Перейти к содержимому

Фотография

ветровик 600 ка рестайл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 355 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Привет! Есть выход на станок вакуумной формовки. Хотел бы попробовать отформовать ветровик. Форму сделать могу (есть опыт), но нужна модель. Может есть у кого ветровик 600 ки рестайл? Можно треснутый, мутный, битый.. но крайне желательно наличие всех осколков... Ну и очень желательно максимально высокое стекло - его  всегда можно уменьшить... Могу и из низкого доработать, но хотелось бы поменьше телодвижений...



#2
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Это не просто! Нужно из пробки сделать матрицу. Прочную. Она денег стоит, больших. А потом да, фигня, тока штампуй и плати за вакуум!

Я первый в очереди, готов купить тыщи за 2-3!

Поликарбонат тоже не дешевый!

#3
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 355 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Нужно из пробки сделать матрицу

Матрицу буду делать вручную из стеклопластика, потому и нужна модель.Так то можно и из МДФ отфрезеровать, но это будет сильно дороже (для меня). Обтянуть сукном (так раньше делали стёкла на мотолодки). Про пробку не слышал, но можно и ей оклеить. Для минимизации стоимости  (как вариант) можно продавать  без обрезки по контуру - покупатель сам вырежет как ему нужно.

Пока дело за б/ушным стеклом...



#4
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я не знаю про матрицу из стеклоткани, нам сказали только пробка. В 2005 году метр на метр пробки для  выпуклой формы изделия обошлось в 2000 зелени!



Стекло купи новое, окупится последующими изделиями. :D



#5
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс

из МДФ матрицы фрезеруют тоже



#6
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 355 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Стекло купи новое, окупится последующими изделиями.

Нет задачи озолотиться.. Если куплю новое, то и буду с ним кататься пока не разобью... хотя я и со старым "заштопанным" (леской)  катаюсь нормально... Просто хочу высокое сделать. Могу и со своего снять слепок... но на время работ кататься без стекла как то не комильфо... А хотелось бы неторопясь...в удовольствие работать.


Сообщение отредактировал dust: 21 April 2022 - 19:32


#7
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 355 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

из МДФ матрицы фрезеруют тоже

Друже! Говорю же - опыт имеется!  1.4 х 2,3 метра матрицы делал не раз.. И по чертежу и по 3Д модели...  Не говоря уже о более мелких.. И формовали на них и из АБС и стеклопластик выклеивали... Фрезеровка стОит денег.. дороже нового стекла.. Сделать по готовому МНЕ сильно дешевле + всегда могу внести изменения..... Говорю же - нет задачи озолотиться. Печка не своя, затраты на оборудование отбивать не нужно..  Потому и делаю конкретно под свою 600 ку..  Получится -буду заготовками продавать, под доработку заказчиком.. с минимальной накруткой...


Сообщение отредактировал dust: 21 April 2022 - 19:39


#8
Alexey Dusshak

Alexey Dusshak

    часто заходит

  • Свой
  • 143 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: XL600VX
Подъедь ко мне, посмотри. У меня стекло высокое. Рестайл. Территориально правый берег.

#9
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 355 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Ок! В личке договоримся..



#10
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

При пожаре сгорели стёкла. Я первый в очереди! :D У меня до ретстайлинг, 93 года!


Сообщение отредактировал друг: 22 April 2022 - 09:46