Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! В АОЯМА МОТОРС сгорели мотоциклы на зимнем хранении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
draiver-43

draiver-43

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: хонда ТА 400
взято отсюда: http://my.mail.ru/co...6F5693549B.html
"Друзья!

Меня зовут Аркадий Шутов. Мой мотоцикл сгорел во время пожара в АОЯМА МОТОРС на ул. Домостроительная д.4 во время пожара.
Я купил себе новый мотоцикл Хонда CBF 600 SA весной прошлого года Мотоцикл был на гарантии, а зимой хранить негде я сдал его 02.10 в АОЯМА МОТОРС на зимнее хранение.

30.04.11 в предпоследний день перед окончанием срока хранения мне позвонили из АОЯМЫ и сообщили, что у них 09.12.2010 (!!!) произошел инцидент и мой мотоцикл пострадал.

01.04 проведен визуальный осмотр это ужас.. В ведомости повреждений от АОЯМЫ 7 страниц и сумма ремонта 297 тысяч (ЭТО ПРИ ЦЕНЕ МОТОЦИКЛА В 350 ПО ДОГОВОРУ ХРАНЕНИЯ!!!!!).

Эти крендели тихушничали 3 месяца боюсь первоначальная картина была более страшной и 01.04 мне представили труп в макияже (Со слов менеджера Карпихина Д.В.: ну да есть нескорые коцки стекло оплавлено, сиденье, шины надо поменять, суппорта, пластик по кругу а так все в целом путем). Е*** ЭТО БЫЛ НОВЫЙ МОТ!!!!
НА ГАРАНТИИ!!! С ПРОБЕГОМ 5 ткм!!!!

НО!!! ЭТО НЕ ВСЕ!!!

Мне предложили компенсацию «упса». Не брать деньги за зимнее хранение (но только до момента пожара !!!!!) 15 т.р и !!! золотую карту на покупки и ремонты от АОЯМЫ!!!! А ремонт ... ну типа хз... мы сейчас со страховой бабло собираемся получить.... ну а моц твой.... ну может 2 месяца.... может 3.... ну честно, сейчас с запчастями задница.... но Хонда обещала в срок на смотря на Фукусиму... Херосиму и ООН !!!!

Дар речи вернулся не сразу..... был скандал, нервы претензии, хамство от АОЯМЫ, мат и т.п.

Друзья! ТАМ ЕЩЕ МИНИМУМ 20 МОТОЦИКЛОВ!!! Такие же, как мои!!!!! Если Вы задавали на зимнее хранение мотоцикл в АОЯМУ узнайте судьбу своего мотоцикла сейчас!!!

Всем желающим могу предоставить

1. Заявление в ОВД (сам подал уже)
2. Текст претензии к АОЯМЕ (и это тоже подал)
3. Текст запроса в МЧС (пожарку) (запрос на копии материалов уголовного дела по пожару и фото таблиц)
4. Текс жалобы в пож.надзор и рос.потеб.надрор.

Сейчас я готовлю иск к гадине, убившей мою мечту это Генеральный директор ЗАО АОЯМА МОТОРС Таривердиев Сергей Эдуардович. У меня есть большое желание ущуть хамов и, раз пошла такая пьянка, получить назад ущерб!!!
Если ВАШ мотоцикл пострадал давайте объединяться и подавать коллективный иск: у меня есть компьютер, высшее юридическое и много свободного времени т.к. мота больше нет

Пожалуйста, сделайте рипост в своем форуме!!!
Все доки, образцы могу предоставить по запросу пишите arkadiy.shutov (собака) gmail.com. телефон для связи дам по почте.

Аркадий."

Источник - http://bikerspublic....file....st=3500

З.Ы. для кого то мот - часть жизни а для кого то способ тупо скосить бабла и , в случае чего, тихим сапом откосить от ответственности Изображение


#2
gas21

gas21

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 250 сообщений
  • Город: Тобольск, Россия
  • Мотоцикл: Восход, африка
во блин как бывает

#3
АлексейСПб

АлексейСПб

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Санкт-петербург, Россия
  • Мотоцикл: временно на жыпе RRC
охренеть подставили народ... Изображение

Добавлено (05.04.2011, 20:46)
---------------------------------------------
долбите сволочей судом!


#4
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
что-то мне подсказывает, что если все потерпевшие подадут коллективный иск, то эта аояма моторс может нах обанкротиться и кому-то денежка может не достаться...

#5
sNeG

sNeG

    часто заходит

  • Свой
  • 186 сообщений
  • Город: Ханты-Мансийск, Россия
  • Мотоцикл: transalp 400
сомневаюсь что обанкротится, они же дилеры, да и наверняка все застраховано было, щас со страховой бабло поимеют и владельцам сгоревших коней нифига не выплатят

#6
Лёнчик

Лёнчик

    бывает тут

  • Свой
  • 41 сообщений
  • Город: Питер, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS
Ситуация, очень смахивает на преднамеренное банкротство.............
Как пить дать, страховщик в доле........ Моты на лом..... Бабло в карман......... агенту откат.
Может я и не прав, но затяжка с оповищением - подозрительна Изображение

#7
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Я, когда морочился зимним хранением, почемуто обратил внимание на договора (уж очень меня беспокоила тема пожара - я считал что пожара не должно быть прописано в форс-мажоре)...., почитал - и офигел...
Зимнее хранение в частном сервисе БМВ - договор с ИП!!! - в котором в форс-мажоре прописаны все беды которые только могут быть...
Я ломонулся в Авто-Крафт (официал) - меня заверили что мот будет стоять по заказ-наряду и что всё что в салоне - застраховано.... Через месяц (я на этот месяц оставлял мот на проведение работ мелких) - мне выкатывают договор ответственного хранения - я его прочитал и офигел - там вообще ответственности ни какой...!!! И что самое интересное! - сумма за хранение выросла в три!!! раза - и стала больше хранения в Автодоме....!!!
Разумеется мот был перевезён в Автодом... - там он хранился по заказ-наряду.

Жаль мотики пострадавших....
А поведение Аямы - удивляет - может люди хоть что то купили бы к сезону за три-то месяца (прошедших после пожара)....


#8
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
а не 1-во апрельская ли это шутка?

#9
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
Quote (coman)
а не 1-во апрельская ли это шутка?

думаю, что нет, ибо за такие шутки бывают дырки в голове

#10
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Если это так.. то жесть... хотя соц сетям недоверяю.. но про Аояму мало хороших отзывов..(да как и про многие диллеры)
а на тему выплат.. то тем кто будет биться головой в их двери.. скорее выплатят страховку(компенсацию).. остальные же
в пролете... Изображение