Перейти к содержимому

Фотография

Tiger 800 потестил в песке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#11
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Ну а чего бы и не валить: пустому и мощному)) а ну как два кофра боковых кило по 30, да баул 60литров на багажник, да двойка сзади на добрых 65 кеге, да извилистая лесная дорога, а не степь как стол до горизонта, вот тады и посмотрим "песочное валиво")))) да шучу я, шучу, гусь круче, я видосик смотрел))))

Сообщение отредактировал Йети: 29 November 2021 - 21:16


#12
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Ну а чего бы и не валить: пустому и мощному)) а ну как два кофра боковых кило по 30, да баул 60литров на багажник, да двойка сзади на добрых 65 кеге, да извилистая лесная дорога, а не степь как стол до горизонта, вот тады и посмотрим "песочное валиво")))) да шучу я, шучу, гусь круче, я видосик смотрел))))

Я в такой конфигурации и на асфальт боюсь выезжать :lol:  :lol:  :lol:



А чего бы ему не ехать?

Злая резина 150/70, 95 лошадок, передок меньше загружен чем у ТА и тот же что у ТА вес. Да и хода подвесок даже больше чем у ТА..

вот за стоковый ТА не скажу, но по сравнению с моим тигр тяжелее, морда загружанней,  и ход подвесок меньше)) но мотор - да шикарен



Я, честно говоря, ждал, что он навернется. Может, просто в ролик не вошло?))

да один раз навернулся, устроили драг на 400 м с 990 м, кинул взгляд на спидометр было 130 и еще разгонялся, после финиша налетел на расколбас раскидало и на этой скорости увалился, но слава Богу только бок и шею потянул, в общем экип зарешал, жалко, что друг, который финиш снимать должен был провтыкал и не заснял ни как я 990ый уделал, ни как 130 валил в песке,ни как кувыркался, но повторять не рискнул))



#13
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Прошу меня извинить.... 

61a52059cdc92_1638211502953picsay.jpg

Мне сложно выдать эммоции, ибо очень круто! 

Несчастный тайгер, испытать такую боль! :) 

Видео показывает нормальный такой тест именно езды ес мотоцикле, клёва, ибо товар лицом в песок, шмяк. :))) 



#14
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

и ход подвесок меньше))

тигр220 и 215 а трансальп200 и 190 мм.

Вес с топливом 208кг. ТА самый лёгкий 187 сухой вес. Так что разница минимальна.

Думаю автор уточнит свои ощущения по сравнению с ТА. Если ещё помнит езду на стоковом ;)


Сообщение отредактировал ДоКС: 30 November 2021 - 00:17


#15
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Думаю, мораль сей басни такова:

Все эти попытки сделать из нашего спокойного старичка супербайк, путем установки более других вилок/маятников/моторов - неизбежно заканчиваются сменой мотоцикла на что-то более современное, или хотя бы на  более мощное.

Уж сколько примеров было, себя не обманешь   :)  



Лучше сразу копить деньги на новый мотоцикл - сэкономишь ! 



#16
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Ты прав отчасти. Кому то важен сам процесс.



#17
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 650 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.
Да, несомненно, процесс это удовольствие для технаря. А покупка нового с экономией как-то не вяжется.
Справедливости ради сказать,что удовольствие от процесса получает тот, у кого кошелёк худой. Не встречал толстосумов с масленными руками и сверкающими глазами, вкарячивающих всеми правдами и неправдами кроссовую вилку. ))

#18
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Справедливости ради сказать,что удовольствие от процесса получает тот, у кого кошелёк худой.

Ну а как же те многочисленные ребята, что собирают кастомы, велосипеды ценой в миллионы, или Крузаки апгрейдят,  или собирают вездеходы своей конструкции, там вложения весьма серьезные. И руки у них вполне в масле, и глаза вполне сверкают. 

Другое дело что там все рукоблудие идет от избытка денежных средствей, а не от ох недостатка. И в данном случае, не думаю, что тут все от нищебродства идет, не похоже ни разу.

Но правда в том, что ты хоть что с Трансальпом не сделай, ну не станет он ни Тайгером, ни КТМом, это все равно что взять дешевую стальную велораму, и вкладываться в дорогой обвес - все равно все закончится сменой техники, только в итоге дважды заплатив. И потом снова вваливай в апгрейд нового аппарата... 

КТМ500, ИМХО, стал бы идеальным вариантом для такого рода занятий, ну или XR650, из древностей. Ну или более жирный КТМ. В общем, чето мы расфилосовствовались не по теме в чужой теме  :ph34r:  :blink:  :mellow:  :) 

будем с интересом наблюдать дальнейшие приключения



#19
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

у кого кошелёк худой

У тех как раз и нет денег на кроссовую вилку и технические эксперименты.

сверкающими глазами

У толстосумов вобще глаза не горят. Их жизнь скучна и однообразна. Им не ведомо удовольствие карабкаться в горы в трикошках и рюкзаком с тушонкой))

Все эти попытки сделать из нашего спокойного старичка супербайк,

Связаны с непониманием назначения конкретного транспортного средства его среде обитания.

По теме. Хотелось бы услышать откровения на тему "стоили 700 тысяч денег за инжектор и плюсом 40 лошадей, ради дополнительных 50кмч на трассе и сомнительного превосходства в песках". Это в сравнении с ТА)

#20
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Толстосумы полезут в горы в штанах с мембраной, а мраморную говядину им понесут мулы или как там называют непальцев, что ходят в горы.
По теме... Халиво просто хорошо катает и в некоторых представленных моментах вкатывает по полной тигру, но тигр выдерживает сие... Как повёл бы франк в этом месте мне сложно судить. Насчёт надёжности будет ли у тигра такая же длительная эксплуатация как у франка сомневаюсь. А франк будет второй лошадкой, пока от времени не падёт. Что лучше вообще сложно сказать, когда у тебя не один мот. Но слово за хозяином :) нам только зрелищ побольше и посмачнее!