Перейти к содержимому

Фотография

Боковой пластик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Burik, это человек не африка-твин клуба?

#12
BOB4IK

BOB4IK

    живет здесь

  • Свой
  • 729 сообщений
  • Город: Санкт- Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XR650L
Такой же товарищ есть и в Питере Изображение Любой пластик сделает!

#13
Burik

Burik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 251 сообщений
  • Город: Конотоп, Украина
  • Мотоцикл: XL600V-J(1988)/XRV-750N(1992)
На пластик положен прибор БЕЗОПАСНОСТИ!с первого раза невышло а експеременты тож не из дешовых!Может зимой ещё попробуем!

#14
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
В свое время делал копию крыла спортивного из стеклопластика. Матрица делается за 20мин, ну и сохнет она ночь, после можно приступать к изготовлению копии. Технология проста: Берем алебастр или гипс за 50руб, разводим. Покрываем тонким слоем литола или другой смазкой оригинал, и обмазываем его гипсом, ждем, пока подсохнет, до твердого состояния, но не даем высохнуть полностью, берем нож и аккуратно срезаем наплывы гипса по контуру оригинальной детали. Ждем, пока еще подсохнет, вынимаем оригенал из гипсовой формы, все, вот вам матрица. Далее изнутри снова тонким слоем промазываем матрицу литолом, разводим эпоксидную смолу и кистью наносим тонкий первый слой, ждем подсыхания, наносим второй слой, после режем стеклоткань на куски, пропитываем эпоксидкой и набираем толщину изделия. В принципе при толщине 1,5-2 мм, изделие можно доставать из формы - так проще, пока оно еще более менее гибкое. Далее набираем необходимую толщину. Изделие контуры изделия обрезаются и обтачиваются наапильником. В принципе все, можно готовить к покраске. И так, бюджет: гипс 50р, смола + отвердитель порядка 1700р(5 кг смолы и литр отвердителя - это минимальный объем, что я нашел) + стекломаты (не дорого, но сколько стоят, я не знаю - брал на работе даром), + кисти по 10р(на каждый замес новая), + растворитель 646 - отмывать смолу с рук и пр. Короче в 2500р уложитесь, но материала хватит на полмотоцикла, а не на одну боковушку...

#15
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
Кстати, сейчас себе делаю крыло переднее - буду сращивать из 2х разных. Вот так выглядит матрица моя. Ее стоимость 50 руб.

/_fr/24/s7955917.jpg

[attachment=3191:s7955917.jpg]

#16
Путевой_обходчик

Путевой_обходчик

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: XL650 V6
-AS-, респект! Выложи фотки готового крыла, пожалуйста. Я так понял, что ты удлиняешь маленькое крылышко которое над колесом (не клюв) что бы грязь меньше летела.

#17
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
Да, именно это я и задумал). Обязательно покажу готовое изделие.

#18
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
Вот, как и обещал - только сегодня поставил

/_fr/24/s7204158.jpg

[attachment=3512:s7204158.jpg]

#19
desa

desa

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: одесса, Украина
  • Мотоцикл: xl
Респект...!!!

#20
abodin

abodin

    часто заходит

  • Свой
  • 130 сообщений
  • Город: Лобня МО, Россия
  • Мотоцикл: восстанавливаю Honda XL 650 V1
классно вышло! Матрицу чем покрывал перед работой? Пробовал восковую полироль но она не айс. Поделись секретом. Профессиональные средства дороги и в малых количествах в свое Время не нашел.