Перейти к содержимому

Фотография

Бензонасос на ТА700


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#21
Fenderd

Fenderd

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 263 сообщений
  • Город: Волгодонск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL700VA
Ginger, интересно конечно))

#22
karapuz

karapuz

    часто заходит

  • Свой
  • 183 сообщений
  • Город: Донецк, Украина
  • Мотоцикл: Transalp 600
бензонасос 1000 уе? Изображение Изображение Изображение
Йопт... Сдуба рухнуть...

#23
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Quote (chestar700)
на насос качество палива не влияет

Ребята, ну откуда такая безграмотность, а?
В бензине присутствует вода, абразивные частицы, включения из-за разного кол-ва присадок. Очень критично насосы к вибрациям, что на мотоцикле само собой присутствует. Забитый фильтр, уменьшает кол-ва проходимого топлива и как следствие перегрев и заклинивание.
Конечно, для карбовых двигателей с мембранными насосами ничего такого не происходило, но не с инжекторными...
__________
Quote (karapuz)
бензонасос 1000 уе?

А что тут удивительного??? На чём-то же надо зарабатывать... Современная техника строится не для надёжной эксплуатации, а для зарабатывания денег.

#24
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Quote (Snakefish)
Ребята, ну откуда такая безграмотность, а?
В бензине присутствует вода, абразивные частицы, включения из-за разного кол-ва присадок.

ах вот ты про что,так это тогда не топливо,а умно
Quote (Fenderd)
у тебя не гудит?

у меня,как у волка на мороз по утрам гудит Изображение нет,слышен только свист при включении зажигания.
если кто будет менять,обязательно выложите фото

#25
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Quote (chestar700)
так это тогда не топливо,а умно

В России нет хорошего топлива дальше Евро-2. Нет ни одного завода производящего 95 бензин, только присадками бодяжат, при чём делоется это вёдрами в самом бензовозе...

#26
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
вощем вскрыл я это дело.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавайте этим хондовским жлобам ни 17, ни 19, ни тем более, 30тыр! стоит там самый обычный инжевый погружной насос. вопрос только в поиске аналогов. думаю в течении недельки-другой что-то наковыряю, а там уже велкуйте на замену насосов, болезные. Всё там замечательно разбирается и собирается для установки нового насоса. Чё как будет - отпишусь.
Бюджет, КМК будет примерно такой - около 2-3тыр сам насос (требует уточнения), 1500р работа. тем, у кого пробег за 30-40 я бы всёшки рекомендовал заменить топливный фильтр тонкой очистки в составе топливозаборника - один хрен его демонтировать для извлечения насоса
Quote (Snakefish)
В бензине присутствует вода, абразивные частицы, включения из-за разного кол-ва присадок.

конструкция топливозаборника такова, что хрен чего в насос попадёт сильно злобного - на входе доволно мелкоячеистая насадка-сеточка, укрытая фильтром-сеткой (типа мочалки) грубой очистки.
Quote (Snakefish)
Забитый фильтр, уменьшает кол-ва проходимого топлива и как следствие перегрев и заклинивание.

чтобы за 30-40тыкм ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ забился фильтрующий насадок заборника инжевого насоса, надо ездить не на бензине, а чуть ли не на на буровом растворе. Я видел фильтрующие насадки, выглядящие как кусок глины. но это было на Джипах Гранд Чероки при их расходе под 25-30л и пробеге за 300тыкм тока по одометру.

#27
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (karapuz)
бензонасос 1000 уе?

это не насос, а ВСЯ сборка топливозаборника. Хонда считает что насос не подлежит замене, хотя там всё прекрасно размыкается, расщёлкивается и обратно смыкается и защёлкивается

#28
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Quote (Димыч)
что хрен чего в насос попадёт сильно злобного - на входе доволно мелкоячеистая насадка-сеточка, укрытая фильтром-сеткой (типа мочалки) грубой очистки.

Пойми, если бы всё так было в натуре, то эти насосы были бы не убиваемые, но реальность она другая..))
____________________
Quote (Димыч)
Хонда считает что насос не подлежит замене, хотя там всё прекрасно размыкается,

Просто в Хонде не дурачки сидят, и знают, что если купят такую деталь на замену, то они заработают 1000%, а если мотор для замены, то заработает только сервис на замене.
Это просто коммерция...

#29
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Snakefish)
Пойми, если бы всё так было в натуре, то эти насосы были бы не убиваемые, но реальность она другая..))

пойми, ты рассуждаешь о сферическом коне в абсолютном вакууме, а я говорю о том что видел своими глазами, когда вчера разбирал топливозаборник.

Quote (Snakefish)
если купят такую деталь на замену, то они заработают 1000%

ты не поверишь, но в свои 40 лет я об этом очень хорошо знаю Изображение

#30
Ginger

Ginger

    бывает тут

  • Свой
  • 72 сообщений
  • Город: Москва-Саранск, Россия
  • Мотоцикл: TA700
Да, Димыч. тож пришли к тому, что будем искать "совецкий" аналог бензонасоса.
за праздники планируем отыскать и поставить. отпишусь по факту.