Перейти к содержимому

Фотография

Самопальные ручки с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

Набрёл на статью https://systemx.by/b...heat_wheel.html



#22
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

magnatik, Короче- синяя изолента- форевер! :preved:  Тонкое место у всех - это обламывание проводков на выходе из ручки-газульки. Реже- когда кз и трубку плавит, отчего ручка начинает подклинивать.



#23
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

Набрёл на статью https://systemx.by/b...heat_wheel.html

Делал подобную конструкцию. С той разницей, что вплавлял нихром в пластик. Главное подобрать провод, который выносит многократно сгибание-разгибание.
Работало хорошо
Нихром 0.35 по 11 Ом на ручку. В мороз было отлично)
Для лета 13 Ом вполне хватит

#24
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

У меня мысль торкнула воспользоваться теплом двигателя. Провести воздуховоды от зада мотора, глушителей к ветрозащите ручек. Внутрь поставить вентиляторы от компа и пусть дует. Пока только мысли. Но смотреться будет футуристически. В начале прошлого века переговорные устройства похожего типа изобретали для мотоциклистов. Для двойки. Картинку не могу найти. От шлема пассажира идёт гофра к водителю и также обратно. 

нашёл 

8422787_original.jpg


Сообщение отредактировал magnatik: 19 February 2018 - 14:34


#25
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

У меня мысль торкнула воспользоваться теплом двигателя. Провести воздуховоды от зада мотора, глушителей к ветрозащите ручек. Внутрь поставить вентиляторы от компа и пусть дует. Пока только мысли.

Есть неувязочка, воздух от радиаторов будет горяченький дуть только в тёплую погоду :P



#26
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.


У меня мысль торкнула воспользоваться теплом двигателя. Провести воздуховоды от зада мотора, глушителей к ветрозащите ручек. Внутрь поставить вентиляторы от компа и пусть дует. Пока только мысли. Но смотреться будет футуристически. В начале прошлого века переговорные устройства похожего типа изобретали для мотоциклистов. Для двойки. Картинку не могу найти. От шлема пассажира идёт гофра к водителю и также обратно.
нашёл
8422787_original.jpg

В Отечественную войну на немецких мотоциклах такие гофры ставились и руки обогревали. Вентиляторы вряд ли нужны, если задать правильную форму входа у цилиндров.

Сообщение отредактировал Bob: 19 February 2018 - 17:44


#27
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100
12 В Универсальный Мотоцикл ATV подогревом сцепление Руль управления для мотоциклов Теплее Комплект колодки Обложка мото скутер электромобили Мотокросс Горячие ручка бар
http://s.aliexpress....uu?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)

#28
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Bob, Эта фотка уже была. Она ему прям в мозжечок говорит-"Купи шубку" а он отвечает, что яйцам холодно от каплевидного бака. А мотик хороший.



#29
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Bob, Эта фотка уже была. Она ему прям в мозжечок говорит-"Купи шубку" а он отвечает, что яйцам холодно от каплевидного бака. А мотик хороший.

Ну да, я скопировал.)) Она ему говорит, что мотоботы в кафе забыла. А он пробку в затылке забыл вытащить. И радуется, тому, что она молчит.))



#30
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

а вот если он резко тормознёт, то она микрофон заглотит? Либо если она заглотить не успеет и он вырвется у неё изо рта, то водитель отскочет вперёд и удавится на гусаке. Или те мотоциклы не ехали и не тормозили толком?)))