Перейти к содержимому

Фотография

Мистер мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Немного о всем известном Мистер мото. Речь пойдёт о салоне по продаже б.у. техники. Об ихнем магазине ничего сказать не могу, т.к. пользоваться им не доводилось.
Там значится продают б.у. технику с проведённой пред продажной подготовкой. Можно даже заказать распечатку на любой мотоцикл, о том, что же в нём "подготавливали".
В марте купили брату мотоцикл Сузуки Десперадо 400 97 года. Выкатили нам его, завели. Состояние на вид очень хорошее, видимых косяков нет. Только из цепи вывалился один резиновый уплотнитель при осмотре. Цепь типа новая. Сказал об этом, проигнорировали.
Ну всё, заплатили и оставили там на платном хранении до весны.
В апреле приезжаем, а нам говорят: " А что же вы не позвонили за два дня, о том что будете забирать, теперь долго ждать придётся". А нам никто не говорил..ждали около трёх часов. Выгнали нам мот, начинаю осматривать на всякий случай, а у него оба сальника в вилке текут, аж на покрышке масло. А месяц назад всё было нормально. Вот этому я объяснение до сих пор найти не смог. Очень странно. Говорю им об этом. Ну говорят, приезжайте завтра, мы всё сделаем. А брат у меня за 200 км от Москвы живёт. В итоге согласились нам исправить это в тот же день. В итоге, мы провели в их салоне в тот день около 8ми часов.
Я его перегнал к себе в гараж. На след. день оказалось, что мотоцикл категорически не хочет заводиться. В первый раз я полностью разрядил аккумулятор. После зарядки мне всё же удалось его завести. Но проблема эта осталась. Моц после дня стоянки хрен заведёшь. Хорошо если дело в свечах\карбе, а не в компрессии какой-нибудь. Но вот только мне кажется, что "предпродажной подготовкой это должно было быть устранено. Короче, вот такой вот салон с предпродажной подготовкой. Ещё заменили переднюю покрышку на какое-то чудо китайской резиновой промышленности.

#2
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
боян. вроде взрослый человек, а рискнул покупать технику в этом подземелье...
Quote (Strange_rr)
Вот этому я объяснение до сих пор найти не смог. Очень странно.

ничего странного. мой ТА к весне тоже вилкой обоссался, стоя в дальнем углу бокса - нормальное явление.

#3
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Димыч, т.е. это чисто весеннее обострение? ) А я думал они на нём там гонки устраивали и убили сальники.

Каюсь, слышал нелицеприятные слухи об этой компании, но привлекло внешнее хорошее состояние аппаратов. К тому же, на момент покупки, никаких других стоящих экземпляров не попалось..


#4
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Strange_rr)
т.е. это чисто весеннее обострение?

угу.
Quote (Strange_rr)
привлекло внешнее хорошее состояние аппаратов

ну да. красят они их там знатно. только потом вилку, например, перебираешь и стекает та покраска вместе с промывкой

#5
Megavolt76

Megavolt76

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: GTR1000, DR650
Не обманешь, не продашь. У мистер мото, наверняка как и у многих салонов - рыло в пушку частенько бывает. Тем более Димыч говорит - был на слете трансальпклуба в майские - авторитет Димыча по мототеме у меня тока укрепился.
Один пепелац брал там пять лет назад - на много лучше, как с годами выяснилось, по состоянию других мотиков, в том числе аукционников оказался за те деньги.
Что не отменяет правило - смотри что и где покупаешь. Например, сейчас бы я к Викингу обратился - весь трансальпклуб его на руках носит - значит есть за что.

#6
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
лаского как то назвал салон , в народе его зовут Мистирморг. Собирают из 2-3 хламов 1 более и мения. Категорически не советую там брать. Салон хорош тем что там можно подобрать себе мот в плане посидеть на всем понять что по душе , а покупать уже в других местах.
Перегони мот в сервис к ребятам , думаю проблемы все устранят тебе .Если я понец заводился и ездил бодро то все там поправимо ,чисткой , настройкой и диагностикой!

#7
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
хотя там всёшки случаются вполне живые моцы.
При этом знающий человек, осматривающий моц, обычно слегка шокирован - как! в Мр.Морг!! живой моц!!! Где-то должна быть засада! Изображение Изображение Изображение Изображение

#8
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
coman Хе, хе. ) Да, после того как заводился, ехал вполне прилично. Посмотрим, моц как бы не совсем мой. Тоже надеюсь, что всё поправимо. Просто захотелось озвучить такой вот опыт покупки в салоне с пред продажной подготовкой. )

#9
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Quote (coman)
в народе его зовут Мистирморг. Собирают из 2-3 хламов 1 более и мения

Сейчас на самом деле меняется в лучшую сторону...люди у руля хорошие работают...а косяки они всегда будут при объёмах как у них....человеческий фактор увы...
Quote (Strange_rr)
В апреле приезжаем, а нам говорят: " А что же вы не позвонили за два дня, о том что будете забирать, теперь долго ждать придётся"

Зря они конечно не предупредили....но мот после спячки так или иначе готовить надо...вот они на скорую руку за 3 часа и "починили"...

#10
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Напишу не в защиту ММ, а как продавец мото. Байк вещь технически сложная и как правило, далеко не новая. Соответственно всего не углядишь, даже имея большой опыт, особенно при спешке. Порой при подготовке, проходишь все "контрольные точки", а косячок вылазит уже при осмотре новым владельцем. Да ещё такой, что грех было не заметить! Изображение Что-то выходит из строя в первые дни эксплуатации. Потому предупреждаю, что прикататься надо, не стоит сразу в Крым ехать! Изображение
Так что не стоит сразу на продавца "бочку катить". Находите компромисс.