Перейти к содержимому

Фотография

Камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Shadow61

Shadow61

    живет здесь

  • Свой
  • 537 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону, Россия
  • Мотоцикл: Кавасаки KLR650
В связи с тотальной экономией места и веса багажа, родилась идея купить не две камеры 21-ую и 17-ую в запас, а одну 19-тую
Типа и на переднее натянуть на крайняк можно и на зад сойдёт.
Но это в теории, а как оно на практике?
Или возить 21-ую и её можно и в заднее колесо запихать, что бы доехать до цивилизации.

Может кто уже решил эту головоломку?
Подскажите братцы.
Две камеры возить не вариант.

#2
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
передок прокалывается редко.
потому 17-я + заплатки

#3
Shadow61

Shadow61

    живет здесь

  • Свой
  • 537 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону, Россия
  • Мотоцикл: Кавасаки KLR650
Логично
Я за последние 10 лет не разу не прокалывал на моте колёса.
Хотя и на эндуро два сезона плотно ездил по куширям.
Но тут едешь по полям степям и очкуешь проколоться, до жилья хрен знает сколько км и куда идти.

#4
Бармалей

Бармалей

    только пришел

  • Свой
  • 30 сообщений
  • Город: Саратов, Россия
  • Мотоцикл: ТА600 '99
А я в первом же дальняке на ТА на федеральной трассе проколол зад. После ночи танцев с колесом/камерой/ заплатками и фанариком в зубах вожу ссобой обе)

#5
louiscifer

louiscifer

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 232 сообщений
  • Город: Тбилиси
  • Мотоцикл: XL600VR
Вопрос в тему, а можно ли их долго возить плотно сложенными? А то так-то камера штука габаритная.

#6
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Shadow61)
Может кто уже решил эту головоломку?
Подскажите братцы.

На мототревелс уже решали. Сошлись на варианте 18-19" камеры. ИЖ или Урал вроде.

Quote (louiscifer)
Вопрос в тему, а можно ли их долго возить плотно сложенными?

Кмк не стоит. Хранить их точно стоит накачанными.

#7
Orc

Orc

    только пришел

  • Свой
  • 15 сообщений
  • Город: Курск, Россия
  • Мотоцикл: cb-1 ---> пешеход---> TA 600
вожу 2 усиленные. Как говорится: "Береженого Бог бережет! - сказала белоснежка надевая презерватив на свечку"

#8
balaka

balaka

    живет здесь

  • Свой
  • 570 сообщений
  • Город: Черкассы Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp
Quote (louiscifer)
Вопрос в тему, а можно ли их долго возить плотно сложенными?

оботри тальком или детской присыпкой

#9
An82

An82

    часто заходит

  • Свой
  • 112 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1200GS
Quote (Orc)
вожу 2 усиленные

А не подскажешь, где брал и какие?! Тоже озадачился поиском камер Heavy Duty.

#10
tarusamolot

tarusamolot

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: СПб, Россия
  • Мотоцикл: transalp 400
Да, некоторые пишут за 100к пробега ни одного прокола. А я в первом же дальняке пробил зад. и после неудачного шиномонтажа колесо снимал еще 3 раза. Зато опыта и навыков для большой поездки набрался))
Мне один комрад посоветовал такую штуку: В обод ставим сразу 2 камеры( на моем ободе 2 технологических отверстия штатно) накачиваем обе и в случае пробоя во- первых не улетишь, во- вторых накачал живую и поехал дальше... но это в теории. Я даже попытался ее проверить: купил 2 камеры от мопеда в ближайшем населенном пункте. Запихал обе, но поскольку руки и ноги растут из одного места+ нет правильных монтажек, одну из двух я грохнул(( фокус не удался.
вторая лопнула через 250 км на кочке, поскольку по запаре забыл между камерой и покрышкой гайку с камеры... исчерпав запасы заплаток, попытался заклеить 2 дырки кусками мертвых камер, благо клей остался. хватило еще на 100 км. после этого камеру свезли на шиномонтаж. и поставили уже там 4 заплатки. этого хватило еще на 15 километров. после этого ситуацию спасла только новая камера.
Вывод: только броне камеры на все колеса! как я не улетел, когда на 90 км\ч рвануло зад я не знаю: байк разворачивает влево- вправо перпендикулярно движению. тормоз жать нельзя. до полной остановки я летал секунд 6, навскидку.... точно так же пробив заднюю камеру неделю назад улетела девушка на ёбрике (отделалась легким испугом, да и байк пострадал минимально). что бывает когда рвет перед, мне даже представить страшно...