Перейти к содержимому

Фотография

Думаю менять мотоцикл: YBR125 - Transalp XL650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
silverheart

silverheart

    только пришел

  • Свой
  • 30 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: YBR125 -> Super Sherpa KL250
Всем привет) хочу в этом сезоне съездить куда-нибудь на дальняк,
на ёбрике не поеду, поэтому выбираю себе мотоцикл посильнее и такой, чтобы на все случаи жизни Изображение Нравятся туристические эндуры и конечно же Transalp. На нем я пока не сидела, но предполагаю что он будет мне слегка высоковат в седле. Носками точно должна доставать, а вот ступнями - под вопросом.
Посему интересуюсь - насколько это неудобно и небезопасно ездить на мотоцикле без возможности целиком поставить ступни на землю? мне кажется, что в междурядье это очень опасно. Или можно приспособиться?)
и еще вопрос: удобно ли по пробкам на трансальпе? на ёбрике я в любую щель пролезть могу, а вот на трансальпе наверно долго буду на работу добираться?

#2
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
Езжу на работу каждый день. Абсолютно нормально. Ну может не в каждую щель... По поводу "доставать до земли" здесь наверное больше трети таких кто только носками достает. Рост у тебя какой? А еще проще - договориться с кем-нибудь из Трансальповодов да примериться.

#3
All-road_rider

All-road_rider

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 353 сообщений
  • Город: Ковров, Россия
  • Мотоцикл: Африка
silverheart, присмотрись к одноцилиндровому бмв650гс. Рулится как велосипед! Легкий и быстрый! Для девочки самое то, тем более первый турэндуро.

#4
silverheart

silverheart

    только пришел

  • Свой
  • 30 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: YBR125 -> Super Sherpa KL250
Quote (Cloud)
По поводу "доставать до земли" здесь наверное больше трети таких кто только носками достает. Рост у тебя какой? А еще проще - договориться с кем-нибудь из Трансальповодов да примериться.

рост 165, у ybr высота по седлу на 6см ниже чем у трансальпа, ступнями достаю до земли)
надо наверно Viking-у написать на тему "примериться", т.к. если буду покупать то вероятно у него..

Quote (All-road_rider)
silverheart, присмотрись к одноцилиндровому бмв650гс. Рулится как велосипед! Легкий и быстрый! Для девочки самое то, тем более первый турэндуро.

гм.. посмотрю, спасибо)

а может, еще какие варианты посмотреть? aprilia pegaso 650 например? он, как мне показалось, даже дешевле трансальпа...

#5
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
Quote (silverheart)
надо наверно Viking-у

Можно, конечно и к нему, А в твоем районе нет что-ль трансальповодов? Здесь на форуме много обсуждали рост и удобство транса при росте в том числе и 165. У девушек, ноги, обычно длиннее при том же росте. Некоторые трансальповоды (не будем показывать на них пальцем :)) пересели на BMW F650 b Aprilia Pegaso из-за роста в т.ч.

#6
All-road_rider

All-road_rider

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 353 сообщений
  • Город: Ковров, Россия
  • Мотоцикл: Африка
Quote (silverheart)
гм.. посмотрю


Катались по европам... в компании ехала девушка на 650-м гээсе. 6000 откатала без проблем. Мот был стоковый, только задняя подвеска распущена. Ну ОООЧЕНЬ легкий!!! 180 идет (на хорошем бензине).

#7
silverheart

silverheart

    только пришел

  • Свой
  • 30 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: YBR125 -> Super Sherpa KL250
Quote (Cloud)
Можно, конечно и к нему, А в твоем районе нет что-ль трансальповодов?

не знаю, я стесняюсь напрашиваться на примерку:) я живу в Алтуфьево, ты вроде где-то неподалеку?)

Quote (All-road_rider)
Ну ОООЧЕНЬ легкий!!! 180 идет

а трансальп всё же красивее Изображение

#8
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Quote (All-road_rider)
silverheart, присмотрись к одноцилиндровому бмв650гс. Рулится как велосипед! Легкий и быстрый! Для девочки самое то, тем более первый турэндуро.

-соглашусь...присмотрись...для двоих и для рослых он не подходит совсем,а вот наоборот....

-на ТА650 придётся грысть сиденье-соответственно жестко будет,да с развесовкой чуть сложнее справится.

-кстати рост и доставаемость непринципиальна,но при должном опыте,а лучше кроссовой школе....

#9
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
650ГС шняга...
800 не юзал, 1200 - мечта..

silverheart, буду в субботу утром проезжать по мкад мимо алтуфьево, могём пересечься.., дам порулить..

#10
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
Quote (tato)
ты вроде где-то неподалеку?

Я на Савеловской. Вечером можно пересечься хоть сегодня после 18. Телефон в личку кинул.