Перейти к содержимому

Фотография

Восстановить покрытие на вакуумных заслонках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
Quote (dzerais)
мот дергался,не хотел ехать.

тоже самое бывало, причем НИКАКОЙ закономерности!
причину нашёл чисто случайно, скинул патрубок воздухана и увидел что эти вакуумные заслонки открыты, тоесть даже пружина не могла преодолеть силу трения и вернуть их в закрытое положение. Новые я уж точно покупать никогда не буду.

Кстати, а если их местами в карбах поменять, получитается что протир уже будет сверху и нижней частью цепляться не будет. Трётся же только нижняя часть стакана, там же всё и тормозится. Завтра попробую прикинуть в реале, сегодня чот не могу навскидку сообразить.

Ну а наждачка да, рулит, но всё таки это крайность или предподготовка к более масштабным действиям.


#12
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Quote (Gesser)
блиа, я такую смазку даже хз где искать

в магазине.. у яндекса ещё спроси

#13
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
Quote (Gesser)
причину нашёл чисто случайно, скинул патрубок воздухана и увидел что эти вакуумные заслонки

аналогично.
Quote (Gesser)
Новые я уж точно покупать никогда не буду.
Кстати, а если их местами в карбах поменять, получитается что протир уже будет сверху и нижней частью цепляться не будет

новый ,один стоил около 160 баксовю(если не ошибаюсь) как оменяешь,отпиши.

#14
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Gesser, Лёха сделай фотку полутше самово стакана... у меня на работи лежат какие та.. Мож подойдут Изображение

#15
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
завтра

#16
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
мс2000, Molykote - почитай, видел писали, что для ремонта заслонок хорошо подходит. Покрыты с завода они чем-то аналогичным. Я на джебеле убитые постели распредвалов в начале зимы этой хней восстанавливал (т.к. катаца охота, а голова дорогая). Зазор был 0,4 мм!!! валы болтались! Всю зиму катаю, пока все хорошо, не гремит, давление есть. Хотя пробег и маленький, км 300 наверное.

В общем в ситуации когда денег нет, а ездить хочется и терять нечего, думаю стоит попробовать.


#17
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
во чего ещё нашёл
никто не видал в продаже?
http://www.forkom.ru...ey_ptfe_loctite

/_fr/21/s9477672.jpg

Добавлено (11.03.2011, 16:31)
---------------------------------------------
нашёл в магазе щас МС2000, бум тестить.
[attachment=2392:s9477672.jpeg]


#18
Вов@ныч

Вов@ныч

    живет здесь

  • Свой
  • 623 сообщений
  • Город: Смоленск, Россия
  • Мотоцикл: F650GS'04 & RMX250S
Quote (Gesser)
находил я как то одну гадость в интернете, от Ликвимоли вродебы, баллончик стоит под косарь, но жаба сцуко душит.
А стаканы насколько мне известно вместе с мембранами, а это ценник совсем негуманный.

друг летом брал б\у за 4 тыр. новые в два раза больше.... Изображение


#19
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
приполз вчера в гараж, достал заслонки, достал этот МС200, открыл баночку, посмотрел и ... не стал ничо намазывать.
Уйня какаято, воняет как клей БФ и по консистенции такойже. Намазал на тестовую поверхность. Засада в том что тонким однородным слоем не намазать ни кисточкой, ни тампоном, вообще ничем, а распылять - а ХЗ как. Вобщем нах, нужно искать Локтайл в аэрозоли, что по ссылке выше. Поставил только новые пружины под мембрану. Дальше видно будет. Пока что с карбами эпопея закончена. Поехал я клапана регулировать.