Перейти к содержимому

Фотография

Дождевики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#271
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год

У меня было уже с десяток разных дождевиков. Буквально через месяц во всех становилось мокрое очко. Весь сухой, а штаны мокрые как буд то обоссался.

Предположу что что то протирает дождевик в этом месте. Возможно надо брать чуть больше размер. Возможно швы на штанах. Надо внимательно смотреть.

#272
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

что то протирает дождевик в этом месте

:lol:

Сетка на сидухе решает эту проблему, проверено уже как три года.



#273
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt

У меня было уже с десяток разных дождевиков. Буквально через месяц во всех становилось мокрое очко. Весь сухой, а штаны мокрые как буд то обоссался.

Один раз случайность
Второй -совпадение
Третий-закономерность
Четвертый- ну ты знаешь))))
А по сути любой дождевик это защита от дождя непродолжительного.
Если плыть часами,то наверно любой промокнет или вспотеешь.
Проскочить через дождь даже чуть промокнув можно в любом.

#274
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Да, сетку тоже поставил, удобная штука очень. Для дождя, вентиляции и вместо геля в сиденье. Но всё равно через промежность вся вода с куртки вниз стекает. Если там дырка, даже малюсенькая, вода будет по всем ногам

#275
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Буквально через месяц во всех становилось мокрое очко. Весь сухой, а штаны мокрые как буд то обоссался.

Складку на животе не пробовал укладывать так, чтобы лужи на уровне пупка не получалось? Я тоже с этим долго маялся на разных дождевиках, пока однажды, заведомо обсохнув, не начал вставать с моца. С мокрыми штанами. В этот момент мне под ноги целое озеро хлынуло.

Короче. Сел в дождевике на моц, автоматом образуется складка, направленная вверх. В ней целое озеро собирается. Надо складку перевернуть вниз. Вуаля!



Четвертый- ну ты знаешь))))

Вот так и выяснилось, что Яхан - засранец ))))))))))))))))))))))))))))))))

#276
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

У меня было уже с десяток разных дождевиков. Буквально через месяц во всех становилось мокрое очко. Весь сухой, а штаны мокрые как буд то обоссался.

У тебя нет моей привычки перемахивать через седло правой ногой стоя на земле на левой? Подозреваю что швы между ног именно из за неё начинают пропускать.

Те кто садятся в седло опираясь сначала левой о подножку. так их не растягивают.



#277
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Значит опыт груженого мотоцикла не очень большой. Я на трансальп не могу никак залезть с земли, если на заднем сиденье рюкзак лежит. Левой ногой встаю на подножку и сильно правой махать уже и не нужно. Ну и заодно швы целые на штанах)))

#278
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Точняк, я всегда с земли сажусь, задирая ногу. Надо пересмотреть способ посадки в дождевике.

Димыч, я бы попросил. Не засранец, а зассанец.

#279
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Я на трансальп не могу никак залезть с земли, если на заднем сиденье рюкзак лежит.

Всё равно сажусь с земли. Просто ногу проношу прямо, через место водителя. Мне всё кажется что мот на себя завалю, если на левую подногу всем весом. Хотя пробовал и знаю что это не так.



#280
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

ДоКС аналогичная ситуация, пробовал, получается, но с подножки но все равно стремно