Перейти к содержимому

Фотография

Медведь Шатун 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Кто ноет то? Зачем мне знать, как готовят это мероприятие, если я не собираюсь в нем участвовать, а только лишь хочу посмотреть? Пусть платят участники гонки. Как то не логично, что зевака и участник платят одинаково. Не находишь?


Ни разу не встречал огороженных эндуро трасс. И чтобы денег с зевак брали тоже не слышал. Приезжай на любую эндуро гонку и ходи себе по болотам да оврагам, наслаждайся ездой участников. И МШ не исключение, приезжай, смотри. Или тебе не этого надо?

#12
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Кто ноет то? Зачем мне знать, как готовят это мероприятие, если я не собираюсь в нем участвовать, а только лишь хочу посмотреть? Пусть платят участники гонки. Как то не логично, что зевака и участник платят одинаково. Не находишь?


Ни разу не встречал огороженных эндуро трасс. И чтобы денег с зевак брали тоже не слышал. Приезжай на любую эндуро гонку и ходи себе по болотам да оврагам, наслаждайся ездой участников. И МШ не исключение, приезжай, смотри. Или тебе не этого надо?

 

 Вот на Сноудогзе как раз с зевак берут 500 рублей за вход



#13
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Люди ходят смотреть футбол/хоккей/волейбол и т.д. Покупают билеты за бешеные деньги и не ноют. А их там даже не кормят. Я бы тут вопрос поднял, с какого это лешего со спортсменов берут денег? Зрители потребляют зрелище, пусть и платят. А спортсменам еще технику потом ремонтировать. 



#14
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Ага, по твоему человек двести бы всех оштрафовали? Сам можешь такое представить? Я нет

Легко. Или такие вот халявщики просто свалили бы пока других оформляют? 

Смотреть это значит потреблять?

Почему нет? Люди смотрят соревнования в том числе мото и платят за это деньги. 

Я тебе скажу по большому секрету :D  :D  :D , что на МШ ты можешь быть на трассе где-нибудь в лесу, смотреть и никто ничего у тебя не спросит. За еду и банкет будь добр оплати, если планируешь их посещение, как и написано у них на сайте. 



#15
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Люди ходят смотреть футбол/хоккей/волейбол и т.д. Покупают билеты за бешеные деньги и не ноют. А их там даже не кормят. Я бы тут вопрос поднял, с какого это лешего со спортсменов берут денег? Зрители потребляют зрелище, пусть и платят. А спортсменам еще технику потом ремонтировать. 

 

   Разница принципиальная. Смотреть и участвовать. Логично, что цена за участие и просмотр должна быть разной. Так как участник едет по трассе, которую готовили, а зритель на это только лишь смотрит. Разница налицо. Ну ладно можно заплатить, но не 4800 же? Абсурд. Техника у спортсмена своя и отвечает за нее только он

 

Ага, по твоему человек двести бы всех оштрафовали? Сам можешь такое представить? Я нет

Легко. Или такие вот халявщики просто свалили бы пока других оформляют? 

 

d="534262">

Смотреть это значит потреблять?

Почему нет? Люди смотрят соревнования в том числе мото и платят за это деньги. 

Я тебе скажу по большому секрету :D  :D  :D , что на МШ ты можешь быть на трассе где-нибудь в лесу, смотреть и никто ничего у тебя не спросит. За еду и банкет будь добр оплати, если планируешь их посещение, как и написано у них на сайте. 

 

 

  Ну нормальный человек явно не будет дожидаться пока его оштрафуют и уедет. И причем тут халявщики? Ты сказал, что если бы Падучий ничего не организовывал, то дикарей, отдыхающих на берегу Белого моря оштрафовали бы. Я не говорил, что надо ехать туда где вход платный и не платить. Ты мне лишнего не приписывай



#16
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Ну что, отшатались на славу! Было здорово, очень классно. У медведей организация как всегда на высоте. В этот раз погода отличилась, было довольно непросто и поэтому вдвойне интереснее. На незамерзшую землю выпало много снега ,а в день старта слегка подморозило и в течение гоночного дня температура продолжала опускаться, т.е все, что доставалось колесами из под снега, тут же замерзало. Интересные ощущения. На этот раз я ехал на хоть и древнем, но спортивном мотоцикле и заявился в спортзачет. Нас выпустили первыми и поэтому чужих страданий я не видел, но говорят, что страдальцы были. Я заметил одну особенность - чем легче и спортивнее мотик, тем меньше приключений о которых стоит писать. На спортивной дистанции все приключения сводятся к технике ведения мотоцикла умноженной на спортивный азарт. Вот несколько фото с МШ 2021.61b08e3bc2dfd_EFFMGNnViY.jpg

61b08e5995453_sgA1CiMZ1Ts.jpg

61b08e89ca6d5_vzcSxTFFKfk.jpg

61b08ead847e0_FQiNqwDa_kI.jpg

61b08ecb7fd02_tEKq_bIdMc.jpg

61b08eee0f81f_A_D4LXAPu4.jpg

61b08f0ad90d0_Ocg23YgMnzc.jpg

61b08f293e303_g4BRAg6N_2I.jpg

61b08f4485b53_zAp5DJkWK3E.jpg61b08f61cf0d3_2UeARJsVY4.jpg

61b08f8339dc5_Q2AK4al4mds.jpg61b08f991d0be_ytRwroq79aU.jpg

61b08fb7bc077_V4nJLX8ruSQ.jpg

61b08fdeef5a4_XAPDYUWTBKU.jpg

61b08ff4b1b36_a5Q4RlTCV4g.jpg

61b0901788dc3_IPMLRknl6E.jpg

61b090353bea4_h6KQMTevns.jpg

61b090577827f_4Vr2zVA7GHg.jpg

61b0907681ca8_Rsn61OygQE.jpg

61b0908ed2b30_cMLFHcvHuOE1.jpg

61b090ffd0090__xheCQNKJOA.jpg



#17
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Lodochnik, Лёша, это часом не Князя колясыч на фото красно зелёный?

#18
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Колясыч Князя. А чем меньше борьбы - тем проще ехать))

#19
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

Смотреть это значит потреблять?

 

Смотреть организованное мероприятие на огороженной территории - это значит потреблять.  B)

Под смотрящих размечают места отдыха, парковки, приема пищи, туалеты. 

И это все довольно затратные истории. Можно приехать к стадиону и послушать как выступает AC-DC

а можно окунуться в самую гущу событий заплатив за билет.

 

пс

возможно у вас просто нет опыта в организации официального мероприятия. именно по этому такие рассуждения.



#20
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

чем легче и спортивнее мотик, тем меньше приключений о которых стоит писать.

 

я ждал увлекательного рассказа, а тут всё из-за мотика-)) Молодец, Алексей !! А скажи, согласно таблице каждый райдер занял свое место из-за очереди ? Это же не старт для всех, а каждый в свое время отдельно выезжал ? Чей мотик в воде и как лечили ? Видео есть ли ? 

 

Чего тут было писать две станицы про стоимость зрелища ? ВоФФка, ты неправ,как мне кажется.


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 08 December 2021 - 20:55