Перейти к содержимому

Фотография

EMS России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#11
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Змей тут дело принципа , оплачено с доставкой - ХОЧУ ДОСТАВКУ! Я б тож фиг поехал а выносил бы мозг операторам Изображение

#12
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (coman)
Змей тут дело принципа , оплачено с доставкой - ХОЧУ ДОСТАВКУ!

ну вобщем да...правильно все.

#13
Дирижер

Дирижер

    бывает тут

  • Свой
  • 71 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA
Звоню в EMS по единому телефону с утра, пытаюсь отправить посылочку. 26 декабря 2010г. Ночью составлен список грузовых фирм, тарифы у всех примерно одинаковые, выбрал родную почту России, EMS значит. Тут они говорят: "Ой а мы не знаем есть ли в Питере курьер на сейчас и сможет ли он сегодня забрать? Это только в Питере знают. МЫ-только завтра." Ну я выпытал у них Питерский телефон (один-второй не дали, как не просил), 40 минут дозванивался "а в ответ тишина, видно он не вернулся из боя" Звоню по единому. Дали другой номер. Дозванивался 20 минут.(сам в это время мотался по городу, люди с посылкой в засаде ждут)
Дозвонился: "ОЙ, если бы на 10 минуток раньше, был бы курьер, а так только завтра" Смирился, оформил заказ. Удивился, что вместо расчетных 2100-2300р. за страховку добавили 2600р. Но было уже некогда искать. Обещали прислать курьера до 10 часов утра.
27.12. 2010г. В 13 часов следующего дня, звоню с вопросом, ГДЕ КУРЬЕР? Мой заказ номер ... (якобы, как выясняется, по местному телефону) Минутное ожидание, а Вы знаете мы этот адрес не обслуживаем! На вопрос почему? Достойный ответ, откуда нам знать, почему в Санкт-Петербурге не обслуживают адрес, 250 метров от Невского проспекта, 150 метров до Казанского Собора, 10 минут пешком до центрального офиса EMS. То есть, когда мне говорили "на 10 минуток бы по раньше", меня тупо разводили.
Звонок в не дешевый DHL. Курьер через 40 минут. Цена со страховкой 4136р. В 20 часов посылка ушла из Санкт-Петербурга. 28.12.2010г. в 13:30 вручена адресату по адресу, который он назвал, после того, как с ним связались. В г. Старый Оскол Белгородской обл.
Номер заказа в EMS храню, не знаю зачем.

#14
Kopcak

Kopcak

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Королёв, Россия
  • Мотоцикл: XR400R
Ненавижу EMS Мытищи!
Постоянно испытываю проблемы с получением грузов пересылаемых из-за границы.
Отследить посылку нет возможности, т.к. номер неизвестен (отправитель забугорный интернет магазин).
В итоге через N-дней раздаётся звонок курьера и он говорит, что привёз посылку. На мой закономерный вопрос: почему не позвонил заранее? Ссылается на загруженность. Когда привезёт в следующий раз тоже не говорит. В итоге ещё через N-дней такая же фигня. И посылка отбывает на сортировочную базу в другой город - Мытищи, от куда нужно добыть посылку не зная её номер. Постоянно ругаюсь с курьерами, но бестолку... Звоню в центральный офис, те не могут соединить с Мытищами. Прошу дать внутренний номер, не имеют права. Начинаю качать права, дают два номера мобильных, которые вечно или заняты или не берут трубку. Порочный круг.
Дал себе зарок, что в следующий раз когда буду заказывать в забугорном интернет-магазине, который по умолчанию отправляет только ЕМС, напишу жалобное письмо с просьбой не связываться с этой поганой службой и отправлять мне классической почтой России.

#15
Дирижер

Дирижер

    бывает тут

  • Свой
  • 71 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA
Из Лондона другу послали билеты на самолет. На 9 человек. EMSом...хы.
Он звонит спрашивает: Где? Выяснилось, что по ошибке их отправили в Москву.
Когда выяснилось, они извинились, и сказали, что теперь они быстренько отправят их назад в Лондон, а уж потом они отправят правильно. А вылет завтра. С трудом он уговорил их не делать этого и быстренько слетал из Питера в Москву. Не знаю, где в Лондоне EMS, но послать из Москвы в Питер, они не могут, только лично в руки, у них нет таких полномочий.
А судится он будет, по другому делу.
Посылку в Ханты Мансийск доставили с опозданием 3 дня. Взбесил его официальный ответ из головного офиса на претензию. Выходные же, думали адресат отдыхает. Приятель тресёт бумагами и говорит, ну 3, 3 дня задержка, доставили во вторник, а должны в пятницу, какие выходные? После этого переходит на мат...
Вот не думал, что пересказав свою историю (вчера) наступлю человеку на больную мозоль.

#16
STS

STS

    только пришел

  • Свой
  • 37 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург., Россия
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07
В Питере, теперь у EMS.... новая "Фишка".... Изображение
Ездит тетка на метро по адресам доставки...
и приклеивает тихонечко на двери квитки....якобы был курьер.
(была поймана за руку...... )

#17
Plague

Plague

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: 33
  • Мотоцикл: F0,7GS
Quote
26.02.2012 Прибыло в место вручения (МОСКВА EMS СЦ)

И с тех пор ее никто не видел ;(((

#18
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Я для себя решил, что если на двери появилась наклейка, о том что приезжал курьер, но не застал никого дома, то нужно самому ехать на склад и забирать посылку. Так быстрее и нервов меньше.

Quote (Kopcak)
Дал себе зарок, что в следующий раз когда буду заказывать в забугорном интернет-магазине, который по умолчанию отправляет только ЕМС, напишу жалобное письмо с просьбой не связываться с этой поганой службой и отправлять мне классической почтой России.


В офисе EMS мне сказали, что Почта России перенаправляет им часть своих посылок. Так что решение, кем будет доставляться посылка, EMSом, или обычным уведомлением, принимается не только компанией продавцом. Например, те же посылки из Луиса всегда забирал сам в ближайшем отделении почты. Теперь, вот уже больше полугода посылки оттуда приезжают EMSом.

Справедливости ради надо сказать, что EMSом иногда они всё же доставляются как положено. Но для этого надо сильно прокачать скилл удачи.

#19
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Quote (Plague)
И с тех пор ее никто не видел ;(((

не боись появится , если еще не появилась
у мя 3 недели висела на СЦ емса

#20
Kopcak

Kopcak

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Королёв, Россия
  • Мотоцикл: XR400R
Quote (Strange_rr)
В офисе EMS мне сказали, что Почта России перенаправляет им часть своих посылок. Так что решение, кем будет доставляться посылка, EMSом, или обычным уведомлением, принимается не только компанией продавцом. Например, те же посылки из Луиса всегда забирал сам в ближайшем отделении почты. Теперь, вот уже больше полугода посылки оттуда приезжают EMSом.

Изображение
Как раз жду посылку с льюиса... Думал хоть здесь будет по человечески... Меня добьёт эта служба.

У кого есть мысли как можно противодействовать переадресации из Почты России в гавёный ЕМС?