Перейти к содержимому

Фотография

Крепление ведущей звезды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#21
ZZ_top

ZZ_top

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Ровенская обл., Украина
  • Мотоцикл: Был ТА-400
Shadow, Сочувствую ! Вопрос в том как решить твою проблемму зависит еще и от состояния шлицов на валу в которые должна упираться планка в рабочем состоянии, вот фото моего вала: Изображение если у тебя похожая ситуация то переворачивание шайбы к сожалению тебе ничего не даст Изображение

Добавлено (23.09.2008, 18:33)
---------------------------------------------
Shadow, Попробуй но даю 90% что менять ты их будеш очень часто, как я уже говорил в предыдущем посту многое еще зависит от состояния зубьев на ведущем валу, скинь фото по возможности, ибо если зубья на твоем валу похожи на мои (см фото) а судя по твоей планке так оно и есть (если только ее тебе не установили такую выработанную а вал целый) то подпорченные зубья вала будут хавать твои планки как семечки, поверхность контакта маленькая и при движении звезды в осевом направлении в сторону двигателя планка будет сьедаться. Сфотай свой вал без звезды так что бы были видны шлицы, это многое прояснит. Кстати если есть возможность то попробуй проехаться на мотике смо снятой крыкой и понаблюдай за звездой в режиме разгона и торможения двигом, смещается ли она в осевом направлении, от двига и к двигу в зависимости разгоняешся или тормозиш двигом ?? Вобщем выложи фотку вала если есть возможность.

Добавлено (23.09.2008, 18:41)
---------------------------------------------
2

Quote (ua3aaz)
Кстати, у тебя ведущая звезда с наклееной резинкой, которая предотвращает проворачивание шайбы при откручивании болтов крепления шайбы или без этой резинки?

У меня на мотике когда он приехал из Японии была звезда с резинкойо которой ты говориш, на звезде которую заказал по Льюису ее небыло. ua3aaz,

#22
naf

naf

    часто заходит

  • Свой
  • 188 сообщений
  • Город: Ржев, Россия
  • Мотоцикл: xl650v и cf625-x6
Изящное решение, но я так понял , что звезда зажата и не может перемещяться вдоль вала, а не порвет ли цепь где нибудь в буераке, при большом ходе задней подъвески ?

#23
ZZ_top

ZZ_top

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Ровенская обл., Украина
  • Мотоцикл: Был ТА-400
Нет, звезда не зажата она может перемещаться вдоль оси вала, если посмотреть на фото то можно увидеть что гайки прижимают скажем так "стакан" этот стакан в свою очередь упирается НЕ В ЗВЕЗДУ а в вал, т.е. служит ограничителем для звезды в осевом перемещении Изображение Более наглядно это можно увидеть и соответственно представить при помощи чертежа, хотя на нем этот зазор явно не выражен, т.к. это по сути это рабочий эскиз : Изображение так вот варьируя длинной этого "стакана" можно увиличивать или уменьшать пространство в котором будет перемещаться звезда, с одной стороны она соответственно ограничена "стаканом" т.к. при перемещении от двигателя планка выбрав зазор упрется в "стакан" а при движении к двигу планка упирается в соответствующий выступ на валу.

#24
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Quote (naf)
Изящное решение, но я так понял , что звезда зажата и не может перемещяться вдоль вала

Насколько я понял из эскиза, данная конструкция не фиксирует звезду строго в одном положении, а всего лишь не дает ей слететь с вала. Так что перемещаться звездочка должна как положено.

ZZ_top - спасибо за подробности. До гаража правда смогу добраться теперь уже только завтра вечером. Сфотографирую выложу в каком сотоянии вал. Но насколько я помню, там вроде все не так плачевно выглядит. А вот проехаться посмотреть - это пока под вопросом Изображение Старую цепь я расклепал уже. А новую с новыми звездами обещаются привезти со дня на день.

Есть и хорошая новость! Изображение Добрые люди подогнали мало БУ шайбу от стида четырехсотого - оказалось один в один, как близнецы братья Изображение

Ну вот - пока сообщение сочинял, уже более грамотно прокомментировали. Изображение


#25
ZZ_top

ZZ_top

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Ровенская обл., Украина
  • Мотоцикл: Был ТА-400
Shadow, ОК, было бы хорошо посмотреть на ведущий вал, это многое прояснит.[b] Дя ясности, на чертеже в местах которые выделены красным упора в звезду или плотного прилегания нет, там зазор, в местах выделенных зеленым -упор.
Изображение

#26
Виктор

Виктор

    часто заходит

  • Свой
  • 118 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 400
Вал стоит 5 тр. по экзисту.

#27
ZZ_top

ZZ_top

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Ровенская обл., Украина
  • Мотоцикл: Был ТА-400
Виктор, К чему это ты ?

#28
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (ZZ_top)
У меня на мотике когда он приехал из Японии была звезда с резинкойо которой ты говориш, на звезде которую заказал по Льюису ее небыло

эти резинки стоят ТОЛЬКО на заводских звёздах - для снижения шума.

#29
vredina

vredina

    бывает тут

  • Свой
  • 47 сообщений
  • Город: moskow, Россия
  • Мотоцикл: suzuki dr 650 honda xr250
Quote (ZZ_top)
пытаться изготовить своими силами при помощи токаря

Токарь точно не сделает,у нее же нет оси вращения!Вырубить и высверлить наверно можно,как говорит Tumyp.Так она у меня на 400,такая же как 600 и на бросе?Если да,то наверное проще заказать.

#30
ZZ_top

ZZ_top

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Ровенская обл., Украина
  • Мотоцикл: Был ТА-400
Quote (Димыч)
эти резинки стоят ТОЛЬКО на заводских звёздах - для снижения шума.

Совершенно верно, это я и хотел сказать.
Quote (vredina)
Токарь точно не сделает,у нее же нет оси вращения!Вырубить и высверлить наверно можно,как говорит Tumyp.Так она у меня на 400,такая же как 600 и на бросе?Если да,то наверное проще заказать.
Изготовить ее можно, как я уже говорил мне сделали несколько штук, но на заводе в отделе "спец. оборудования" который изготавливает всякие хитрые зап части, заказывал я у них лиш потому что в силу некоторых обстоятельств не мог заказать планку по каталогу, хотя сейчас она (каталожная планка) у меня есть, от 600-ки, идентичная 400-ке, цена правда не очень адекватная кодичеству металла - 20 долларов США, но ничего не поделаеш.