Перейти к содержимому

Фотография

Nolan N85


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Vader

Vader

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 227 сообщений
  • Город: Пятигорск, Россия
  • Мотоцикл: Уже нет
Повилась 85-я модель, подумываю о замене своего 84-го, есть ли обладатели этого котелка и какие мнения о нём? Вроде бы всё похоже, но вентиляцию иначе развели и очки теперь внутри...

#2
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)
Может лучше поменять на модуляр N105?Замена N84 на N85 кмк замена шила на мыло.

#3
Vader

Vader

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 227 сообщений
  • Город: Пятигорск, Россия
  • Мотоцикл: Уже нет
Ну сама замена рассматривается в контексте большего удобства пользования тем же светофильтром, да и просто обновить гардероб Изображение
Модуляры честно сказать не пользовал, так, примерял пару раз, весомой пользы от поднятой бороды для себя не выявил, а вот по весу вроде они поболе будут, что моей травмированной шее скорее всего не понравится (было смещение дисков).
Вот трансформеры заинтересовали, те которые со съёмной бородой нолановские, но там из-за крупных воздухозаборников аэродинамика пострадала вроде, народ жалуется на шумность оных, ну и опять же если косяки по аэродинамике- будет болтать его, а это нагрузка на шейный отдел опять же...

#4
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
В льюисе N85 стоит от 190 евро до 240 евро, правда я не понял в чем у них разница..
А модель N103 стоит 200 евро.
Кстати, Vader, по поводу перфорации на морде шлема - ее чистить не заколебешься?..
Да и еще, N63 от N85 чем принципиально отличается, кто знает? Только отсутствием шторки?

#5
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
Quote (Rodochinskiy)
В льюисе N85 стоит от 190 евро до 240 евро, правда я не понял в чем у них разница..

В последнем есть разъем для n-com, комплектация боагаче))

Добавлено (10.04.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Качественно перейти на другой уровень можно взяв X-lite
это топовые шлемы Нолана
есть со скидкой
http://www.louis.de/_10dd59....=504663

Добавлено (10.04.2011, 12:34)
---------------------------------------------
или так
http://www.louis.de/_10dd59....=204819

по отзывам вообще чума Изображение но имхо с таким шлемом нужно уже на YAMAHA FJR 1300 гонять со скоростью за 200 сотни, а у нас таких город нет


#6
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Quote (Локи)
В последнем есть разъем для n-com, комплектация боагаче))

Лично для меня не нужная штука Изображение ага
Quote (Локи)
Качественно перейти на другой уровень можно взяв X-lite
это топовые шлемы Нолана
есть со скидкой
http://www.louis.de/_10dd59....=504663

Гляну, спасибо.

#7
Vader

Vader

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 227 сообщений
  • Город: Пятигорск, Россия
  • Мотоцикл: Уже нет
Quote (Rodochinskiy)
В льюисе N85 стоит от 190 евро до 240 евро, правда я не понял в чем у них разница..
А модель N103 стоит 200 евро.
Кстати, Vader, по поводу перфорации на морде шлема - ее чистить не заколебешься?..
Да и еще, N63 от N85 чем принципиально отличается, кто знает? Только отсутствием шторки?

По 199 были со скидкой, но уже размеров нужных нет, а по 189 это да, без дырки, при стоимости этого н-кома он не впился вовсе.
Про перфорацию (ежели имеются ввиду дырочки на подбородке) даже не задумывался, никогда ничем не забивалась у меня.
Разницу думаю можно на их сайте поглядеть, там всё подробно расписано (www.nolan.it).
Честно говоря так и не понял, в чём топовость Х-Лайтов, моделей меньше, шторок от солнца почти нет, наводит на мысль о какой-то направленности этого нолановского бренда.

#8
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Кстати может кому полезно будет наткнулся на ссылку Вконтакте где экип подешевше.

#9
Vader

Vader

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 227 сообщений
  • Город: Пятигорск, Россия
  • Мотоцикл: Уже нет
Было бы весьма полезно хотя бы одно мнение юзающего N85 человека в этой теме Изображение

#10
Umbertino

Umbertino

    только пришел

  • Свой
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 700 VA Transalp
Я сегодня купил N85 у известных ямаховских диллеров. Ездил на авто, поэтому по удобству на ходу пока ничего сказать не могу. На голове в магазине понравился. Завтра попробую в деле, если дождя не будет. Мерил так же модуляры. Смысла в них не вижу: все скрипят, весят больше, стоят дороже. Может для тех кто часто курит смысл и есть, а я не курю и при остановках предпочитаю снимать его совсем.