Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать: Transalp 650 vs Yamaha TDM 900


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

#21
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (BOB4IK)
с достаточной степенью комфортности передвигаться по грунтовкам, плохим грунтовкам,

ну да. "кому-то и кобыла - невеста"(с) Изображение комфорта в ворочании этого слона на грунте я как-то не заметил в прямом сравнении ТА-400, АТ и ТДМ-850-1 - был у меня такой драйв-тест. АТ было легче ворочать, чем ТДМ. а от ТА был просто дикий восторг. Всё познаётся в сравнении.

#22
BOB4IK

BOB4IK

    живет здесь

  • Свой
  • 729 сообщений
  • Город: Санкт- Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XR650L
Quote (Димыч)
ну да. "кому-то и кобыла - невеста"(с) комфорта в ворочании этого слона на грунте я как-то не заметил в прямом сравнении ТА-400, АТ и ТДМ-850-1 - был у меня такой драйв-тест. АТ было легче ворочать, чем ТДМ. а от ТА был просто дикий восторг. Всё познаётся в сравнении.

Дим, я на ТДМе 850 втором отездил долго и много, и сейчас, будучи уже настоящим эндуристом Изображение могу сказать, что на нем ехать можно комфортно по любым дорогам (дорога - ключевое слово). На трансе дороги не обязательны Изображение Я могу смело сравнить ТДМ 850-2, Бандит1200, ТА700 и Бджу, так вот на бандите даже на грунтовке ехать крайне неприятно (все же это классик с соответствующей резиной и жутко тяжелый), а если крутить 60 и выше км/час, то даже страшно бывало. ТДМу по барабану на это, благодаря эндуропосадке, эндурорулю, вилке с другим вылетом и т.д., несмотря на то, что это не внедорожник. 700-ка значительно лучше ТДМа в плане проходимости, он ближе к настоящему эндуро, но его вес все же велик и до африки ему далеко. Баджа (правда я еще не успел покататься на ней как слдеует, но год отъездил на ТТРе) - границы просто стерты, ты не думаешь что у тебя под колесами и по грунтовке смело едешь 100км/час (правда про комфорт и скорость забыть). Ну это я так, своими словами для примера Изображение

#23
BELARUS

BELARUS

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 461 сообщений
  • Город: Могилев, Беларусь
  • Мотоцикл: KTM640E Adventure
немного чужими словами Изображение
Quote (Вов@ныч)
про Африку: с твоими ТТХ: 1) хороший эндуро - везде проедет если без фанатизма (и говна тоже переваривает - зависит от водителя и резины)...

И коммент в 100500 раз
Quote (Вов@ныч)
про Африку: с твоими ТТХ в городе ты с ней не справишься....
прекрасно справляюсь с ростом 170 + 1см на эндуроботы Изображение

#24
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (BOB4IK)
Дим

ну вот и пришли к единому знаменателю. Изображение
но всёшки валить 120 по грейдеру на ТДМ я не рискну...

Гы-гы-гы!
Вспоминается как год-другой назад тут меня закидали тухлыми помидорами за мои слова, что я по грейдеру 100-120 на ТА хаживал с удовольствием. Типа хвать брехать - это невозможно, 120 на ТА по грейдеру. Изображение


#25
BOB4IK

BOB4IK

    живет здесь

  • Свой
  • 729 сообщений
  • Город: Санкт- Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XR650L
Quote (Димыч)
Гы-гы-гы! Вспоминается как год-другой назад тут меня закидали тухлыми помидорами за мои слова, что я по грейдеру 100-120 на ТА хаживал с удовольствием. Типа хвать брехать - это невозможно, 120 на ТА по грейдеру.

небось матерые эндурасты закидали Изображение

#26
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
"прекрасно справляюсь с ростом 170 + 1см на эндуроботы"
mitya3105, но всетки после 400ки выфера пересаживаться на Африку - это надо решиться. Мне она раньше слоном казалась большим и побаивался я её, а после 2х лет на ТА дорос и понял что теперь это то что надо! Сразу на Африку садиться - многого не поймешь, много чего пропустишь и всех прелестей не ощутишь. Может даже и не понравиться Изображение Ато можно и сутенера посоветовать Изображение Это мое мнение.

Ну и конкретно по теме, я на тыгыдыме не катался, но я бы взял ТА650, а знакомые взяли 850й и говорят ТА-овощ и нафиг не интересный... Попросил бы кого покатать, или лучше закатнуться, да хотя бы просто посидеть. Сразу многое в голове проясниться и поймешь чего больше по душе и характеру.


#27
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Vitekzu)
после 2х лет на ТА дорос и понял что теперь это то что надо!

сам ща в её сторону косяка давлю... а мож просто от того что окабанел почти на 20кг со времён первого тест-драйва АТ Изображение

#28
BELARUS

BELARUS

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 461 сообщений
  • Город: Могилев, Беларусь
  • Мотоцикл: KTM640E Adventure
Quote (Vitekzu)
Сразу на Африку садиться - многого не поймешь, много чего пропустишь и всех прелестей не ощутишь. Может даже и не понравиться

У меня АТ первый Изображение ошень карашо
Quote (Димыч)
сам ща в её сторону косяка давлю
, Тезка, тебе сюда http://africatwin.ru/ Изображение

#29
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Quote (Димыч)
Гы-гы-гы!
Вспоминается как год-другой назад тут меня закидали тухлыми помидорами за мои слова, что я по грейдеру 100-120 на ТА хаживал с удовольствием. Типа хвать брехать - это невозможно, 120 на ТА по грейдеру. biggrin

Гм... 140 http://transalp-club...m/1-609-1#10724 Изображение Изображение Изображение

#30
All-road_rider

All-road_rider

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 353 сообщений
  • Город: Ковров, Россия
  • Мотоцикл: Африка
Очередной абсолютно бесполезный и бессмысленный топик.
((((
Для чего он создан я не понимаю. Автор знает плюсы и минусы сравниваемых мотоциклов и не может принять решение. На что он надеется - мне непонятно. На то, что коллектив владельцев ТА убедит его покупать ТДМ?
Мотоцикл нужно покупать для себя и чужое мнение должно учитываться в последнюю очередь. Как можно вообще давать какие то советы – не зная человека, которому эти советы даешь?? Как можно прислушиваться к чьим то советам, не зная лично людей и их предпочтений?????
Это конечно эмоции…
))
Единственное, что бы хотел сказать – отъездив 1 сезон, опыта ты почти не приобрел. Навыки имеешь только начальные. И твоя погоня за скоростями около 180 на трассе ни к чему хорошему не приведет. Поэтому ТДМ я однозначно не советую. А может быть и шестисотка рановата…