Перейти к содержимому

Фотография

Медведь Шатун 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2664 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Есть мысли поехать и поучавствовать :)
https://medved-shatun.ru/
За одно и Рыбинской диаспарой увидется можно
Вобщем планируем .

#2
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Может просто к Рыбинским в гости съездить и побухать?

#3
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Я тоже еду! Там классно!



#4
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Судя по ссылке, даже если не участвуешь в гонке, то все равно платить 4800 рублей. Бизнес проект, а не мотослет

"Я буду участником МШ2021 со мной приедет подруга (друг) просто посмотреть. Нужно ли ей(ему) оплачивать участие ведь она (он) не поедет по трассе?

 
 

Да, нужно оплачивать. Зрители имеют возможность принимать активное участие в экспедиции: присутствовать на контрольных точках маршрута и поддерживать участников, участвовать в соревновании по стрельбе, отведать полевой обед с дымком и многое другое, а вечером «отрываться» на банкете."



#5
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 309 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

Судя по ссылке, даже если не участвуешь в гонке, то все равно платить 4800 рублей. Бизнес проект, а не мотослет

"Я буду участником МШ2021 со мной приедет подруга (друг) просто посмотреть. Нужно ли ей(ему) оплачивать участие ведь она (он) не поедет по трассе?

 
 
 
 

Да, нужно оплачивать. Зрители имеют возможность принимать активное участие в экспедиции: присутствовать на контрольных точках маршрута и поддерживать участников, участвовать в соревновании по стрельбе, отведать полевой обед с дымком и многое другое, а вечером «отрываться» на банкете."

Давно это понял, катал в 2013, 2014, 2015, а в 2016 когда прошол трассу и мокрый, грязный пришол в помещение где банкет будет в фое думая переодеться был послан подальше, со словами : в 9 будет банкет, вот и приходи. И Мотобухта уже не та, одна коммерция, к Большому сожалению.



#6
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 

Судя по ссылке, даже если не участвуешь в гонке, то все равно платить 4800 рублей. Бизнес проект, а не мотослет

"Я буду участником МШ2021 со мной приедет подруга (друг) просто посмотреть. Нужно ли ей(ему) оплачивать участие ведь она (он) не поедет по трассе?

 
 
 
 

Да, нужно оплачивать. Зрители имеют возможность принимать активное участие в экспедиции: присутствовать на контрольных точках маршрута и поддерживать участников, участвовать в соревновании по стрельбе, отведать полевой обед с дымком и многое другое, а вечером «отрываться» на банкете."

Давно это понял, катал в 2013, 2014, 2015, а в 2016 когда прошол трассу и мокрый, грязный пришол в помещение где банкет будет в фое думая переодеться был послан подальше, со словами : в 9 будет банкет, вот и приходи. И Мотобухта уже не та, одна коммерция, к Большому сожалению.

 

  Про Мотобухту согласен абсолютно. Платить 1500 рублей только за то, что тебе дают наклейку и шеврон абсолютно неадекватно. Даже питания не было. Вот проехал я такой 3000 километров до Мотобухты и мне говорят плати. А за что мне там платить? Природа общая и чтобы поставить палатку на берегу моря и общаться с друзьями денег платить не надо. Такой же бизнес проект, жалко что такая тенденция сейчас только развивается. На Мотобухте с проводниками ездили в Кузомень и на Рыбачий, лично я не ездил. Ну ладно, за работу проводников можно заплатить. Но как не стыдно брать 1500 рублей за то, что я поставлю палатку на общей природе? Наклейку и шеврон можно продавать за отдельную плату и все. Тогда и народу будет больше. Около Самары в сентябре этого года был мотофестиваль Листопад. Вход на два дня стоил 400-500 рублей, кормили все время и была отличная программа



#7
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Во разнылись-то. Если бы хоть раз приняли участие в подготовке подобного мероприятия, то по другому бы говорили.

Давно это понял, катал в 2013, 2014, 2015, а в 2016 когда прошол трассу и мокрый, грязный пришол в помещение где банкет будет в фое думая переодеться был послан подальше, со словами : в 9 будет банкет, вот и приходи.

Все верно сказали, ты же не один там, шел бы туда где ночуешь и там переодевался, а то если все на банкете начнут портянки свои мокрые разматывать, то это будет хлев, а не банкет.

Про Мотобухту согласен абсолютно. Платить 1500 рублей только за то, что тебе дают наклейку и шеврон абсолютно неадекватно. Даже питания не было. Вот проехал я такой 3000 километров до Мотобухты и мне говорят плати. А за что мне там платить? Природа общая и чтобы поставить палатку на берегу моря и общаться с друзьями денег платить не надо. Такой же бизнес проект, жалко что такая тенденция сейчас только развивается.

Там плата не за наклейку, а за организацию отдыха такой толпы отдыхающих. Мне лично Мотобухта давно уже не интересна, но к Максу (организатору) отношусь с большим уважением, за то что он без устали делает этот слет. А если жалко этих денег, то север большой и берег моря длинный, ставь палатку где хочешь, отдыхай и не плати.



#8
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Во разнылись-то. Если бы хоть раз приняли участие в подготовке подобного мероприятия, то по другому бы говорили.

 

Давно это понял, катал в 2013, 2014, 2015, а в 2016 когда прошол трассу и мокрый, грязный пришол в помещение где банкет будет в фое думая переодеться был послан подальше, со словами : в 9 будет банкет, вот и приходи.

Все верно сказали, ты же не один там, шел бы туда где ночуешь и там переодевался, а то если все на банкете начнут портянки свои мокрые разматывать, то это будет хлев, а не банкет.

 

>

Про Мотобухту согласен абсолютно. Платить 1500 рублей только за то, что тебе дают наклейку и шеврон абсолютно неадекватно. Даже питания не было. Вот проехал я такой 3000 километров до Мотобухты и мне говорят плати. А за что мне там платить? Природа общая и чтобы поставить палатку на берегу моря и общаться с друзьями денег платить не надо. Такой же бизнес проект, жалко что такая тенденция сейчас только развивается.

Там плата не за наклейку, а за организацию отдыха такой толпы отдыхающих. Мне лично Мотобухта давно уже не интересна, но к Максу (организатору) отношусь с большим уважением, за то что он без устали делает этот слет. А если жалко этих денег, то север большой и берег моря длинный, ставь палатку где хочешь, отдыхай и не плати.

 

  Кто ноет то? Зачем мне знать, как готовят это мероприятие, если я не собираюсь в нем участвовать, а только лишь хочу посмотреть? Пусть платят участники гонки. Как то не логично, что зевака и участник платят одинаково. Не находишь?

 

  Какую организацию на Мотобухте ощутил на себе я? Организация там такая, что написали в интернете что будет фестиваль и на въезде взяли с меня 1500 рублей. Все. Больше ничего от них я не увидел и не ощутил. Так что никакой организации лично для меня нет. Не понимаю, как можно брать деньги за то, что человек отдыхает на природе и его даже не кормят. К слову, кухня там очень дорогая

Возьмем зимний фестиваль Сноудогз у нас. Раньше, когда он проходил в поле, вход был бесплатным. Сейчас же надо заплатить пятьсот рублей, даже если я не участвую в гонке, а просто пришел посмотреть. Это неправильно. Пускай они готовят трассу и так далее, организовывают. Но брать деньги за только за просмотр не правильно

Коммерция все портит и сокращает аудиторию. Люди не глупые и понимают за что платят. Возьмем сбор за вывоз мусора с мотофестиваля. Да, он небольшой. Но зачем мне платить, когда я сам вывожу свой мусор? 



#9
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Не хочешь платить не ездий. Всё просто. Бесплатно никто своё время уже давно не расходует. Люди тратят СВОИ ресурсы (время, деньги) на организацию. Вот ты готов тратить свои ресурсы? Или не готов, а только потреблять хочешь?

 

По мотобухте... Вот я уверен, если бы не организация Макса, нахлобучили бы вас там всех на 5круб за стоянку и езду на  ТС у береговой линии.



#10
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Не хочешь платить не ездий. Всё просто. Бесплатно никто своё время уже давно не расходует. Люди тратят СВОИ ресурсы (время, деньги) на организацию. Вот ты готов тратить свои ресурсы? Или не готов, а только потреблять хочешь?

 

По мотобухте... Вот я уверен, если бы не организация Макса, нахлобучили бы вас там всех на 5круб за стоянку и езду на  ТС у береговой линии.

 

  Смотреть это значит потреблять? Нет, потреблять это ехать по подготовленной трассе. А смотреть это просто смотреть

  Ага, по твоему человек двести бы всех оштрафовали? Сам можешь такое представить? Я нет