Перейти к содержимому

Фотография

ранний TA XL600 1989


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Sedoj

Sedoj

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Витебск
  • Мотоцикл: TA XL600
Заинтересовал ранний ТА 89 года.

Сам экземпляр по видео бодрый, есть задняя багажная система с кофрами.
Хотя за эту некротехнику 1700$.
Стоит ли связывать судьбу со старым альпом, в чем его принципиальное отличие кроме заднего тормоза?

#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Опыт владения таким мотоциклом выявил необходимость наличия целого списка обязательных приложений к такому аппарату.
А именно:
1. Гараж или место для ремонта и постоянной модернизации и исправления огрехов японских инженеров.
2. Желание и терпение в поиске запчастей по всему свету
3. Наличие богатых родственников или безлимитного счëта в банке для покупки запчастей.
4. Умение стойко и с юмором переносить замечания типа "а чо какой он старый? Да ещё и с барабаном? "
5. Иметь желание путешествовать и крепкую печень для поездок на слëты.
6. Стойкость в преодолении трудностей.

Если что то из этого списка отсутствует или пугает, тогда лучше отказаться от такого мотоцикла, и купить лучший и безупречный аппарат дойчландского производства.))))

#3
fedor006

fedor006

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TA 600 1988 и чехословаки

У мотоцикла на вторичке нет возраста и пробега, есть состояние. В любом случае это кот мешке, будь он 89 или 99, главное всегда об этом помнить. Модель надежная, но редко их покупали для поездок до ближайшего кафе. Основные на мой взгляд критические отличия первых и последних Т600 - тормоза, коммутаторы и возможность поставить централку.

По видео мотор показался шумноватым, но слушать мотор по камере телефона дело абсолютно безнадежное. Облицовки в хорошем состоянии, это о многом говорит.



#4
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

безупречный аппарат дойчландского производства.

Видео подкинул туюб на днях, где у Гуся на обгоне (~80 км/ч) по асфальту консольный маятник развалился и мот улетел с дороги.

Мот был свежий, судя по внешнему виду... Германского я не знаю, поэтому более деталей не добавлю..



У мотоцикла на вторичке нет возраста и пробега, есть состояние. В любом случае это кот мешке, будь он 89 или 99.

+1 главное чтобы расходники были доступны, остальное в случае ремонта такой же гемор и не факт, что более новый мот вы сможете восстановить, ну или финансово оправдано.



#5
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Если для поездок, то дорого. А если в коллекцию мотоциклов, то цена нормальная. Короче нахрена связываться с таким мамонтом



#6
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

По мне, нормальный, не задроченный а ухоженный аппарат. Судя по всему по долгу отстаивался в гараже. Карбы богатят. Но это мелочь. За эти деньги можно взять китайскую чекушку или вот такого японца о 600 кубов. Для меня выбор очевиден. Ехать и смотреть шлицы вторичного вала. Если нормальные то можно брать и не думать. Я свой 88г. выставил за 2550 и снижать не собираюсь.Эти моты, если не убитые этих денег сегодня стоят. А через 10 лет будут стоить ещё больше ;)



#7
Sedoj

Sedoj

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Витебск
  • Мотоцикл: TA XL600


По мне, нормальный, не задроченный а ухоженный аппарат. Судя по всему по долгу отстаивался в гараже. Карбы богатят. Но это мелочь. За эти деньги можно взять китайскую чекушку или вот такого японца о 600 кубов. Для меня выбор очевиден. Ехать и смотреть шлицы вторичного вала. Если нормальные то можно брать и не думать. Я свой 88г. выставил за 2550 и снижать не собираюсь.Эти моты, если не убитые этих денег сегодня стоят. А через 10 лет будут стоить ещё больше ;)


Как их посмотреть то эти шлицы? Вы имеете ввиду место на которое ведущая звездочка одевается?

Опыт владения таким мотоциклом выявил необходимость наличия целого списка обязательных приложений к такому аппарату.
А именно:
1. Гараж или место для ремонта и постоянной модернизации и исправления огрехов японских инженеров.
2. Желание и терпение в поиске запчастей по всему свету
3. Наличие богатых родственников или безлимитного счëта в банке для покупки запчастей.
4. Умение стойко и с юмором переносить замечания типа "а чо какой он старый? Да ещё и с барабаном? "
5. Иметь желание путешествовать и крепкую печень для поездок на слëты.
6. Стойкость в преодолении трудностей.

Если что то из этого списка отсутствует или пугает, тогда лучше отказаться от такого мотоцикла, и купить лучший и безупречный аппарат дойчландского производства.))))

Печень покинула чат

У мотоцикла на вторичке нет возраста и пробега, есть состояние. В любом случае это кот мешке, будь он 89 или 99, главное всегда об этом помнить. Модель надежная, но редко их покупали для поездок до ближайшего кафе. Основные на мой взгляд критические отличия первых и последних Т600 - тормоза, коммутаторы и возможность поставить централку.
По видео мотор показался шумноватым, но слушать мотор по камере телефона дело абсолютно безнадежное. Облицовки в хорошем состоянии, это о многом говорит.

У этого экземпляра есть центральная подставка, высокое стекло, дуги передние, багажная система на 3 кофра.

#8
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Вы имеете ввиду место на которое ведущая звездочка одевается?

Да. Глянь здесь видос http://transalp-club...y-smazka/page-9



И здесь http://transalp-club...0-instruktciia/



#9
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Вот для сравнения. И мой тут явно проигрывает https://mb.onliner.by/moto/200516



Объявку сын давал



#10
Sedoj

Sedoj

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Витебск
  • Мотоцикл: TA XL600

Вот для сравнения. И мой тут явно проигрывает https://mb.onliner.by/moto/200516
Ваш я тоже рассматривал, мне он понравился, но цена не устроила. Думаю, что 1.7 которые хотят за тот, что на видео вполне адекватные деньги

Объявку сын давал