Перейти к содержимому

Фотография

Bike52


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Nomad

Nomad

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: медвежьегоск, Россия
  • Мотоцикл: Иж Планета5 XL600VW
Добавлю своих пять копеек в тему. Весной знакомая решила купить себе мот. Нашла в интернете адреса питерских салонов,(сами мы не местные) попросила меня помочь с выбором.Поскольку все таки девушка и с техническими деталями знакома слабо. Дело было в марте месяце и видимо по этой причине половина обойденных салонов оказалась закрыта.Где то продавались только новые. В остатке вышел ТРК Меркурий на Савушкина и Вike52 на Приморском.Мот в Меркурии не подошел по деньгам(только только и расходники в ноль). В Bike52 нашли Бандита400-96года(якобы)(потом по шильдику на раме выяснилось что 95-ого). Небольшие коцки, следы падения,ну да ладно. Мот завели, погазовали, вроде все о кей. Не горела лишь лампа бл.света,сказали заменят.(так и не заменили) Оформили, расплатились. Заказали еще расходники ей и для моего ТА. На след. день поехала она одна забирать покупку.Вместо договоренных 15 часов, документы из ГИБДД привезли лишь в шестом часу вечера, да еще и сделали ошибку в ПТС. Уехали переделывать.Прождала она еще больше часа. Ладно, сделали и доки Погрузили мот в микрушник, двинули домой(в Карелию).Договорились, что расходники заберу я через неделю. Я работаю под Питером и выбраться в город могу лишь по воскресеньям после обеда. Накануне звоню в салон узнать за заказ. Сказали все будет точно завтра. Приезжаю и ничего. Нет.Не привезли со склада. Только фильтр масляный знакомая уже выкупила сама, так мне сказали.Ладно, приеду еще раз, через еще неделю.Приезжаю, предварительно позвонив.Обещали, что все будет и снова облом! Нет. Еще через неделю точно все будет, говорят.Подождал две недели, на всяк случай,все равно зима у нас в самом разгаре еще.Звоню, завтра приезжайте, все будет.Поехал(это до Питера мне сначала на автобусе почти час, потом метро, потом маршрутка).Хорошо позвонил сначала.Мы сегодня не можем, у нас выставка,говорят. А вчерась они об этом видимо не знали. Надоело.Поехал в Ручку газа на Белоостровской и все купил сразу, без звонков и договоренностей. И даже масл.фильтр, который знакомая якобы выкупила(а это оказалось не так!).Жалко времени потраченного на лишние метания за этими несчастными расходниками.И знакомую которой достался мот с напрочь убитым генератором. (не знаю в курсе ли были продавцы, но "гена" был мертвый уже в салоне).

#2
BOB4IK

BOB4IK

    живет здесь

  • Свой
  • 729 сообщений
  • Город: Санкт- Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XR650L
Ну что ж, спасибо за отзыв. А по теме - гарантию дает только производитель на новый мотоцикл, а покупая б/у мотоцикл, вы берете всю ответственность на себя, т.е. вот деньги - вот товар, досвидания! То,что они динамили полмесяца с запчастями - это, конечно их косяк, коли они занимаются поставкой оных, но бывает и похуже Изображение Обидно, конечно, что есть такие безответственные товарищи.

#3
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Nomad, а твои фильтра так и лежат в резерве у нас второй месяц
мог бы и написать что уже без надобности

#4
Nomad

Nomad

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: медвежьегоск, Россия
  • Мотоцикл: Иж Планета5 XL600VW
Как это без надобности? Очень даже надо! Купил то только на то что бы выехать.И буквально пару дней назад со своего почтового ящика интересовался, как оно там с моим заказом обстоит дело.
Вот сейчас в ящик заглянул. 13 мая это было. ЖДЕМ-С....