Перейти к содержимому

Фотография

Шлем для "очкариков")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1638 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Одна из вероятностей замены хрусталика, отслойка сетчатки, с последующей Вэкторимии. 

Процентов 20-25



#42
Malafey

Malafey

    бывает тут

  • Свой
  • 71 сообщений
  • Город: Кослан
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl600vt 1996, ИМЗ 810310, Днепр 11 и 16, ММВЗ 3.112; У жены Stingray 110 и Bajaj D400

не всем можно оперировать. да и не надо обобщать причину ношения очков. 

Таки никто и не обобщает. Частности, они и в африке частности, но толпы людей себе эти операции делают и в ус не дуют.

Я не призываю, вы не думайте, лишь озвучиваю мысль.



#43
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Приобрёл  на днях новый шлем, выбирал  по принципу "модуляр, с солнцезащитным визором, и чтобы удобно сидел"

Уже дома разглядел, что он действительно для очкариков, даже специальная метка есть (надпись "glasses" и символ очков)

На старом шлеме в этих местах утягивал нутрянку нитками,  чтобы не давило на дужки очков . Здесь уже ничего не нужно подгонять.

63c4fa10adeed_IMG20230116120721.jpg

63c4fa21a9b4e_IMG20230116120729.jpg



#44
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
А каково точное название модели?

#45
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Вот у меня точно такой же , только черного цвета. ( Я не ношу очки, покупал по необходимости). И как раз из-за этих картинок с очками и закралась мысл про спецшлем. Я думал сначала, что эти квадратики нужно удалить и туда просовывать дужки очков)))) но по итогу так и не понял, что там конкретно сконструировано именно для очков

Сообщение отредактировал Йети: 16 January 2023 - 10:45


#46
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

А каково точное название модели?

LS2 ff325 Strobe.

У него 2 варианта, мотоциклетный и снегоходный. В снегоходном варианте добавляется визор с элетроподогревом и отсекатель дыхания (может ещё чего, о чём я не знаю)

но по итогу так и не понял, что там конкретно сконструировано именно для очков

Внутренняя обивка на висках немного "изъята", чтобы не вдавливало дужки в череп. Я это проходил на себе, через 15 минут это превращается в пытку, даже снимать шлем больно ))



#47
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A


обивка на висках немного "изъята"


Так проблема то не в висках)) Давят душки за ушами. Ушам не очень. Я так понимаю если убрано в висках - это чтобы легче одевать снимать очки. Посмотри возможно там и ушная часть какая то другая? Если нет, тогда смысла в этом мало(

Сообщение отредактировал космонавт: 16 January 2023 - 14:15


#48
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Мне в очках комфортно в нём. Шлем я одеваю сразу на очки. Если шлем давит на очки, то они болтаются вместе со шлемом, когда болтаешь головой, а это ппц как некомфортно, изображение прыгает :)



#49
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

В очках катаюсь с 87 года. Сперва шлем одел, а после уже очки. 



#50
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT

Интеграл - как правило тише, безопаснее, легче, но не удобно. Особенно в городе, особенно в Москве.

Модуляр - чуть тяжелее, громче, но очень удобно! Особенно со всякими фичами вроде затемненных доп. очков и встроенных гарнитур.

Я после Шуберта C4 про, совсем отказался от старенького интеграла Нолана, хотя ждал от него чуть больше, но все же комфорт/удобство берет свое. Внутренняя отделка в Шуберте приятная, а вентиляция просто очень хорошая, но все же местами шумноват, если раскрыть на макушке на полную. По городу норм гонять с поднятым хоботом и опущенным затемненным стеклом. В общем все как у всех наверное, без каких либо откровений, но интергалы теперь вообще не рассматриваю.

По поводу жмет/не жмет за ушами или в висках, это мне кажется больше от правильно подобранной оправы зависит.