Перейти к содержимому

Фотография

Заниженное сиденье 650



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Tgnom

Tgnom

    бывает тут

  • Самодельщик
  • 78 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: Д4->Карпатычи->ЗиД пилот 2т->ижики->жава банан->Ax-1->TA 650
Хочу таки попробовать заниженное сиденье на 650 , как я понимаю это то которое серо-черное. Также рассмотрю побитые жизнью сидухи с живыми креплениями под эксперименты с обтяжкой и наполнением. На всякий случай - меняться на обычное пока не хочу, вдруг не зайдёт.

#2
Makh

Makh

    живет здесь

  • Свой
  • 709 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: TA600 -> NTV 650 RC33 -> Aprilia Mana 850GT

со своими короткими ногами сначала занизил сидушку срезав лишний поролон, с несущественными компенсирующими улучшениями, и стало сильно менее комфортно в дальняке.

на следующий год полностью переделывал сидушку на основе большой гелевой вставки (высота сидушки получилась как исходная) и занизил общую высоту мота короткой вилкой на штоке аммора, и перья вилки на 1,5 см выпустил, результат не понравился, т.к. и переднее крыло стало в пробоях трескаться и цепь стала подъедать лапку КПП из-за неестественного угла маятника.

короче заниженный трансальп - не трансальп уже.



#3
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Не мучайте сидушку! Вот вариант!)))64520beeb3437_IMG_20230503_102216.jpg



Излишнюю высоту доработать болгаркой)))



#4
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Продам заниженное сиденье от 650 ки.



#5
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Архип,Артём искал для экспериментов с мягкопопостью)



#6
Tgnom

Tgnom

    бывает тут

  • Самодельщик
  • 78 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: Д4->Карпатычи->ЗиД пилот 2т->ижики->жава банан->Ax-1->TA 650

со своими короткими ногами сначала занизил сидушку срезав лишний поролон, с несущественными компенсирующими улучшениями, и стало сильно менее комфортно в дальняке.
на следующий год полностью переделывал сидушку на основе большой гелевой вставки (высота сидушки получилась как исходная) и занизил общую высоту мота короткой вилкой на штоке аммора, и перья вилки на 1,5 см выпустил, результат не понравился, т.к. и переднее крыло стало в пробоях трескаться и цепь стала подъедать лапку КПП из-за неестественного угла маятника.
короче заниженный трансальп - не трансальп уже.


Каждый гном должен пройти свой Путь в попытках унижения ТА). Читал, смотрел, обдумывал занижения всякие разные, пока остановился только на аморте(пружине) и сидушке, поэтому и не хочу трогать родное, дабы всегда была возможность безболезненно вернуть все как было в случае фиаско.. Прыгать я не собираюсь на нем, да и весу мало, при более менее дороге хрен когда я умудрюсь его пробить даже в крайнем положении рег гайки, да и на дальняк на мото в ближайшее время не собираюсь.

#7
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 650 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Излишнюю высоту доработать болгаркой)))

Ну да, уже размечено)))

Невысокие товарищи, играя с ходами подвески, должны осознавать, что в свою пользу получают лишь побочный эффект. А первичный эффект может быть совсем не в их пользу.



#8
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

пока остановился только на аморте(пружине) и сидушке

перья в траверсах тоже можно на пару см выдвинуть.



#9
Александр1120

Александр1120

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Псков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

У меня 650, еле достаю пальцами))),достало.. сажусь на 600 - почти всей ступней, перья не выдвинуты нигде. Они чего , разные по высоте?