоза/сцепления на ТА600 '99


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
schturmann

schturmann

    бывает тут

  • Свой
  • 64 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600 '99

...но не могу никак на али найти нужные. вроде и купил, но, похоже, кроме надписи "трансальп", они, как оказалось, к трансальпу отношения не имеют, или это на дорестайл, или меня обманули, я не знаю.плоскость с отверстием под ось у рычага тормоза слишком тонкая, у сцепления - слишком толстая. есть какое-то готовое решение с готовыми ссылками, где точно продают то, что надо?



#2
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

есть какое-то готовое решение

Все эти ручки не панацея... Они ломаются так же быстро и спасают только в одном направлении. 

Если уж очень страшно остаться без ручек, так положи в кофр оригинальные запасные..



#3
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 https://www.louis.de/artikel/brems-kupplungshebelsets-klappbar-bcf-klappbar-konfigurierbar/10019019?list=002617e09d7c147c32a12bcf2262443d&filter_bike_id=0875&filter_article_number=10019019

 

https://www.louis.de...ticle_view=grid

 

Но гораздо лучше поставить защиту рук с металлической вставкой, у меня такая https://www.louis.de...number=10021006



#4
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Но гораздо лучше поставить защиту рук с металлической вставкой,

Или так... Если цена не имеет значения...



#5
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Но гораздо лучше поставить защиту рук с металлической вставкой,

+100

#6
schturmann

schturmann

    бывает тут

  • Свой
  • 64 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600 '99

не то что бы страшно остаться без рычагов, их не хочется искать потом после поломки. плюс, хочется поиграться с регулировками - как по длине самой ручки, так и по степени приближения к грипсе. родной рычаг сцепления, например, слишком далеко для моих пальцев, и не регулируется. с тормозом отдельная песня, тормозить одним средним пальцем с этим углом изгиба то ещё удовольствие. и цена тоже имеет значение, по крайней мере, для поиграться. вот потому и спрашиваю. :)



#7
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

по степени приближения к грипсе. родной рычаг сцепления, например, слишком далеко для моих пальцев, и не регулируется.

Так у всех...((

Под сцепление я подложил (разрезал и одел на тросик) отрезок рез. шланга от тормозной магистрали высотой 3-5 мм (чтобы "микрик" не отключал), стало удобнее.

С тормозом ничего ни делал, т.к. ручка не такая тяжёлая в начале хода.


Сообщение отредактировал Snakefish: 28 September 2021 - 17:01


#8
Ahtul

Ahtul

    только пришел

  • Только пришел
  • 9 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600

https://aliexpress.r....66174aa684NRUb
Брал такие рычаги. По ощущениям собраны добротно, рычаг сцепления встал, но в максимальном натяжении тросика и почти максимальной регулировке преднатяга на рычаге уж больно короткий свободный ход. Рычаг тормоза не встал вовсе из-за того что слишком толстый и лапка давления на поршень не попадает по самому поршню. В итоге снял рычаг сцепления по совету мастера из-за того что сцепление может травить и гореть, вожу его в запаске. Рычаг тормоза даже не знаю под какой мот сделан



#9
schturmann

schturmann

    бывает тут

  • Свой
  • 64 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600 '99

вот именно такие у меня и есть, и мне они не подходят вообще - если тормоз ещё туда-сюда, то сцепление никак совсем. видимо, это под дорестайл всё же.



#10
schturmann

schturmann

    бывает тут

  • Свой
  • 64 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600 '99

плотно изучил вопрос с рычагами, купил, по результатам, второй комплект. хорошая, всё же, штука - унификация... все эти ЧПУ-выпиленные рычаги состоят из двух частей: непосредственно рычага, который одинаковый абсолютно везде, и головы, к которой он крепится. голова имеет разную маркировку, и, в случае с ТА, нам нужно сочетание F18/Y750. F18 - ручка тормоза от половины хонд в лице выферов, сибиров, хорнетов и даже хачика, и чего-то там ещё в списке было. Y750 - африканский рычаг сцепления. пока не ставил, всё умозрительно - к сцеплению вопросов особо нет, а вот тормоз не уверен точно, но на форуме, читал, кто-то ставил выферовский рычаг и он вполне себе там жил. предположу, что всё встанет, как надо. а то, что мне пришло в первый раз (F25/K25), оно вообще комплект для ниньзи 250/300 и, возможно, баджажа, а по отдельности тоже ставится на кучу всего разного, в том числе на малокубатурные сибиры. вот куда б теперь это продать. :)