Перейти к содержимому

Фотография

Стрельнул при заводе........ Очень громко -))))))))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Лёнчик

Лёнчик

    бывает тут

  • Свой
  • 41 сообщений
  • Город: Питер, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS
Приветствую Камрады. Подскажите пожалуйста, мож что-то не так.
Вобщем, сутра прихожу на стоянку (открытая) снимаю чехол, включаю массу, поворачиваю ключ, открываю подсос,нажимаю СТАРТ.........И мот КАААААК СТРАЛЬНЕТ. Ё-маё, как ТТ без глушителя.
Правда, у меня прямоток стоит LEO VINCE. В дальнейшем, никаких перебоев в работе двигла не заметил (как на прогреве так и в движении) Просто я раньше с таким не разу не сталкивался, но и прямотоков у меня ни разу не было.
А звук, реально был очень громкий - я аж присел -))))))))))))))))))))

#2
Nak

Nak

    живет здесь

  • Свой
  • 725 сообщений
  • Город: Москва, Митино, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800 XC
Могло зажигание на позднее сбиться....Могли пары бензина в трубе скопиться....Еще че-нить.....Подожди следующего дня - яснее будет, случайно это или системно...

#3
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
зажигание заведомо сбиться не может ... контактное зажигание прошлый век!
Просто бензин в трубе бахнул , случается на холодную иногда а прямоток ток украсил бум !

#4
Лёнчик

Лёнчик

    бывает тут

  • Свой
  • 41 сообщений
  • Город: Питер, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS
Nak,
coman,
ну я тоже, про бензиновые пары подумал. и чехлом вчера накрыл с трубой, не дав остыть-)))

#5
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
У меня такое и без прямотока было...обстоятельства не помню,но помню что было это в закрытом гараже и я отпрыгнул на пару метров со страху)) Более вот уже полгода не повторялось такого.

#6
Nak

Nak

    живет здесь

  • Свой
  • 725 сообщений
  • Город: Москва, Митино, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800 XC
Полагаю, что движок может провернуться после отключения зажигания и вытолкнуть смесь без сгорания. А так как выпуск у мотов заковыристый, то бензин испаряясь остается в виде паров....

#7
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
В далекой юнности как-то пытались с толкача завести Яву-старушку. Один в седле и двое за багажник толкают. Толкали долко, один цилиндр тр-тр и все. А потом как бабахнет с правой стороны. Глушитель сантиметров на 20 по шву разошелся. Рожа толкающего чувака была похожа на кочегара.
Пока толкали бензин или пары скопились в выпуске и когда цилиндр схватился произошел бах.

#8
Лёнчик

Лёнчик

    бывает тут

  • Свой
  • 41 сообщений
  • Город: Питер, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS
Quote (Nak)
Полагаю, что движок может провернуться после отключения зажигания и вытолкнуть смесь без сгорания

у меня почти всегда проворачивает. это кстати, не "трабл" надеюсь ???

#9
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
Или кто-то ручку газа покрутил на стоянке...Вот смесь и пошла

#10
Vampyre

Vampyre

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Минск, Беларусь
  • Мотоцикл: Jawa638>GS500ES>XL600VP>T709EN
Quote (Kori)
Глушитель сантиметров на 20 по шву разошелся. Рожа толкающего чувака была похожа на кочегара

такая же фигня была когда 750-ю вирагу с мертвым аккумом с толкача заводили. Глушак правда выдержал, но волос на правой ноге у меня не стало:)