Перейти к содержимому

Фотография

Какой год самый удачный трансальп 600?хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Maxbmx

Maxbmx

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Алушта
  • Мотоцикл: Kawasaki klx 250
Добрый вечер.очень понравился трансальп 600,вычитал в интернете что с 97 по 99 год собирали их в Италии и там и тормоза лучше и зажигание доработанный,то есть выбирая 600ку лучше на мой взгляд смотреть с 97 по 99 год, я прав?
Хочу раз покупать так чтоб хороший,поэтому и вопрос встал про год выпуска,какой лучший?

#2
fedor006

fedor006

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TA 600 1988 и чехословаки

Как владелец очень ранней 600-ки:

1) на однодисковых тормоза как сыр (ну оно и понятно), но при должной аккуратности их хватает и в городе, но без какого-либо запаса совершенно

2) на первых годах выпуска (в 80-х) нет креплений под нештатную централку (в базе её не бывает) - огромный минус на мой взгляд, я так понимаю, на всех версиях из 90-х оно должно быть уже

Остальное, мне кажется, уже преимущественно мелочи, нивелирующиеся состоянием мотоцикла. Глядя на свой мотоцикл, сейчас бы искал версию с двумя тормозными дисками на перед. Вроде как раз это года с 96 пошло. Это если бы искал. Из-за такой ерунды менять неплохой экземпляр не стану. Лучше всё-таки смотреть в первую очередь состояние, всё-таки мотоциклам уже сколько лет, да и покупали их прошлые владельцы не для прохватов до кафе три раза в сезон. Гораздо важнее поймать золотую рыбку по сохрану, а не идеальную комплектацию. Я свой купил по состоянию - на год даже не смотрел.



#3
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

выбирая 600ку лучше на мой взгляд смотреть с 97 по 99 год, я прав?

совершенно верно.



#4
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
А я считаю, что самый удачный год для покупки трансальпа - это Гусь! Любого года. Видишь гуся в продаже - покупай!)))
Давненько что то подобную тему не заводили. Тему из разряда : " С какого года от Рождества Христова надпись "Хонда" гарантирует неломаемость мотоцикла? ".

#5
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

А я считаю, что самый удачный год для покупки трансальпа - это Гусь! Любого года. Видишь гуся в продаже - покупай!)))
Давненько что то подобную тему не заводили. Тему из разряда : " С какого года от Рождества Христова надпись "Хонда" гарантирует неломаемость мотоцикла? ".

SWM лучше  :D



#6
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

А я считаю, что самый удачный год для покупки трансальпа - это Гусь! Давно надо исправить на Гуся! :D

6167dfa1d8d3e_ice_screenshot_20211014104

#7
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Давно надо исправить на Гуся


Да как же исправить-то? Если денех только на бушный скутер хватает)))))

#8
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Да как же исправить-то?

Так за 6 лет можно было найти! :D

#9
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Самый лучший Трансальп ещё только собирается сойти с конвейера)

А если серьезно, ну ничего особенного, принципиального в плюсе или минусе я не заметил, пересаживаясь на 1997 год и обратно на свой 1993 дорестайл.

Тормоза и на двухдисковом требуют осмотрительности.

свет лучше на дорестайле (квадратная фара)...

Ну и в целом, мне лично надпись "made in Japan" больше в данном случае импонирует)

Так что плюсую к

 

Гораздо важнее поймать золотую рыбку по сохрану, а не идеальную комплектацию.


Сообщение отредактировал maxdok: 14 October 2021 - 15:16


#10
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Ну, и в целом, мне лично надпись "made in Japan" больше в данном случае импонирует) Так что плюсую к

+1

Мы не спортсмены, которые валят на все деньги и им всегда мало. Доводить до состояния, когда только два диска спереди могут тебя остановить, это скорее не тот класс мотоцикла рассматриваете((...

Хонда тех лет- это весьма утилитарный транспорт, и на узкий/не обеспеченный тип владельцев, которые готовы ездить долго и не прыгать с мота на мот каждый сезон.



свет лучше на дорестайле (квадратная фара)...

Пока светодиодную лампу не поставил, разочаровывал в целом... Но это всё в сравнении с современными авто, которые создадут тебе тень спереди находясь сзади в десятках метрах((.