Перейти к содержимому

Фотография

Кидалово/машенничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11
Slvovich

Slvovich

    живет здесь

  • Свой
  • 728 сообщений
  • Город: ЮБутово Замкадье, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600-BMW650GS=>650GS - Twin - BMW F750GS
был у меня модем от Скай-линка... попльзовался летом и забыл про него, а через ДВА года приходит письмо о задолженности в 600р. т.к. я остался должен за абонентскую плату и они передали уже судебным приставам. В общем оплатил и еще по факсу в Скай сбрасывал плтежку... т.к. в противном случае Служба Приставов накладывает ограничения и на выезд и на операции по отчуждению имущества.

#12
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Mentos,

1. Возьми распечатку.
2. Пойми - каком образом "ты" ходил на оный сайт -- GPRS или WAP. Если WAP, то одна тема, если gprs - то другая.
С WAP спорить сложно. Пакость видать у тебя на телефоне была.
С GPRS проще, он недорогой, но есть одна засада -- сам недавно узнал. Например, я за безлимитный интернет плачу 200рублей к основному тарифу. Казалось бы -- можно не париться. Но есть одна фича -- у этих чюдесных операторов есть понятие -- привелегированный трафик. Всё также, но при заходе одному оператору известные сайты ты платишь существенно. Возможно это как раз твой вариант.

Скажи, какие изменения ты проводил с телефоном? Софт ставил какой?
Запроси у них реальный дамп IP-траффика(усрутся они его делать), который производил твой телефон.

В суд то они подадут, но... это в штатах можно, распечатав на принтере электронное письмо, считать его вещдоком. А в росии этого нет.
Думаю, что проблематично будет с тебя стрясти эти бабки.

диалог простой -- а докажите, что я туда ходил. они предъявят распечатку. но не является доказательством.
зато ты, если припрёт, предъявишь что не ходил на оный сайт и заключение какой-нибудь экспертизы, что в телефоне у тебя нет вредоносного софта.

В любом случае ты всегда можешь позвонить мне и моя жена тебя проконсультирует.
Маринка год назад выиграла суд -- ноут стоил 40тыщ. Он сильно грелся, потому что в нём кулер снизу воздух сосал.
В общем год судов закончился выигрышем отсуживаением 200тыщ. И отдельно выигранный суд 100тыщ - за компенсацию уридических издержек.


#13
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
В общем взял распечатку в которой значится, что я с 15.10.2010 по 03.11.2010 (больше не было соединений пока) с разной периодичностью пользовался услугой какой-то компании FUNTRACK за выход в интернет. Если я правильно все понял. В распечатке значится "Тип звонка - FUNTRACK" и есть тип звонка internet.beeline.ru.

Quote (korkin25)
у этих чюдесных операторов есть понятие -- привелегированный трафик

Мне они объясняли тоже самое. Но вопрос в том, что я не заказывал этот чудесный трафик и браузер телефона мне никакой информации по поводу платности или супер-платности сайта н
е сообщал

Теперь по логике вещей мне надо узнать - куда именно выходили с моего телефона с помощью данного типа соединения.

Quote (korkin25)
Запроси у них реальный дамп IP-траффика(усрутся они его делать), который производил твой телефон.

А как это сделать? И насколько это возможно?

Вот, что нашел про этот сайт

/_fr/18/s9066954.jpg

/_fr/18/s5899753.jpg

Добавлено (16.11.2010, 22:33)
---------------------------------------------
Да, и еще. В основном типом соединения является интернет.билайн.ру, он жестко прописан в настройках телефона. А каким образом мог поменяться тип соединения?
[attachment=1823:s9066954.jpg]
[attachment=1824:s5899753.jpg]


#14
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
Quote (Mentos)
интернет.билайн.ру

Это тип соединения в настройках телефона - читай GPRS.
Если действительно ты заходил на этот сайт, то как там написано "соглашался с условиями" в твое случае 13 коп за килобайт - это этому сайту (его хозяину), а еще возможно сюда приплюсовывается трафик прокаченный через соединение. То есть взял с сайта песенку в МП3 - к примеру 3Мега - это 3 000 Килобайт х 13 копеек = 360 рублей плюс трафик Билайна по передаче этой информации с сайта тебе на телефон согласно тарифа на GPRS (к примеру 6,95 за мегабайт) 6,95х3= 21
Вот получилось стоимость песенки 381 рупь. К примеру твой обычный счет 2000 рублей. Доказываем "от противного"
Стоимость прокаченного 8000 р. 8000р/130(р\метр) = 61 мегабайт. Ты мог не заметить исчезновение 61 мегабайта памяти. Если нет - то ищи где и что качалось.
А вообще.... жульё!!!!!
В общем, что-то написАл, что смог, ночь... башка не варит....

#15
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Mentos,
у тебя телефон не нокия, случаем? возможно, ты просто лазил в тырнет и кликнул куда-то.
Скорее всего в телефонах есть уязвимость, а на каком-то сайте ты напоролся и тебе поменяли тим соединения.
Как логично посчитал Cloud -- ты скачал 61Мб хуревого трафика.

Ситуация в принципе понятна, только что делать... в билайну претензий нет видимо, осталось два вопроса:

1. Платить или нет.
2. Этот фантрак -- как-то наказать засранцев нужно.

Нужно посмотреть базу bugtrack на предмет уязвимостей в телефоне. Сообщи -- какой у тебя аппарат, ОС, версия прошивки?

Добавлено (17.11.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Mentos,

но ты не расстраивайся, я как-то за неделю, правда по собственной воле, наговорил на 2 штуки баксов:)
У меня телефон глючил на одной из частот 900 или 1800. Я был в Сургуте и телефон не увидел МТС, который был на другой частоте, и подключился через кого-то. Ну и за неделю накапало:)

Добавлено (17.11.2010, 00:41)
---------------------------------------------
Funtrack.ru

Внимание! Перейдя на этот сайт Вы соглашаетесь с тем, что просмотр и скачивание контента на этом ресурсе является платным.

Если вы хотите перейти на главную страницу для просмотра и скачивания платного контента - нажмите ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Стоимость трафика для абонентов «Билайн» составляет:
30 копеек за 1 Kb через точку доступа WAP,
13 копеек за 1 Kb через точку доступа Internet.
Цены указаны без учёта НДС.

Стоимость трафика для абонентов «МТС» составляет:
7 копеек за 1Kb через точку доступа Internet.
Цены указаны с учётом НДС.

В общем, к сайте не подберёшься. Везде предупреждения.
Остался простой вопрос -- каким хреном ты или твой телефон ходил на оный сайт.
В общем пришли инфу о телефоне.

Возможно, ты ходил по сайтам, на которых были баннеры с этого сайта.

Добавлено (17.11.2010, 00:50)
---------------------------------------------
Ссылки по теме:

http://blog.perlover...-premium-sites/
http://blog.perlover...remium-sites-2/
http://blog.perlover...paid-entry-sms/
http://en.wikipedia....rse_SMS_billing
http://akamitch.ru/2...0/19/sms-ребилы

Завтра по читаю на досуге.

Добавлено (17.11.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Алексей,

http://www.cforum.ru/t4....7%E7%E7

в этой ссылке, ниже, в комментах чел стрёс деньги с МТС.

Я тут вспомнил, что... мне недавно звонили с номера +1800....
представились МТСом, службой опросов для улучшения качества.
мило побеседовали.... бонусом было то, что ои сказали, что на полногда абонплата будет на 20процентов дешевле.

Чую, что тут где-то подвох...

Кароче, нужно стрясти бумажный договор с МТС. потом собрать доказательства и создать проблему на democrator.ru
И распиарить проблему.
Дальше видно будет.

В общем, их можно конкретно поиметь! Если нас будет многа:)


#16
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
телефон нокия N82 На Симбиане S60 v31.0.016

Сопоставил некоторые данные. Числа так 12.10 я пытался с сайта Letitbit скачать новую сборку карта для Гармина. Там (идиот) пытался зарегиться на премиум-аккаунт. А посещение ЗАБАВНОГО сайта началось 15-го числа. Но я все равно никак не могу понять, как они без моих действий на телефоне смогли заставить его входить на этот сайт. Потому что телефон на вирусы я проверил и ничего не нашел. А может быть эта прога и вирусом не находится.


#17
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Mentos)
Но я все равно никак не могу понять, как они без моих действий на телефоне смогли заставить его входить на этот сайт

exploit --- называется.

Знаешь как sony playstation portable хакается?
Загружается специальный, но просто графический имидж.tiff. А соню просят его показать как фотку. И у неё срывает крышу:)

Добавлено (17.11.2010, 09:04)
---------------------------------------------
Судя по прочитанному - Лёха звони/пиши/наезжай на билайна.
Возьми бумажный договор с билайном.
В итоге всё должно свестись к тому, что они тебе этот трафик должны простить. В договоре и информацмм о тарифе сказано -- N копеек за мегабайт и крутил ты привилегированный траффик на одном месте. Есть договор и баста.
Всё это на лохов -- большинство народу платят и не знают ничего. А те, кто наезжают, тем прощают.


#18
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Letitbit обычный сайт файлообменник а премиум акаунт покупается , купил примиум получил код , изпользуя код у тебя не будет ограничения по скачиванию!

#19
Makh

Makh

    живет здесь

  • Свой
  • 709 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: TA600 -> NTV 650 RC33 -> Aprilia Mana 850GT
А может все проще, может детки с мобилкой поигрались, да и скачали последний альболм тыц-тыц?

#20
Владимир150

Владимир150

    часто заходит

  • Свой
  • 187 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: TransAlp XL700VA, XR250R
Мне пару дней назад приходило несколько забавных сообщений... от *beeline* (от Пчелайна приходит под другим именем). Так вот, сначала свалилось предупреждение, что сейчас вам вышлют новые настройки internet-gprs, введите пароль такой то, следом падала смс с настройками, и следом падала смс примерного содержания "Установил? теперь проверь свое соединение по этой ссылке URL"
может и у тебя подобное прошло?