Перейти к содержимому

Фотография

про камеру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Рустам

Рустам

    бывает тут

  • Свой
  • 81 сообщений
  • Город: Москва, Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL1000 Varadero
столкнулся тут с такой проблемой...пробил недавно переднее колесо, разбортировал, как положено, поставил на камеру заплатку, забортировал, накачал... все нормально... было... поехал тут по Ивановским направлениям ( дом у меня там в деревне), еду и пою: дорога говно, а мне все равно... шпарю где то 120- 130, через выбоины перелетаю, горя не знаю, над автомобилистами посмеиваюсь... ну нет у них эндуро, не придумали еще... и после где то 30 ти километров, при заезде на поле, я понимаю, что передний баллон пустой...до дома 2 км, потихоньку добрался... на утро вскрытие показало, что воздух травит из под заплатки... то есть комфортный московский режим заплатка выдержила, а областное бездорожье нет... отсюда вопрос, кто чем клеит камеры, и на долго ли хватает латок... покупал ремнабор в Руси, какой то американский...ровную трассу держит, стоит только поскакать, сразу спускает...ХЕЛП! скоро ехать далеко, хочецца надежности...

#2
soaringeage34-1984

soaringeage34-1984

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 257 сообщений
  • Город: РФ,Волгоградская область ,город ВолЖский/СПб, Россия
  • Мотоцикл: honda XL600V=>XR650R=
возможно не очень хорошо заклеилась,да и в запасе нужно перед-зад камеры возить,я так и делаю!

#3
Plague

Plague

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: 33
  • Мотоцикл: F0,7GS
ИМХО
все заплатки это только до дома добраться, после этого камеру надо менять
- клееные заплаты фигня полная годятся только доехать до дома, причем окуратно. Единственный + что их можно поставить самому в поле
- вулканизированные заплаты чуть лучше (на них уже можно ехать) но голыми руками не поставить, могут сделать почти в любом шиномонтаже

#4
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Plague)
все заплатки это только до дома добраться, после этого камеру надо менять

шикарно это слишком после каждого прокола камеры менять - вулканизация рулит. вулканизированные заплаты ничем не отличаются от самой камеры - та же резина.
Quote (soaringeage34-1984)
возможно не очень хорошо заклеилась

однозначно.

#5
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Plague)
все заплатки это только до дома добраться
Ты просто не умеешь их готовить (с)
Нормально заклеенная камера ходит без нареканий. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться. Изображение

Добавлено (27.06.2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Рустам)
кто чем клеит камеры, и на долго ли хватает латок...
Клеил просто латки из резины на клей из автомага, что увидел как-то раз в шиномонтаже. Технология стара как мир: зашкурил, обезжирил, намазал клей...
Было это в позапрошлом сезоне, колесо с тех пор (тьфу-тьфу-тьфу!) не спускало.

#6
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1694 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Люди дак а клей какой использовать ?
у меня тут тоже конфуз вышел недавно.. Была велосипедная аптечка, порвал камеру при шиномонтаже.. а клей в аптечке энтой высох. Пришлось 200 рублей отдать не русским людям на шинке. Заплатки то там нормальные, а клей...

#7
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
счас куча клеев для резины... и по цене и по производителям... ключевое слово в названии клея - для Резины...

#8
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
а я тут у себя в магазе порылся по складу - нашёл советский 12 вольтовый вулканизатор.

#9
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
Quote (Gesser)
а я тут у себя в магазе порылся по складу - нашёл советский 12 вольтовый вулканизатор.

"очень полезный горшочек"

#10
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
заплатки ващет из сырой резины, потому клей нужен не просто резиновый, а клей-активатор - ну да он идёт в комплекте с велоаптечками и жгутиками для бескамерки. отдельно клей пока не нашёл, да и не искал особо
правильно наклеенная заплатка может проходить очень долго. только должен сказать что иные камеры - ГАВНО.
была у меня одна китайская - вдоль по камере расползалась как нефиг делать. поперёк - хрен. вот её я забодался заклеивать. и есть Бриджевская - хрен порвать хоть в каком направлении.