Перейти к содержимому

Фотография

Великий и могучий! Где бронепоезд не пройдёт, и где слетают перья с Гуся, там "Витязь" гордо проползет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#11
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
На мой взгляд их проэкт обречен на провал, такие моты еденичны, куча конструктивных прощетов, сложность конструкции и следовательно сложность и дороговизна в обслужевонии, большой вес, и тд.
Народный мот дожен быть как АК, прост, надежен, и доступен по цене.

#12
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Проблема не в мотоцикле. Проблема в его сервисе. Мотик может быть хорош и технологичен, но будет отталкивать отсутствие запчастей и сервисов в глубинке. Широкая и развитая сеть складов запчастей и сервисов вещь очень не дешёвая и долговременная. Конечно,желаем удачи в начинаниях, но ждать результатов придется долго(

#13
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

мот дожен быть как АК, прост, надежен, и доступен

в его сервисе. Мотик может быть хорош и технологичен, но будет отталкивать отсутствие запчастей и сервисов в глубинке

Это уже вторично, проект такого уровня начинается с самого главного, а именно- НУЖНО СОЗДАТЬ!

Создать самое главное ИДЕЮ, к сожалению идея не видна в этом проекте, кроме обложки и вопля САМЫЙ ЛУЧШИЙ,

Когда я смотрю на проект Двигатели Дюнова, я вижу ИДЕЮ, я вижу кроме идеи научную разработку, и самое главное зачем это делается.

К сожалению в проекте Витязь, нет именно Идеи Создать, и Созидать, просто крик какой-то, причем очень дешевый и пустой.

Ибо для проекта такого уровня необходимо создать КУЛЬТУРУ ПРОИЗВОДСТВА, ибо технически это сложный набор, требующий очень глобальных наработок.



Когда то очень давно я создавал летательные аппараты индивидуальной постройки, от проекта, до финального мелкосерийного изделия, была идея, был задор, но это не настолько сложная в конструкции система как мотоцикл народного потребления, и то требовало построения достаточно больших логистических цепочек, как на получение исходных материалов, заканчивая обучения и наработок персонала. Одно дело сшить рюкзак, совсем другое сшить 10000 рюкзаков.



Я не зря спросил там в ВК про подшипники, ибо мы тут все мотоциклисты, парни, кто нибудь из вас ставит в свои колеса отечественные подшипники?



#14
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

парни, кто нибудь из вас ставит в свои колеса отечественные подшипники?

Вместо ГПЗ торговый центр москва... ну и т.д. т.п.

#15
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650
Очень похоже на обычный пи@дёж из телевизора, коего сейчас очень много. То слышишь как где-то в чистом поле в Саратове запускают производство электромобилей, то они V-8 ставят на конвейер на ЗМЗ. В прежние времена в такой трындеж не верилось, а начать в нынешних реалиях, какой-то новый, высокотехнологичный проект... Не верю.

#16
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Наиболее реально начать иж собирать с китайским двигателем. 



#17
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

иж собирать с китайским двигателем. 

В РБ так и делают



начать в нынешних реалиях, какой-то новый, высокотехнологичный

Лëша, всё было бы реально, если было бы из чего, и что собирать. 

У меня впечатления что эти люди собирают деньги-то, это более практично нежели построить продукт) 



Вместо ГПЗ торговый центр москва

И ещё оттуда капитаны звонят, и рассказывают что с моимо картами происходят движения, и спрашиаают, кому я давал свои персональные данные, а то Центробанк переживает. :) 



#18
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

В продолжении... 

Переход по ссылкам на веб-сайт. 

Моя увереность про "Дети Шмидта" обретает 90% уверенность. 

63a6b32fb82cc_1671868970picsay.jpg

63a6b34e28289_1671869019picsay.jpg

63a6b3666bedd_1671869066picsay.jpg

Естественно вносить свою почту для входа нельзя. 

Это лохотрон. 



#19
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

А ведь народные умельцы ставили на иж двигатель от запорожца, на урал двигатель от оки. Вот такие мотоциклы  вполне могли бы стать народными.



#20
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 642 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.
Селиванов красиво отшивает всяких псевдоумников!