Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы ТА 700, давайте обсудим дуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
mad

mad

    давно здесь сидит

  • Купец-коробейник
  • 414 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600, XR250
Чтож я не настаиваю)

#62
Enclave_east

Enclave_east

    бывает тут

  • Свой
  • 85 сообщений
  • Город: Харьков, Украина
  • Мотоцикл: xl700Va 2012
Цитата (Ivanovich)
GIVI не мешают доступу к сливной гайке и фильтру. В этом плане нормально.


у меня мешают я обычно немного попускаю пару креплений

#63
nihi

nihi

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Kharkov, Украина
  • Мотоцикл: XL-700v, XR-125L
купил дуги Puig, заказывал у Луиса. Вероятно я ошибся в выборе...
вид со сторон -
/_fr/17/5582252.jpg
/_fr/17/0748586.jpg
левая и правая часть соединена -
снизу - труба в трубу, болтом скручивается, и вся конструкция крепится к мотоциклу хомутом
/_fr/17/1395181.jpg
сверху - болт продевается через ухо дуги, первую пластину с наружной части рамы и вкручивается во вторую пластину с внутренней части рамы
/_fr/17/3760558.jpg
Ух я и намучился с этим креплением... До второй пластины руками доставать хреново, мешают всякие сигналы/радиаторы. Наживляешь один болт - не достает другой... Пользовал всякие захваты, переодически ронял пластину... Вдвоем, наверное, проще было б установить.
Насколько я понял, с установленными дугами - пластик я боковой пластик сниму врядли, но практически еще не пробовал. Дуги четко закрывают винт на котором пластик держится. Если перед снятием пластика снимать дуги, а потом ставить с такой же камасутрой под мотоциклом, то ну его в пень.

По сливу масла. Я менял масло только однажды. При этом, как по мануалу - снял нижний пластик и дальше все без проблем. В принципе, не снимая его возможно поменять масло относительно аккуратно?
Прикрепленный файл  5582252.jpg   138.58К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  0748586.jpg   140.22К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  1395181.jpg   211.16К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3760558.jpg   168.2К   0 Количество загрузок:

#64
Ivanovich

Ivanovich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 331 сообщений
  • Город: Власиха, Россия
  • Мотоцикл: TA XL700VA
Менял масло без снятия нижнего пластика. Может масло пролиться на пластик. В остальном всё нормально откручивается (болт, фильтр).

#65
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

На просторах байкпоста (спасибо тов. welsewool) нашел вот такие дуги:

mQdh1CxXhk4.jpgZbbUT_A0HCw.jpgr9RS_0HBc9E.jpg

 

Делают на Украине, в Днепропетровске. По дизигну они мне как-то больше других понравились, но что знатоки скажут о практичности и о креплениях? Особенно о переднем нижнем, который через пластик идет.



#66
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Катаю дуги от MAD второй сезон. Ронял с высокой обочины (0.5 м.) в колею. Ушли примерно на 1 см. Выпрямил домкратом. Из недостатков - приличный вес (может все такие) и с левой стороны угол крепления трет по ботинку. Вибрации передаются на ногу и от долгой езды тяжело становится. Срезать нельзя - жесткость потеряется. Думаю. пенкой обмотать.

Еще, над передним крылом дуги замыкаются ниже морды и при срабатывании подвески дуга упирается в крыло. (жаль, крыло попортил).



#67
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250

Делают на Украине, в Днепропетровске.

В Днепре? Не в Черкассах?

о креплениях

А вообще, сколько точек крепления?

 В районе выпускных труб спереди-внизу точки крепления вроде нет. Или есть? Не пойму по фото. Спереди-вверху крапятся зажимом за раму, так? На вид "матёрые", есть место для туманок (мне вот туманки нужно думать, куда крепить), пластик вроде хорошо защищён. Диаметр 22мм? 



над передним крылом дуги замыкаются ниже морды и при срабатывании подвески дуга упирается в крыло.

Да, как-то "не айс"



#68
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Делают на Украине, в Днепропетровске.

В Днепре? Не в Черкассах?

о креплениях

А вообще, сколько точек крепления?

 В районе выпускных труб спереди-внизу точки крепления вроде нет. Или есть? Не пойму по фото. Спереди-вверху крапятся зажимом за раму, так? На вид "матёрые", есть место для туманок (мне вот туманки нужно думать, куда крепить), пластик вроде хорошо защищён. Диаметр 22мм? 



 

 

 

 

Да, имено в Днепропетровске. Я сам тока фото видел, да видео с мопедом, поэтому про диаметр труб не скажу.

Точек крепления - сзади, за двигателем на раму с 2х сторон, спереди тоже на раму в обхват и плюс на болтик 



#69
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250

Дуги крепко держатся? Точек крепления не мало на твой взгляд? А! Ты же не трогал руками. У меня дуги Туратек, площать защиты несколько скромнее украинских, так я самолично добавлял точку крепления спереди внизу около выпускных труб. Взял эту часть от Хепковского недоразумения.



#70
Влад Док

Влад Док

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Кривой Рог
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL700V

Напиши,плиз,контакты тех,кто в Днепре дуги делает и сколько стоили?Не Айрон скил? Или МеталлВорк?