Перейти к содержимому

Фотография

Думаю менять мотоцикл: YBR125 - Transalp XL650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
Vigor/SLR в самый раз будут, ИМХО

#22
silverheart

silverheart

    только пришел

  • Свой
  • 30 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: YBR125 -> Super Sherpa KL250
Quote (-=Falcon=-)
Vigor/SLR в самый раз будут, ИМХО

очень уж редкие звери(( как я поняла..

#23
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
блин "силачи" - центр тяжести и тд, я вообщето по русски сказал - про заваленный мот - что для девушки он неподъемный - и по херу какой там цт - (блин про бак мне рассказывают :D)
а про КТМ - я может уже и совсем паутиной покрылся... - но неужели бэховские моторы перестали на РОТАКСЕ собирать в астрии?

#24
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
Quote (alex-i)
про заваленный мот - что для девушки он неподъемный - и по херу какой там цт - (блин про бак мне рассказывают :D)


+100

#25
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (silverheart)
по первости я YBR не могла удержать толком- роняла на месте и трудно было возить его рядом с собой) Сейчас он мне кажется очень легким.
Сухой вес, просто цифры:
ТА650 - 211 кг;
ёбр - 106 кг;
Изображение

Quote (alex-i)
блин "силачи" - центр тяжести и тд, я вообщето по русски сказал - про заваленный мот - что для девушки он неподъемный - и по херу какой там цт - (блин про бак мне рассказывают :D)
А речь шла о заваленном моте? я говорил о ситуации, когда мот начнёт крениться, а его надо будет поддержать. В том же междурядье, например или на обочине. Есть разница не только в весе мотоцикла, но и в том, где этот вес находится. И выше тебе уже написали про это.
А насчёт неподъёмности, сказки это. Поднять можно всё, вон на ютубе есть ролики как девушка голду поднимает. Да, без кофров со шмурдяком и не на болоте, но поднимает.

з.ы. Девчонка на гусе, на профиль которой я дал ссылку выше, на нём ездила в т.ч. на Рыбачий и там его сама ворочала. На Шварца она не похожа, обычная компактная девчонка. Не уверен, что тоже самое она смогла бы сделать на ТА/АТ, впрочем она и сама об этом говорила.

#26
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
ой не смешите мои тапочки - я "говорил" о заваленном моте а ты о чем это второй вопрос...
а есче я видел как девушка с весом в 48 кг. поднимала в становой 210 и садилась со 170 тью кэгэ и че? мы говорим о обычной "средней" ситуации - когда мот завалился - обычная девушка его фиг поднимет...

#27
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
учтите, что мот берется для дальняка
т.е. будет с кофрами и сумками

#28
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (alex-i)
я "говорил" о заваленном моте а ты о чем это второй вопрос...
Да скорее первый вопрос, поскольку прежде чем упасть, мотоцикл накренится.Типичная ситуация междурядья это когда водятел пытается открыть дверь/сманеврировать, а мотоциклист перетормаживает и поймав мот в последний момент вынужден как-то удержать мот в вертикальном положении. И ТА в наклоне удержать будет сложно, особенно если ноги до земли не достают или просто девушке. А когда мот упал - это отдельная песня.

#29
Slvovich

Slvovich

    живет здесь

  • Свой
  • 728 сообщений
  • Город: ЮБутово Замкадье, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600-BMW650GS=>650GS - Twin - BMW F750GS
silverheart, я работаю недалеко от Алтушке, можно вечером пересечься.... поменял ТА на GS из-за роста... тяжеловато было именно в городском движении, на трассе - все отлично.

#30
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Quote (alex-i)
ой не смешите мои тапочки - я "говорил" о заваленном моте а ты о чем это второй вопрос... а есче я видел как девушка с весом в 48 кг. поднимала в становой 210 и садилась со 170 тью кэгэ и че? мы говорим о обычной "средней" ситуации - когда мот завалился - обычная девушка его фиг поднимет...

а про качков это зачем?
разница в упавшем и падующем моте как минимум что с земли любой(надеюсь) проезжающий водятел поможет поднять,а вот в управлении помочь может только господь бог,это как разница в активной и пассивной безопастности-если есть шанс не допустить/избежать критической ситуации-это лучше чем простота исправления её(ситуации) последствий