Перейти к содержимому

Фотография

Камень для жарки/выпечки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Tgnom

Tgnom

    бывает тут

  • Самодельщик
  • 74 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: Д4->Карпатычи->ЗиД пилот 2т->ижики->жава банан->Ax-1->TA 650
Есть условно 2 вида - для пиццы (и выпечки) в духовку и на мангал, есть ещё с электроподогревом снизу- вроде раклетница называется, но она сейчас не интересует)... Кто нибудь живой готовил на таком и может у кого-то есть? У меня что то ни один знакомый не пробовал....

#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Ни хрена не понятно, но очень интересно))) пожрать и выпить я люблю, хоть на камнях , хоть в ресторане))) 



#3
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

пожрать и выпить я люблю

только бы пожрать. тебя коняшка скоро не смогет)

#4
Tgnom

Tgnom

    бывает тут

  • Самодельщик
  • 74 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: Д4->Карпатычи->ЗиД пилот 2т->ижики->жава банан->Ax-1->TA 650

Ни хрена не понятно, но очень интересно))) пожрать и выпить я люблю, хоть на камнях , хоть в ресторане))) 

 

X475_lifestyle_pizza.jpg

8449e10a7507890f6e3d712c49c21596.jpg

тип такого)



#5
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

коняшка скоро не смогет)

Этот не смогёт, купим другой!)) Есть ещё мотоциклы,способные перемещать в пространстве любителей пожрать!)))



Ну я так думаю, что в данном конкретном случае,камень- это эквивалент чугуна . Тоесиь, материал, способный равномерно разогреваться и держать тепло. Но минус огромный- хрупкость. Надо очень бережно относиться к камешку. Так что чугун наше всё)))



#6
Tgnom

Tgnom

    бывает тут

  • Самодельщик
  • 74 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: Д4->Карпатычи->ЗиД пилот 2т->ижики->жава банан->Ax-1->TA 650

У меня прост керамики - остатков от столешниц завалялось много. Но к сожалению она не годится - лопается при перепаде температуры. А второй материал - кварцевый агломерат -горит после определённой температуры уже сам по себе, причем хорошо так горит)...




Могу конечно гранит надыбать на попробывать, но что то мне подсказывает что он тож не очень хорошо будет себя вести.... покрайней мере тот что у нас. С большим количеством прожилок и включений

.



коняшка скоро не смогет)

Этот не смогёт, купим другой!)) Есть ещё мотоциклы,способные перемещать в пространстве любителей пожрать!)))



Ну я так думаю, что в данном конкретном случае,камень- это эквивалент чугуна . Тоесиь, материал, способный равномерно разогреваться и держать тепло. Но минус огромный- хрупкость. Надо очень бережно относиться к камешку. Так что чугун наше всё)))

тип того, только врядли кто-то будет на 20мм поверочной чугунной плите что-то жарить)))



#7
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Как то у чехов гостили, так они мясо жарили на плите из мрамора.

#8
DIMK

DIMK

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 472 сообщений
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Все началось с ТА 650, 2001 г.в. сейчас пернатый

Какая керамик, какой кварцевый агломерат? Мы люди простые, готовим на том что в поле найдем. Вот например из дисковой бороны ( практически в любом колХозе можно найти) сфорганил сковородку (садж называется)645dfb5f0805c_WhatsAppImage20230512at113645dfb67a87e8_WhatsAppImage20230512at113



#9
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Тоже себе садж с бороны сделал.
В наших краях камней нет))

#10
Tgnom

Tgnom

    бывает тут

  • Самодельщик
  • 74 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: Д4->Карпатычи->ЗиД пилот 2т->ижики->жава банан->Ax-1->TA 650

Какая керамик, какой кварцевый агломерат?

керамика Dekton, агломерат их же silestone мад ин Спейн). Есть ещё немного laminam и китайский Зодиак, вроде). Остатков просто много от производства остаётся, небольших, и выкидывать вроде как жалко и пустить некуда. Но блин один горит второй лопается от перепадов температуры, буду пробовать гранит, но у него поверхность не глянец, а полировать до глянца сильно долго... Мрамора сейчас нет и не предвидится... Надо ещё попробовать керамику в духовку запихнуть, может 300 градусов и выдержит и не лопнет, тогда можно использовать для пиццы/выпечки. Из бороны я много раз видел, но под рукой такой штуки нету, а камень есть).