Перейти к содержимому

Фотография

Интересует опыт использования Mitas E-07

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Сандро

Сандро

бывает тут

• Только пришел
  • 48 сообщений
  • Мотоцикл: Transalp XL600V 1998г.в.

Товарищи, приветствую!

Искал поиском, похожей темы не нашёл, если пропустил, то извиняюсь за дубль

Интересует на сколько её хватает, как держак асфальт\сухой грунт, по сравнению metzeler tourance.

Понимаю, что Tourance бегает больше, интересно на сколько

Планирую на север поехать летом, Мурманск и окрестности. Достаточно ли будет резины для более-менее уверенного перемещения по тамашним грунтовым дорогам?

Lodochnik

Lodochnik

давно здесь сидит

• Свой
  • 348 сообщений
  • Мотоцикл: XL 650
Я искатал наверное штук пять ноль седьмых в разных условиях, мне нравится она за свою универсальность и относительную дешевизну. В цифрах точно не скажу, но ресурс по сравнению с аналогичной по назначению шинкой, у 07 существенно выше. Последние пару сезонов на 07+ катал. По грунтам все хорошо ( я на ней на Рыбачем на Цыпнаволок ездил), по ресурсу тоже понравилась, но есть один нюанс: в дождь на битумных полосках, которыми буквально усеяны все наши дороги, она начинает скользить и дергать мотоцикл в сторону. Занос не развивается, но седых волос добавляет. На разметке такого эффекта не заметил. Это только к 07+ относится, остальные модификации этой модели везде норм.

Сандро

Сандро

бывает тут

• Только пришел
  • 48 сообщений

В цифрах точно не скажу, но ресурс по сравнению с аналогичной по назначению шинкой, у 07 существенно выше.

Примерно, в диапазоне 10-15 тыс. км?

Lodochnik

Lodochnik

давно здесь сидит

• Свой
  • 348 сообщений
Я не могу адекватно ответить на вопрос про тыс. км т.к не вел статистики. А не веду ее потому что, часто переодеваю резину под разные цели, часто езжу с перегрузом, часто спидометр неисправен. Думаю что если скорости до 120 и меньше, если ездить без пассажира, то да 10 проедет. У 07+ ресурс заметно выше.

Lodochnik

Lodochnik

давно здесь сидит

• Свой
  • 348 сообщений
Хотя что я тут про статистику. Даже просто вспоминая свои поездки, что Грузия 8000, что Мотополярник 9000, все в полном грузу, с бабой и чемоданами колеса были ещё далеко не на пределе. Так что да, 10-15 проедет точно.

Сумрак

Сумрак

давно здесь сидит

• Свой
  • 280 сообщений
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 60 0 f3, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind.

Е-07 думаю золотая середина в своей ценовой категории. У меня на Кадживе уже 7 тыс км прошла и думаю ещё столько пройдёт. Но мотоцикл 160 кг, я 72 кг, 100-120 км\ч, езжу один, слежу за давлением, резко ускоряюсь и торможу, не жалею. По лесовозным тропам весной не плохо показала, даже с остатком в 50 % и на гружёном 700 трансальпе. Версия DAKAR имеет 4 слоя корда, обычная имеет 3 слоя. По мне так очень достойно при +5 в дождь, что про Шинко не скажешь, чуть не улетел с ней ( по тёплому вопросов нет).

Сандро

Сандро

бывает тут

• Только пришел
  • 48 сообщений

Закажу, попробовать надо самому

Благодарю за отзывы=)

Сумрак

Сумрак

давно здесь сидит

• Свой
  • 280 сообщений
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 60 0 f3, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind.

Зад можешь 140 взять.

космонавт

космонавт

живет здесь

• Свой
  • 1245 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A
15+ тысяч ездит - проверено три раза на тдм900.
в дождь срывов не замечал.
по сухому до подножек.

Крч я уже 3-й баллон почти искатал, мне нравится)

No name

No name

часто заходит

• Свой
  • 185 сообщений
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Ток бортируется тяжеловато. Ну или это мой недостаток опыта.