Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рыбачий 2022


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#11
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

Рассказ хороший, но я как всегда буду занудствовать: хренли там делать? С комарами, дождём, холодом, и топями :lol:

Когда есть ветер - комаров нет))
Я фанат низкого солнца и полярного дня, если б на югах такое было, то можно было бы и на юг: природа и там, и там хороша, но вот темнота на югах все портит))


Правильное направление для путешествия! Только времени на ваш маршрут надо до двух недель, чтобы не подгонять себя. Спешка превращает путешествие в канитель.

Я там и месяц бы болтался, но обычно у меня только 7-9 дней, поэтому по частям осваивать приходится.

Сообщение отредактировал lexx: 03 July 2022 - 15:01


#12
МотоПапа

МотоПапа

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 358 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Спасибо! Отличный рассказ. Снова на север захотелось.

#13
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

но я как всегда буду занудствовать: хренли там делать? С комарами, дождём, холодом, и топями 

каждому свое,меня туда палкой не загонишь,хватает этой прелести по дому

Двое нас )) Мне и в Подмосковье этого дождя и комаров хватает. Я лучше в горы или к морю 

ну а ночью надо спать, а не катать  :lol:



#14
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Решил я в этом году кардинально сменить концепцию в мото

Тоже пришел к этому. С Honda CBF600 пересел на Suzuki Freewind

Потерял 45кг веса (по ощущениям - гораздо больше) и 35 лошадей, взамен приобрёл подвески и клиренс. Доволен, похоже,  нашёл "Свой"  мотоцикл :)



#15
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 308 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

Решил я в этом году кардинально сменить концепцию в мото

Тоже пришел к этому. С Honda CBF600 пересел на Suzuki Freewind

Потерял 45кг веса (по ощущениям - гораздо больше) и 35 лошадей, взамен приобрёл подвески и клиренс. Доволен, похоже,  нашёл "Свой"  мотоцикл :)

Поздравляю, Фривенд не плохой мотоцикл, простой как угол дома и надёжный, у меня их 6 шт было, сейчас 2 шт. будут вопросы пиши, звони.



#16
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

   Вопрос к автору. Возможно, в августе поеду на Рыбачий, не могу определиться с запасом топлива, для прохвата по Среднему и Рыбачьему. У вас сколько примерно на круг вышло (по километражу)? Последняя заправка ведь в Мурманске, где-то перед Кольским мостом?

И ещё - пограничникам на КПП достаточно паспорт показать, или нужно какой-то пропуск оформлять, для посещения полуостровов?



#17
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Смотря сколько там кататься. Когда ездили туда, то брали запас с собой, но он не пригодился. Часть запаса отдали нуждающимся. Ездили на ТА 600, 650, 700 и ГС1200. Всем хватило баков от крайней заправки на мурманской трассе до маяка на мысе Немецкий и обратно. Но для спокойствия пару-тройку литров не помешает

#18
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 Вот потому и мечтаю о баке на 36 литров, не нужно будет переживать о запасе топлива



#19
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 201 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

В заполярном есть завравка. Я там заправлялся.



#20
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Когда ездили туда,

Пропуск оформляли? Как КПП прошли на реке Титовка?