Перейти к содержимому

Фотография

Кидалово/машенничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Получил счет от билайна на 10000 рублей. Звоню, говорят, что я мол, на специфическом платном сайте сижу чуть ли ни каждый день. Сумма за интернет накапала на 7000 трафика. Я телефон на вирусы начал проверять - ничего. А сайт, на котором я якобы сижу называется вроде как Fantrec или как-то так.
Что делать вот думаю. Платить за кидалово и мошенничество совсем не хочется. Поделитесь умными мыслями, народ.

#2
722

722

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: xl700va
Mentos, попробуй взять распечатку в билайне, она стоит какието небольшие деньги, но там все твои услуги от билайна за определенный период прописаны, можно сравнить со своими запросами и обязательно включить память (а то я сначала возмущался тоже, а когда хорошенько повспоминал -вроде бы все сошлось).

#3
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
даааа.... Ну я бы, для начала, поменял телефон, потому как это действительно может быть прога вредоносная (или возврат к заводским настройкам - только не забыть адресную книгу на бумажку переписать)
Платить или нет - сложный вопрос.... Оператор докажет что такой трафик был - вопрос конечно в том кому это было выгодно???....
Думаю сьездив и повыносив мозг оператору будет понятно - куда идти дальше. Но есть момент - они включат счётчик наверняка.... и ели даже обращаться в милицию - платить нужно будет.

А вообще билайн славился, раньше, такими фортелями с кредитными тарифами....

Поэтому у меня МТС... Изображение

Кстати, если в яндексе набрать этот сайт - яндекс выдаёт - что тот опасен для компа...


#4
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
развод, билайн ушлепки работают лиж бы деньги доить ... пример поехал шеф в германию ,прилител ему смс мол включилисся спец тариф для экономии за границей за это 10 руб в день но звонки ниже на 30 % . Вернулся дамой через 3 дня и ток через пол года заказав распечатку по какомому случаю увидил что до сих пор каждый день списывается по 10 руб типа спец тариф . Он им звонит мозг выносить они ну да чет у нас глюкануло денег не вернем , ну типа бонуса в 1000 рублей вам дадим, шеф мужик принципиальный . мол вы че черти охерели вы с меня за просто так списали под 5 косарей и 1 рублем отмазатся хотите. Вощем ушел он на мегафон . Мтс дырявая связь ,деньги мож и перестали тырить но качество связи ОВНО ибо сперва все слили оборудование мегафону и билайну (планировали продать компанию) но путин их обломал подписав пару законов в законодательстве. В итоге из сильнейшей в свое время компании стали чутли не низшей. Но зато мне тарифы их нравятся корпаративная связь на работе на мтс ,но жалобы и слабый сигнал и разрыв связи во время разговора это нормальная практика для мтса.
Итог шли их лесом. гри мол я отказываюсь платить за непойми что , по сайтам не лазию .И если хотят пусть подают в суд выиграют заплатишь им 10 рублей. В 98 % забьют на тебя. Единственно придется уйти к др оператору. А подадут ты подавай на них что у них не закрыт доступ к вредоносному сайту и запрещенному многими браузерами. раз он еще и платный тебя должны были придупредить . Хотя я лично не знаю таких ресурсов что еще счет выписывался дополнительно помимо трафика. 100% развод и шли их нафиг!

#5
Bogd@n

Bogd@n

    часто заходит

  • Свой
  • 138 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: F800GS'12
Сижу на билайне 7 лет. Удобно Изображение Где-то лучше, где-то хуже. А деньги 3.14здят все опсосы. Кто-то больше, кто-то меньше Изображение
Mentos, я после использования GPRS вручную отрубаю канал. Всегда. И вообще всегда держу отрубленым WiFi, BlueTooth, GPRS.
Вирусов на телефоне может и не быть, но могут быть программки, которые ставятся обманным путем, сидят в фоне и жрут трафик.
+1 за Hard Reset.
Какая операционная система на телефоне?

#6
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Quote (coman)
разрыв связи во время разговора это нормальная практика для мтса

всё весну с этим промучался - поменял симку. потом телефон. Два раза жаловался - звонили через неделю - мол всё нормально. Купил в офис мегафон - на всяк. случай...
Потом проходил мимо офиса мтс - дай думаю свредничаю - ещё раз смку поменяю - и, "о чудо"! - всё встало на свои места - заработало нормально.....
МТС - за...достал!
Билайн - г. связь и разводят.
Мегафон - смс может придти через 12 часов

Кругом - враги! Изображение

На днях купил Скайлинк - есть у них тариф "городской" (в офисе уже такой стоит - год (правда номер как в 46 налоговой - только они в 499, а я в 495 - часто хочется ответить - не прачечная, а х... - институт культуры Изображение ) , просто раньше его только с телефоном продавали, а теперь отдельно можно - а трубку выбрать) - , прямой номер, безлимит в код 495 и 499 , на мобильные 1.5о руб, абонентка - 400руб/мес
Т.е. получается номер МГТС - один в один - но только носимый с собой!
Купил я его для поездок на дачу (ребёнок вырос и стал много говорить по телефону, а летом Мама постоянно на даче живёт) - пока пользую сам - оч. удобно.... Изображение
Рекомендую для малого бизнеса Изображение - можно на юр. лицо оформить!, да и городской номер - всегда удобно для клиента.


#7
Lisowsky

Lisowsky

    часто заходит

  • Свой
  • 106 сообщений
  • Город: Москва, Южное Бутово, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL Transalp 650V
А я вот стал подумывать о телефоне с Yota. Сам на работе на Скайпе сижу. Ничего больше не надо. А если в мобильник поставить скайп, то большая тройка нервно будет курить в сторонке...
И вообще, боян конечно старый, но вот тут про скайп и большую тройку.
http://www.youtube.c...kQ&feature=fvst

#8
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Mentos, конечно начать лучше с распечатки. Я так один раз разобрался в ситуации с долгом: одолжил свою симку одному малолетнему товарищу для проверки нового телефона, о он за вечер накачал через нее картинок, игрушек и другой всякой хрени. А я об этом даже не знал.

Есть знакомый адвокат, который сейчас ведет дело по счету, выставленному оператором связи группе наших граждан, неосмотрительно пользующихся интернетом в заграничной поездке. В результате люди получили немыслимые счета, подают иск, а оператор готов уладить дело миром, т.е. пересчитать и уменьшить сумму долга.

Сам пользуюсь Скайлинком еще с времен Сонета, так как для Москвы и МО у них традиционно очень интересные безлимитные тарифы, а для поездок - МТС с тарифом без аб. платы.

Заметил тенденцию у некоторых своих знакомых, не сильно стесненных в средствах, к упрощению трубок.


#9
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
У меня БиЛайн корпоративный уже лет 10 наверное, да и до этого БиЛайн был несколько лет. За все это время была одна необъяснимая пропажа небольшого количества денег. Лет 5 назад. По запросу и объяснению с сотрудниками БиЛайна, мы рассказали, что в это время этот телефон вообще не работал, хотя и сказали, что у них в системе прописано, что такая услуга была оказана. Они убрали из счета эти деньги, но посоветовали ТЕЛЕФОН ОТНЕСТИ В ИХ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, ЧТОБЫ ТАМ ПРОВЕРИЛИ НА НАЛИЧИЕ ВРЕДОНОСНЫХ ПРОГРАММ, потому что в следующий раз ..... Мы, конечно, это сделали, но ничего там спецы не нашли в тот раз в телефоне. Услуга тогда была бесплатная, подождал минут 30 и всё. С тарифа отключили WAP,GPRS НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. И пока тьфу-тьфу-тьфу.
А про СУД - на сестриного мужа подали в суд - задолженность за моб.связь была 7,5 тыр....

Совет - не оставлять дело на самотек - кризис в стране - штат юристов у них есть, мне кажется могут подать в суд.... Пиши письма, претензии во все их службы.... конечно стрессоустойчивость у них высокая, но все ж может выгорит чего...

Quote (coman)
А подадут ты подавай на них что у них не закрыт доступ к вредоносному сайту и запрещенному многими браузерами. раз он еще и платный тебя должны были придупредить .

Это как и любой провайдер - они предоставляют услуги доступа, а ты выбираешь куда идти - свободная страна! Зашел на сайт - слилась программка, которую ты и не заметил, а она свое дело знает. Найти сайт, да еще и владельца на которого можно подать в суд - это вам в управление Р. Там этим занимаются.

ИМХО про ЙОТУ.... хоть и говорят, что связь устойчивая до 120 км/ч... что-то слабо верится.... Да и прокрытие, пока только несколько городов и то не полностью и в планах вдоль федеральных трасс.... бабушка надвое сказала.....и политика у них меняется не в лучшую сторону. На днях звонили из ЙОТЫ предлагали Корпоративный тариф - из плюсов предлагали!!!! ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ РЕСУРСОВ!!!! то есть у меня на работе ЙОТА Модем зарегистрированный на частное лицо. В последнее время качество предоставляемого интернета заметно снизилось. О чём это говорит???!!!! Изображение


#10
Bams

Bams

    бывает тут

  • Свой
  • 85 сообщений
  • Город: Ленинград, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, YB-1, К-750М
Quote (Mentos)
Получил счет от билайна на 10000 рублей. Звоню, говорят, что я мол, на специфическом платном сайте сижу чуть ли ни каждый день. Сумма за интернет накапала на 7000 трафика. Я телефон на вирусы начал проверять - ничего. А сайт, на котором я якобы сижу называется вроде как Fantrec или как-то так.
Что делать вот думаю. Платить за кидалово и мошенничество совсем не хочется. Поделитесь умными мыслями, народ.

Дык а их действия в случае забивания на это дело? Что делать они будут? Заблокируют номер? Шапку в подъезде снимут?