Перейти к содержимому

Фотография

Не отходят тормозные колодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

 свегшилось чудо , дгуг помог дгугу . :lol:



#22
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

мазда 6, не много порылся в её зипах

Серёга, нормальненько так. Как раз нужон именно этот гандоша. Уточни, от какого суппорта? или партнамбер Маздовский.

#23
NiketoNabu

NiketoNabu

    часто заходит

  • Свой
  • 180 сообщений
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: TAXL600VT

Сегодня ,при ТО заднего супорта, обнаружил мёртвый пыльник направляющего пальца. Так как в гараже у меня живёт ещё мазда6, не много порылся в её зипах, и вот......японец японцу друг.....

Да, неплохо было бы поточнее узнать, что за оно. Ну, или просто еще один, если есть, принял бы за энное количество :)


Сообщение отредактировал NiketoNabu: 09 August 2018 - 08:04


#24
Balu 2

Balu 2

    живет здесь

  • Свой
  • 1065 сообщений
  • Город: Евпатория пгт Новоозерное
  • Мотоцикл: Honda xl 400 v 1995 г. Honda xl1000 v 2002г.
Ремкомплект заднего супорта . Конечно покупать такой комплект из за 4 гандончиков нужного размера нет смысла, но вот на маздовских СТО я думаю можно разжиться парой штук.

Прикрепленные файлы



#25
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

чтобы не плодить тем - напишу сюда.

именно после дождя и по холоду, на следующий день, утром, пока тормоза не прогреются - не отходят колодки переднего тормоза.

очень тяжелый накат. даже руками ощущается, пока из гаража выкатываешь утром. иногда немного спасает легкое постукивание по суппортам.

первые метров 500-700 приходится насильно раскатывать мотором, и активно нажимать на тормоз, чтобы колодки и суппорта прогрелись (как бы просушились). потом все ок, накат прекрасный, колесо вращается свободно.

все понятно, что наверное уже пора перетряхнуть суппорта, может резинки задубели и все такое. (тем более все резинки куплены. нет времени)
второй день такое наблюдаю - у меня вопрос, почему только в холод и дождь? колодки TRW, "мягкие", с низким содержанием металлов, те, которые самые щадящие к диску. может они набухают как-то в дождь?

было у кого-нибудь подобное?

UPD тормозуху, каюсь не менял по регламенту. год третий она ходит.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 05 October 2018 - 09:52


#26
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

смазка в направляющих дубеет.



возможно присутствует влага под пыльничками.



#27
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

дядь Юра, там нет пыльников же ( разве есть?

на поршеньках нету... или ты про пыльники направляющих?

625adcc31950b6b7199f775ea9f5b2df.png


про смазку в направляющий мысль... спасибо. сыму суппорта, заложу свежей смазки на штоки направляющих. есть у меня специальная МС2000 чтоли называется.

в суппорта в любом случае лезть зимой придеться. лан, потерпим пару недель, пока ездабельно еще.

а зимой сниму, домой притараканю, отполирую поршеньки, резинки махну, пыльники направляющий, на правильной смазке соберу все.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 05 October 2018 - 10:16


#28
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Mrak2k, MC1600 мазал, белая. Хорошая штука.

#29
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

или 1600... не помню белый такой тюбик с красными надписями. брал для заднего суппорта, когда перебирал его



#30
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

в суппорта в любом случае лезть зимой придеться. лан, потерпим пару недель, пока ездабельно еще.

Ты же сам всё знаешь! С суппортами максимум 2-3 часа не торопясь провозится. Снимай, промой, ржавчину отполируй. Нет сейчас морозов, какое в п... загущение!? Дядя Юра шутит!
 

А с твоими шатунами я бы на слёт и обратно скатал бы, не торопясь! Правда вот с цепой я не много ощибся, но сказал то точно, что тощая сцепа стала!


Сообщение отредактировал друг: 08 October 2018 - 11:34