Перейти к содержимому

Фотография

Шлем для "очкариков")

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Йети

Йети

давно живет здесь

• Свой
  • 4845 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

насчет модуляра чёт задумался

Не забывай про вес. Я езжу в модуляре: шумно и тяжело ( потому что дешёвый шлем). Тихий и лёгкий - очень хорошо, но оооочень дорого(

Дочь сказала, что ей пока и в интеграле нормально ездится)) ну это пока она другие шлемы не надевала)

maxdok

maxdok

живет здесь

• Свой
  • 1883 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)>Regulmoto Sport 003 Pr Pro (2023)
Понял. Спасибо. Опять удалось сэкономить))

Дед Сергей

Дед Сергей

живет здесь

• Свой
  • 1283 сообщений
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Ну да, повесить на голову три килограмма, ибо сложно быть аккуратным, в результате мы получаем только другую логистику для очкарика: Вынуть очки из пенала, одеть, потом одеть шлем, и наоборот, при этом тот же пенал... Где он, очки упали с бака, на них сверху уже снятый шлем...

Мой модуляр Airoh весит 1.6 кг

Очки снимаю раз в сутки, перед сном, и кладу на тумбочку. Пенала не имею.

Если ты Настоящий Очкарик, очки носишь на носу, а не в пенале :)

Сообщение отредактировал ThunderButt: 30 August 2022 - 09:14

Кузмич

Кузмич

живет здесь

• Свой
  • 1641 сообщений
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Глаза всё таки должны отдыхать от очков... 

космонавт

космонавт

живет здесь

• Свой
  • 1292 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Глаза всё таки должны отдыхать от очков... 

Глаза в очках отдыхают. Если есть дискомфорт, то очки не подходят, либо индивидуальные особенности зрения. Без очков глаза как раз напрягаются, т.к. плохо видят.

WhiteBEAR

WhiteBEAR

давно здесь сидит

• Свой
  • 270 сообщений
  • Мотоцикл: ИЖ Юнкер=> Honda VT600C Shadow=> Honda XL700 Transalp + Kayo T2 Enduro 2020 + Honda XR650L

человек нифига нормально не видит где-нибудь под Калугой, а до дома 599км!

Ты бы меня видел нынче на озерах когад по середине эндуро маршрута возле водопада после умывания я очки потерял. 

Не знаю как со стороны было ли видно, но у меня реально паника была. Я без очков не то что ехать, идти то нормально не могу.  

Ну да, повесить на голову три килограмма, ибо сложно быть аккуратным

Ну и где ты видел 3кг шлема??? 

получаем только другую логистику для очкарика

Да нет ни какой логистики. Очки всегда на мне, подшлемник надеваю не снимая очков и шлем (модуляр) так же. Снимаю шлем так же не снимая очков и подшлемник так же снимаю не снимая очки. 

Если ты Настоящий Очкарик, очки носишь на носу, а не в пенале

Поддерживаю :) 

А если человек может ходить без очков, то и ездить без них сможет и не надо тут устраивать трагедию. 

Хотя с этого года футляр с запасными очками прописался в рюкзаке вместе с документами.  

Пальмыч

Пальмыч

давно живет здесь

• Свой
  • 3414 сообщений
  • Мотоцикл: XL650VY

Однажды на заправке под Волгоградом, по дороге из Дагестана случился казус. Заправились..перетуалетились, давай одеваться. Когда шлем одеваю, я очки снимаю и либо в зубы. либо на мот...и иногда на кофр кладу. Ну короче, оделись, с заправки на трассу лихо так выехали, включаю телефон в кредле(то ли навик. то ли ещё чего) и понимаю. что что то плохо вижу.. пальцем в морду Тык!!!! а там ПУСТО!!!!!!!!!! Паника. нет ,ПАНИКА!!!!!!!!! Кричу Маше. чтоб ждала меня на обочине, сам через все сплошные разворачиваюсь и лечу на заправку, в душе моля. чтоб ни одна фура там не тронулась с места. Залетаю на площадку и соскочив с мота чуть ли не на коленках начинаю исследовать место , где одевались и путь выезда.Пусто((((((((( сказать. что я был огорчен, не сказать ничего. Дорогу то я вижу, а вот телефон и приборку почти нет. 

Тут вспоминаю, что при выезде на трассу меня что то отвлекало. бегу туда и О Чудо!, на полотне лежат мои очки. Вот оно Счастье и оргазм не связанный с сексом)))))) С тех пор стараюсь очки пихать в зубы. Правда заушник уже как после наждака)))))

А в линзах реально сохнут сразу(((( потому и отказался в своё время.хотя как НЗ с собой вожу. именно на случай описанный выше

Кузмич

Кузмич

живет здесь

• Свой
  • 1641 сообщений
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

если человек может ходить без очков, то и ездить без них сможет и не надо тут устраивать трагедию

Спасибо, но видимо этот посыл не лично мне, ибо нет трагедии, или сложности, или ещё каких то беспокойств связанных с очками. 

Покупать модуляр, привыкать к нему, таскать на себе эту конструкцию тоже не вижу смысла, как описанно выше, наличие тревожного комплекта линз в нз решает проблему, и не занимает места. 

Malafey

Malafey

бывает тут

• Свой
  • 79 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl600vt 1996, ИМЗ 810310, Днепр 11 и 16, ММВЗ 3.112; У жены Stingray 110 и Bajaj D400

А вообще, знакомый у меня ( и далеко не первый) сделал себе операцию в Кирове за 17 тыш. Был -4, стал как все, лицо приобрело глуповатый вид, конечно, но я вот чет задумался... Нынче эти операции вообще за дешман делают, чую стоит приобщиться и не страдать.

Пальмыч

Пальмыч

давно живет здесь

• Свой
  • 3414 сообщений
  • Мотоцикл: XL650VY

не всем можно оперировать. да и не надо обобщать причину ношения очков. Не ВСЁ лечится.например возрастная пербиопсия не оперируется. отказываются после 45. или за немалые деньги .потому как хрусталик менять. но это уже частности, а так то конечно. если б тыщь 50 да на оба глаза-почему нет