Перейти к содержимому

Фотография

Дождевики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#11
Vampyre

Vampyre

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Минск, Беларусь
  • Мотоцикл: Jawa638>GS500ES>XL600VP>T709EN
Даос, а у меня почему-то задница промокает постоянно. Вода стекает по шлему, потом по спине - и вуаля. Решается кожаными штанами, впрочем за 5-6 часов под дождем все равно промокнешь.

Я прикупил сейчас на пробу раздельный PROOF с льюиса за 20 ойро. Мне понравился, хоть и рейтинг у него 1 звезда (2 человека поставило, хе-хе). Вот случай потестить пока не выдался еще.


#12
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Quote (Vampyre)
Решается кожаными штанами

Я бы не сказал, что решается. Кожа, хоть и медленно, но намокает и потом очень медленно сохнет.

#13
Nak

Nak

    живет здесь

  • Свой
  • 725 сообщений
  • Город: Москва, Митино, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800 XC
Мое мнение по поводу дождевиков - только раздельный; штаны без шва на заднице; куртка должна иметь вентиляционные клапана; возможность некоторой подгонки под тушку; для идеала - отстегивающийся капюшон....В целом - дождевик должен отбивать основные потоки воды, от всего остального должен защищать экип....

#14
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
У меня Беринг. Слишком он кондовый. Мокрый в нем не от дождя, а от себя самого. Душно в нем очень. Не дышит он ничем.

#15
Kopcak

Kopcak

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Королёв, Россия
  • Мотоцикл: XR400R
Самым первым у меня был Ювекс - куртка. Тепло и сухо. Порвал... Не хватало штанов.
Потом купил комбез IXS с косой молнией. Не совсем понял за что его хает Димыч.
Был очень доволен им 1.5 сезона пока он не стёрся об асфальт. Мот использовал в режиме каждый день на работу с апреля по конец октября.
С сеточкой, подкладкой на воротнике, желто-черный.

Вот такой

Сейчас купил дождевик Proof к куртке вопросов нет, Штаны такие Напрягает их одевать, т.к. основные штаны толстые и не удобно застёгивать дождевик, возможно придётся продать или оставить не понятно пока зачем..


#16
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
http://www.louis.de/_406c34....=208855

я такой брал, размер L, цвет синий, у меня рост 178, вес 67, одеваю дождевик поверх черепахи и основного экипа, реально круто и не какийх нареканий


#17
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Локи, +1вчера такой тестил под хорошим дождиком-все ок
но взял на два размера больше,на костюм

#18
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2664 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Я недавно общался с тетей доктором она рассказывала что у них недавно проводились типа учения и были у них комбенизоны для защиты от бактериологического оружия в которых давольнотаки комфортно делать хирургические операции , без швов и т.д и т.п цена вопроса в медтехнике 6000р - 7000р

#19
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Kopcak)
Не совсем понял за что его хает Димыч.

хотя бы за то, что он надувается как пузырь из-за отсутствия поясной пряжки и из-за этого ЗВЕРСКИ парусит. ну да проедешься в нормальном, поймёшь о чём я
Quote (Sensey-Al)
Душно в нем очень. Не дышит он ничем.

ни один хороший дождевик не дышит
Quote (Nak)
куртка должна иметь вентиляционные клапана;

которые будут успешно протекать
Quote (Княzь)
были у них комбенизоны для защиты от бактериологического оружия в которых давольнотаки комфортно

а они пошиты из рассчёта на сидячее положение и прочую мотоспецифику? НЕТ. да ещё и стоят конских денег.

#20
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Quote (Димыч)
а они пошиты из рассчёта на сидячее положение и прочую мотоспецифику?

+1 сталкивался с аналогичным добром,на некоторых кземплярах есть ремни для подгона,но все как пузырь для свободы движения.
сдует с мота Изображение