Перейти к содержимому

Фотография

Yamaha tdm 900A

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Velii

Velii

бывает тут

• Свой
  • 76 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl 600 v

Откатав пять сезонов на ТА, стал задумываться о приобретении другого мотика. ТА у меня не самый свежий, модель 89 года. Много поездил, много вложил сил,  Много потратил времени на ремонт и восстановление, даже переделал барабанный тормоз на дисковый, побывал в аварии, потом восстанавливал мотик и себя. В общем было очень интересно и нисколички не скучно. 

Последней каплей было то, что за прошлый сезон 2 раза пробивал заднее колесо. Один раз в поле, в другой раз повезло, в поселке, где мне помогли местные жители. Решил что со спицованными колесами пора завязывать, шибко трудоемко в поле шинамонтажем заниматься. На руках 400к. долго ломал голову что в эти деньги можно прикупить. Хочется всё-таки чего-то универсального. Немного более шоссейного, чем лесного, т.к. все меньше и меньше съезжаю с асфальта. Также хотелось чего-то более современного, инжектор, абс.6 передач и т.д. Много чего пересмотрел, этим только больше себя запутал. ну и конечно в эту сумму тяжело что-то найти. Все же решил посмотреть в сторону  тдм900. Предложений мало но есть.

Друг и и он же мотомеханик, с кем мы ездили смотреть разные мотики,  только увидев хозяина мотоцикла сказал что "мотик можно не смотреть  т.к. знаю  собственника давно  и у него вся техника в около идеальном состоянии".И по моему он оказался прав. Поняв что что-то лучше я вряд ли  найду, было принято решение его купить. К сожалению зима  и я так на нем еще не ездил. 

ТА пока не продал, и чувствую будет очень жалко его отдавать, к тому же это мой первый мотик.

Если у кого то есть что сказать о смене ТА на ТДМ буду рад услышать

P.S. Форум владельцев ТДМ по сравнению с форумом Трансальпа, просто мертвый или может я не там смотрю?

Димыч

Димыч

Простой И Злобный ДимЕЦ

• Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Тыгыдым-900 хороший моц. Как по мне, это ТА-700, только гораздо интереснее. Думаю будешь доволен. Другой вопрос, что мотик и правда не самый популярный и с запчастями (упаси Господи) будет сильно сложнее, чем на ТА. Ну и по ремонту будет сильно меньше инфы, т.к. основная масса тыгыдымоводов, они, как правило "чукча не писатель".

По форумам не подскажу. Може в ВК чего есть, в телеге, но что-то сомневаюсь - несколько не тот контингент, КМК.

Velii

Velii

бывает тут

• Свой
  • 76 сообщений

Ага спасибо. Да я рассматривал и ТА700 и в vstrom650, потом versus 650. только в сторону БМВ не смотрел.  у ТА700 и vstrom650 ценник выше моих возможностей. "по моему не оправданно".  В ценну только versus 650 влазил. Но чего то страшный он какой то, шибко пацанский что ли. Да и на мой взгляд ТДМ все же поинтересней

Димыч

Димыч

Простой И Злобный ДимЕЦ

• Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Версус такой, "пацанский", да, с экстерьером у него ваще всё нормально - понтов куча. Но двигло там ваще как есть от "ерша", как это Кава любит часто делать

А переход на "ламучее гавно", это очень существенная смена концепции, если говорить о большекубатурных аппаратах, пусть это даже Ф-серия. Но тут много должно сложиться. В частности - честное признание самому себе для чего тебе моц и какой основной ареал обитания будет.

(Ща водяной и Йети прибегут бить меня))))))))))))))))))))

космонавт

космонавт

живет здесь

• Свой
  • 1289 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

P.S. Форум владельцев ТДМ по сравнению с форумом Трансальпа, просто мертвый или может я не там смотрю?

Не там. Все в телеге, ну или в вк: https://t.me/YamahaTDMrus

Если у кого то есть что сказать о смене ТА на ТДМ буду рад услышать

Ну после ТА по подвескам будет грустновато. И после ТА низов просто нет, но это надо вот прям реально где то в грязи, потому что в других случаях я даже не заморачивался ни разу. Но вот по грязи да, низы очень хочется, ибо постоянная травля сцеплением ну такое... 

Velii

Velii

бывает тут

• Свой
  • 76 сообщений

Да вроде в грязи пару лет не заезжал, так  только грунтовки. Правда если дождями размоет. думаю просто резину на более злую поменять

Сообщение отредактировал Velii: 21 February 2024 - 19:12

LeTyH

LeTyH

часто заходит

• Свой
  • 128 сообщений
  • Мотоцикл: ТА 400

а В-стрем 1000 что бы не взять?

он и распространенней и свежее

весит он вроде даже меньше

Сергей2685

Сергей2685

живет здесь

• Свой
  • 778 сообщений
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

ну стрем 1000 по грунтам еще печальнее будет

WhiteBEAR

WhiteBEAR

давно здесь сидит

• Свой
  • 270 сообщений
  • Мотоцикл: ИЖ Юнкер=> Honda VT600C Shadow=> Honda XL700 Transalp + Kayo T2 Enduro 2020 + Honda XR650L

а В-стрем 1000 что бы не взять?

На руках 400к

Какой нафиг стрем за 400к ??!!

космонавт

космонавт

живет здесь

• Свой
  • 1289 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Какой нафиг стрем за 400к ??!!

Стрем который первый (2002 - 2008) тяжелее и ваще не свежее да еще и с болячками такими, что лучше не надо (именно стрем литровый). Стрем который второй (тот который свежий, 2014-...) он уже стоит от 600 или даже больше. Сейчас за ценами не угнаться.

Сообщение отредактировал космонавт: 10 March 2024 - 01:26