Перейти к содержимому

Фотография

Параллель индикатора нейтрали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Дичайшая "эротическая" фантазия поразила моё сознание: а никто,случаем, не озадачивался такой штучкой? Типа светодиод или лампуська небольшая, установленная куда-нибудь в поле зрения. Имеется ввиду в поле прямого зрения, типа чтоб не опускать глаза на штатный индикатор , а ехать и контролировать дистанцию до впереди плетущегося Ламборгини? Может какая проекция существует на ветровое стекло?)

#2
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

Хорошо сидим :) 



#3
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Хорошо сидим

Тоже ничего не понял...



#4
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Блин, ну щелкаешь вниз передачи, как понять ,что включил нейтраль, не посмотрев на индикатор на приборке? Чтобы посмотреть,надо опустить взгляд вниз, а в этот момент лось дорогу перебегает))) так же навигаторы с руля переносят на самодельное крепление выше,на стекло, что бы смотреть не вниз ,а перед собой. )

#5
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет
Если постоянно ездить, то вырабатывается навык чувствовать нейтраль и номер передачи на ощупь. А с дивана довольно сложно достать до рычага переключения передач, да ещё босой ногой).

#6
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
У меня две пары мотобот. Одни гламурные, мягонькие,в них чувствуешь все шестерёнки в коробке. А вторыми можно гвоздь вдавливать в доску, причём шляпкой вниз))) там хоть опыт, хоть не опыт, не понятно ни фига,пока не посмотришь на датчик)))
Вот думаю,есть индикаторы включенной передачи, там есть и нейтраль. Но все ставят такой прибор поближе к центру . Может его приспособить, на проводочках?

#7
WhiteBEAR

WhiteBEAR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 270 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ИЖ Юнкер=> Honda VT600C Shadow=> Honda XL700 Transalp + Kayo T2 Enduro 2020 + Honda XR650L

Не заморачивался, но чисто теоретически не вижу проблемы: Вскрыть приборку, удлинить провода от лампочки нейтрали и провести их туда куда твоей душе угодно. 

Эхх....  Вот бы как на спорт байках вывести блинкер красной зоны...



#8
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Вот думаю,есть индикаторы включенной передачи, там есть и нейтраль. Но все ставят такой прибор поближе к центру . Может его приспособить, на проводочках?

У меня на "лампе нейтрали" висит встроенный вольтметр, поэтому хорошо видно когда включаешь "N"...



#9
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600
А подробнее? Как подключил?

#10
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

А подробнее?

Здесь было