Перейти к содержимому

Фотография

что я потеряю если....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Pasha-Pavlin

Pasha-Pavlin

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: wr250f, Аfrica
поездка на Бросно окончательно вбило в мою джопу то шило, которое не дает теперь спать спокойно!Все глубже думаю о переходе на другую кубатуру, но не вверх, а вниз (с 400 на 250) Я люблю Альпа, вопросов к нем у нет, кроме тяжести в говнах. А я люблю, очень люблю говны.... Думал-передумал что я потеряю пересев на Baja? грузоподъемность- меньше, крейсерская-меньше, ветрозащита-меньше... в купе всё это зовется комфорт и я его потеряю!

ДЛя каких целей мне нужен моц: 1-каждый день на работу, 2-реализация Байкало-Алтайско-Магаданской мечты, 3-выходные покатушки вне дорог...
Первые 2 Альп мне помошник и партнер, но с 3 сложности...

может Вы друзья закините свои 5 копеек в мою копилку противоречий? Буду признателен за конструктивную полемику!


#2
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
1) Баджа справляется при условии что это будет постоянный трафик, без выходов на скоротсные участки
2) суть мечты? пройти по маршруту М-ва - Байкал - Алтай? Хреновато... можно длинную звезду поставить, но тогда тяги ваще нихрена не будет... не турист она. Стихия Баджи - Прикаспийская низменность. Но до неё она должна доехать в кузове.

КМК - только как ещё один моц.


#3
Pasha-Pavlin

Pasha-Pavlin

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: wr250f, Аfrica
как второй мот готов взять под восстановление. . но таких нету в общем доступе, только глубоко в тусовке наверное по рукам ходят за меньше чем сотку.. совесть не позволяет нагружать семью второй игрушкой, по крайней мере пока..... а обменять-добавить проканает....
Димыч, ты говоришь не турист она, а как же , скажем, Шурик матушку исколесила на ней!! не аргумент...

#4
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
ток 2м мотом Изображение
ИМХО

#5
Serega

Serega

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Ближайшее подмосковье, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL600
Имею кроме ТА еще TTR 250 RAID. Хотя не так TTR был перед ТА.
Поездки на работу на ТТR по пробкам суппер (маляй вес, маневриность, расход топлива). Нехватка мощи ощущается когда трафик начинает идти за 120 хотя раскачигаривал до ограничителя на 6 передачи до 145 по спидометру, но это издевательство. Прохваты по лесам полям это его стихия. Приобрел ТА по причине поездок на дачу около 120 км от дома до места и частых поездок по МКАД на другой конец кольца, вот там и начинает нехватать мощи, когда нужно двигаться чуть быстрее, а понимаешь что это близко к пределу возможностей мотоцикла и идти в таком режиме нужно не 5 минут.
Там где спокойно катался на ТТR на ТА даже не сунусь эта корова не для таких покатушек, ее стихия прохваты на большое растояние по любой, но дороге.
Это мое личное мнение и прошу не обижаться если что.

#6
DimonNS

DimonNS

    только пришел

  • Свой
  • 25 сообщений
  • Город: Красногорск, Россия
  • Мотоцикл: YZ 250, TA 600
Паша, друг, хошь совет?
Ты видел как мы со Светой проехали?
И Саша Теплякова проехала не в пример нам.
Только у каждого есть второй мотоцикл для ровных дорог.
Определись, что в данный момент важнее, скорость-комфорт, или грязь-дискомфорт))))
а потом второй мот через некоторое время прикупишь.
И не будет причин жалеть
ну или ищи под восстановление(хотя здесь это будет трудно сделать)

#7
Pasha-Pavlin

Pasha-Pavlin

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: wr250f, Аfrica
дядь Дим! как раз вариант восстановления сейчас прорабатывается....если нету такого, засовываю поглубже свои желания с дырчиком)) Если брать твой пример- все понятно, 2 диаметрально противоположных класса мотоциклов, а у меня одна песочница, лопатки разные... и песочницу после дожня я больше люблю! За совет спасибо

#8
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Quote (Pasha-Pavlin)
ДЛя каких целей мне нужен моц: 1-каждый день на работу, 2-реализация Байкало-Алтайско-Магаданской мечты, 3-выходные покатушки вне дорог... Первые 2 Альп мне помошник и партнер, но с 3 сложности...

С Магаданской мечтой ТА тебе не помощник тоже.
Quote (Pasha-Pavlin)
а как же , скажем, Шурик матушку исколесила на ней!!

Сашка - уникальный человек! Чтобы ТАК ездить на XR-е нужно быть Сашей Тепляковой, как минимум Изображение
Quote (DimonNS)
Только у каждого есть второй мотоцикл для ровных дорог.

У Саши нет. И не будет. Как, впрочем, и у меня... А я в следующем году на Алтай собираюсь вполне серьёзно.

#9
ua3aaz

ua3aaz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 330 сообщений
  • Город: Москва (Митино), Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z
Quote (serg)
А я в следующем году на Алтай собираюсь вполне серьёзно.

Ты на Джебеле туда-обратно планируешь или поездом его туда (оттуда) отправлять?

У меня тоже бродят мысли об Алтае... Что из них выйдет не хочу загадывать )))

И есть у меня мысль ещё прикупить к ТА Джебеля! Вот, всё посматриваю на предложения продаж Джебеля, прицениваюсь, но пока не решился окончательно... НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! )))


#10
Егорка

Егорка

    только пришел

  • Только пришел
  • 5 сообщений
  • Город: н.новгород, Россия
  • Мотоцикл: трансальп-650(был),WR250R,Кава
Теже самые мысли.Уронил в песке два раза Трансальп.Первый раз пытался ехать в натяг,закопал,упал.Второй,пытался пройти на скорости-расколбас ,падение.А в лес хочется.И сижу теперь ,ищу потихоньку Баджу и думаю как зажилить от любимой жены сотку денег для этой покупки.Одно успокаивает ,что дама она в этих делах темная.Скажу купил 90-лохматого года за 20-ку.Ежели охота в говны второй моц по любому нужен.