Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плато Устюрт, Бозжира - южный Казахстан на мотоцикле, часть 1.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21
VoV

VoV

    бывает тут

  • Только пришел
  • 48 сообщений
  • Город: ст.Северская
  • Мотоцикл: Honda XL 650 V, Honda CRM50, Suzuki RMZ 250, Husqvarna TE300i

Если дождя не будет, можно потихоньку ехать. Я по грейдеру местами до 80 разгонялся на бифере. По пухляку приходилось ползти на 1 и 2 передачах. Вообще, мазохизм это. Вернулся из тех краёв 3 недели назад, в сторону мотоцикла даже смотреть пока не хочется :)

Гуси и Трансальп постоянно меня ждали



 

В Казахстане вообще люди доброжелательнее, чем в России,

Перед Аральском гайцы местные приняли за скорость (ехали навстречу, включили мигалки, зафиксировали 124км/ч, штраф около 5000р нашими)

Старший узнал, что все четверо из Башкирии, и говорит сержанту "Кунак (гости)! Не оформляй!"  Поговорили за жизнь и разъехались. А кто-то рассказывает, какие там гайцы злые.

нас дважды останавливали по такой же схеме между Атырау и Доссором. Оба раза я доставал международные права и это почему-то смущало гайцов. В итоге оба раза поболтали, один раз дали погазовать чуваку на месте и разошлись. Местные жители все негативно о своих гайцах отзываются что в Казахстане, что в Узбекистане. Типа они не на народ работают, гады и всё такое, не для людей стараются. Меня до поездки тоже предупреждали, что гайцы там типа тв...ри... Ну вроде ничего такого не обнаружилось. По факту да - мы нарушали, а они работали. Как бы всё как и должно быть.