Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Никогда такого не было⁠⁠


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Андрей Мирзабеков

Андрей Мирзабеков

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Северодвинск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V

Я один раз приехал на работу, поставил на асфальт боковую подножку и ушел на работу. Вечером прихожу - мот жутко наклонен! Ничего понять не могу - асфальт же!! Дело было летом, днем жара за 30, асфальт размяк и подножку ушла внутрь асфальта сантиметров на 8 и потом к вечеру все затвердело! Еле вытащил...



#22
bagzzzmdg

bagzzzmdg

    часто заходит

  • Свой
  • 154 сообщений
  • Город: Медвежьегорск
  • Мотоцикл: Иж Планета Спорт, XRV750 Africa Twin, VFR800 VTEC
Я раз трансальп в мае в Кировске оставил вечером на боковой. С утра выхожу на крыльцо - бензином воняет и все прохожие за угол смотрят. Пошёл посмотреть - ляп лежит. Земля подтаяла и он упал

#23
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Все проблемы кто не пьет пиво, банку кинул и хоть землетрясение

#24
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 309 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

Раз приехал на Курский вокзал, встречался с товарищем, сел на мот, трогаюсь и валюсь на левый бок. Забыл снять блокиратор на колесе. Был же специльный оранжевый тросик, одним концом на ручку, другим на блокиратор поленился одеть. Отломал половину рычага сцепления. И так бывает.



#25
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

У меня было, не заводится! Всё посмотрел, не заводится! Посмотрел бенз, не заводится! Посмотрел искру, есть, но не заводится! Посмотрел проводку, не заводится! Посмотрел колёса, не заводится! Глянул глубже, трубка вакуумная с горшка соскочила, одел, заводится! :D



А было такое у кого, выключил кнопку ON-OF, не заметил и на ходу глохну! Отложил кирпичей, попробовал завести, тишина. Ещё кирпичей. Потом раз, увидел кнопку, завёл, собрал кирпичи, поехал! :D



#26
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

У меня такое было. Весной гнал из Самары Фривинда. Ехал долго, мысли всякие лезут. Думаю, вот на Трансальпе 700 было  так - если Stop нажат, то бензонасос не жужжит, а стартер всё равно крутит. А как здесь? Ну и прямо на ходу, на трассе, не сбрасывая газа, нажал Stop. Потерял тягу и начал терять ход. Недолго думая, отжимаю Stop в рабочее положение...   КААААК УЕБ...  в общем, выстрел из глушака был такой, будто бомба разорвалась! Хорошо, что на Фривинде он из четырёхслойной  нержавейки :D    Кирпичей отложил на небольщой коттедж с мансардой.



#27
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1637 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

И вот снова сентябрь и досрочно закончился мотосезон. Хе, хе, хе. 

Диванное эндуро было великолепным, мотоцикл проездил как обычно несколько месяцев, и не износился комплект резины, осталась не замученная цепь, ни разу не менялось масло, и даже не сел аккумулятор. ;) 

Никогда такого не было, и вот опять. 



#28
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Никогда такого не было, и вот опять.

:D :D :D

#29
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 309 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

У меня было, не заводится! Всё посмотрел, не заводится! Посмотрел бенз, не заводится! Посмотрел искру, есть, но не заводится! Посмотрел проводку, не заводится! Посмотрел колёса, не заводится! Глянул глубже, трубка вакуумная с горшка соскочила, одел, заводится! :D



А было такое у кого, выключил кнопку ON-OF, не заметил и на ходу глохну! Отложил кирпичей, попробовал завести, тишина. Ещё кирпичей. Потом раз, увидел кнопку, завёл, собрал кирпичи, поехал! :D

Бывает эта кнопка живёт своей жизнью, один раз половину Бросса 650 разобрал, пока понял что и как. Думаю нужно за ней следить и периодически чистить и спец средствами обрабатывать.



#30
Malafey

Malafey

    бывает тут

  • Свой
  • 71 сообщений
  • Город: Кослан
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl600vt 1996, ИМЗ 810310, Днепр 11 и 16, ММВЗ 3.112; У жены Stingray 110 и Bajaj D400

У меня было, не заводится! Всё посмотрел, не заводится! Посмотрел бенз, не заводится! Посмотрел искру, есть, но не заводится! Посмотрел проводку, не заводится! Посмотрел колёса, не заводится! Глянул глубже, трубка вакуумная с горшка соскочила, одел, заводится! :D



А было такое у кого, выключил кнопку ON-OF, не заметил и на ходу глохну! Отложил кирпичей, попробовал завести, тишина. Ещё кирпичей. Потом раз, увидел кнопку, завёл, собрал кирпичи, поехал! :D

Я в этом сезоне, в дальняке пока ремонтил разъем на вентиляторе, забыл в итоге нацепить вакуумную трубку и таким образом и завелся и проехал что-то около 50 км, пока на заправке не заметил болтающийся шланчик))) А на ходу почти не заметил изменений... Звук поменялся и тяга поубавилась, а так ваще пофиг))